Страницы: 1
RSS
Журнал криптомана (1.01 beta)
 

Недельки 2 назад я тут подсел на изучение криптовалютного рынка. Затянуло меня настолько, что я на данный момент счастливый обладатель более 20 разных коинов на криптобирже. Успехи, как и бюджет, у меня не особо большие, но то, что я пока не ушел в минус меня радует. Но я столкнулся с тем, что становится очень неудобно следить за своими криптовложениями, когда их количество переваливает за 8-10 наименований. Мне очень захотелось вести "бухгалтерский" учёт в старом-добром экселе, но полазив в интернете, я не нашел подходящего и удобного для меня варианта такого журнала.

На моё счастье, наверное, опыта работы с экселем у меня будет в разы больше, чем 2-недельный кураж в работе с криптой, поэтому, было решено сделать удобный для многих, я надеюсь, журнал ведения учёта криптовалют под кодовым названием "Журнал криптомана". Уже даже выпустил небольшое косметическое обновление после фидбека от некоторых пользователей.

Ссылка на скачивание: СКАЧАТЬ

Версия 1.01 beta:

- До написания полноценной детальной инструкции добавлено краткое описание.

- В спотовом журнале добавлена колонка "Комментарий" для Ваших пометок.

- Небольшие внешние доработки.


Версия 1.0 beta:

Скрытый текст

- Спотовый журнал с возможностью добавлять "Избранные" монеты, чтоб не забыть.

- Обновление курса к USD по 300 криптовалютам при открытии файла, а также автообновление каждые 10 минут. Вручную можно обновлять в любой момент.

- Максимально (в меру моих возможностей и воображения) дружелюбный интерфейс.

- Добавил операции Покупки/Продажи. Из-за недостаточного опыта уже под конец понял, что Продажа там не особо пляшет, так как её можно оценить максимум в сам момент продажи. Потом курс проданной монеты поменяется и подсчет будет неправильный. Решил не убирать, возможно кто-то опытнее будет использовать в каких-то других целях.

- Динамический размер таблицы. Можно сделать более узкой, скрыв некоторую статистику и "дисклеймер".

- Динамический график, который визуализирует выбранные Вами критерии в срезах.

- В верхнем левом углу - возможность поддержать проект разными способами.

- В верхнем правом углу - разные рефы на фарм сатоши.


Особенности работы журнала:

- При открытии он долговато думает, так как скачивает актуальный курс и статистику по монетам - нужно подождать (каждые 10 минут - автообновление данных, также нужно будет ждать). Может при открытии запросить разрешение на обновление информации с базы данных - разрешите:


Аналогично может запросить разрешение на редактирование файла и запуск макросов - разрешите, иначе может не работать/работать не корректно.

- Для редактирования доступны только первый столбец с артикулом монеты и красно-зелёные столбцы. Остальные ячейки - заблокированы.

- Все доступные 300 артикулов монет находятся в выпадающем списке первого столбца. Можно либо выбрать из списка, либо написать вручную. Но следите, чтобы написано было правильно. Если написано неправильно или монеты нет в базе данных - информация по цене, объему и обороту не подтянется.


Из того, что в планах:

- Написать нормальную инструкцию с иллюстрациями по всем возможным функциям журнала.

- Создать журнал по лимиткам с возможностью фиксировать величину лимита на покупку и желаемой суммы продажи с обратным отсчетом к ним.

- Создать журнал по фьючерсам. Для меня эта тема пока раскрыта не полностью, но из того, что я изучал - мне не хватило "обратного" калькулятора стоимости ликвидации. То есть я заполняю Цену входа, Цену ликвидации (которую я сам выбрал) и сумму кошелька (можно и плечи добавить), а калькулятор мне пишет, сколько монет я могу купить в таком раскладе. Вот это хочу сделать. Если такой уже существует - поделитесь, пожалуйста.

Надеюсь, данный журнал будет полезным еще кому-то.

Изменено: Jykermann - 05.05.2021 20:37:15 (Добавил ссылку)
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
 
Jykermann, файл-то будет или вы просто картинками хвастаете?  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, блин, во я даю... забыл самое главное)
Добавил ссылку в пост.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
 
Jykermann, пароль на VBA-project дадите?
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, отправил в личку
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
 
Jykermann, вы группировку и защиту листа защищаете? Какой смысл?
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, если делать защиту листа стандартным способом через меню - не будет работать группировка. Если ставить защиту листа через макрос - группировка работает. Если Вы запретите использование макроса - группировка также перестанет работать.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
 
Jykermann, я, как и многие тут в курсе про UserInterfaceOnly — я спросил, зачем этот школьный код защищать паролем?
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, так как он содержит пароль от листов, которые защищены паролем не только от не очень опытных пользователей, которые могут удалить/поломать формулы, но и от "не чистых на руку" пользователей, которые могут внести некоторые правки в файл и выдавать его за своё творение, в том числе и в коммерческих или мошеннических целях. У меня, по крайней мере, были такие опасения.
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
 
Jykermann, тогда вам нужно знать, что это довольно слабая защита
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, я с другими вариантами не работал. Подскажите, какой вариант более безопасный?  
Нет ничего сложнее поиска простого решения.
 
Jykermann, поищите тут на форму много обсуждалось. Относительно безопасно писать свою библу в .dll
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх