Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Удобное внедрение языка программирования "Python" в файл Excel на основе портативной сборки Python, Настроенный файл Excel для удобного вызова скриптов Python из Excel
 
Цитата
Игорь Федорович написал:
1. а в этой портативной сборке UDF функции организовать возможно?
Можно
на сайте достаточно хороший раздел дружественной к новичкам документации, попробуйте читать ее разделы в той последовательности как они идут, браузером можно сделать перевод на приемлемый русский.

Цитата
Игорь Федорович написал:
2. и запустить сервер что бы быстрее отрабатывался их вызов?
Видел возможность сделать удаленный интерпретатор Python, но сам не делал. Я хочу чтобы вы знали, когда на сайте столкнетесь что это опция для PRO: такая возможность доступна и для обычной версии библиотеки, она не афишируется, возможно из коммерческих соображений, но в одном из видео демонстрации новых возможностей xlwings я видел как автор сайта объяснял что делать пользователям обычной библиотеки. Какое конкретно это было видео я уже не вспомню, вы сможете его найти на канале автора сайта в ютубе. На этом канале не так много видео длиной около одного часа которые посвящены демонстрации возможностей, демонстрация проходила в формате Live (через яндекс браузер сможете посмотреть на русском).

Оставлю тут перевод части текста по ссылке выше о возможностях:

"Веб-сервер xlwings может быть построен с использованием любой веб-инфраструктуры и, следовательно, может быть развернут с использованием любого решения, способного запускать серверную часть или функцию Python. Вот список для вдохновения (не исчерпывающий):

Полностью управляемые сервисы : Heroku , render , Fly.io и др.

Интерактивные среды : PythonAnywhere , Anvil и др.

Бессерверные функции : AWS Lambda , Azure Functions , Google Cloud Functions , Vercel и т. д.

Виртуальные машины : DigitalOcean (реферальная ссылка), vultr (реферальная ссылка), Linode , AWS EC2 , Microsoft Azure VM , Google Cloud Compute Engine и т. д.

Корпоративные серверы : все будет работать (включая Kubernetes), если к соответствующим конечным точкам можно получить доступ из вашего приложения для работы с электронными таблицами."
[
Изменено: Сергей Юрьевич - 06.09.2022 22:01:53
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Наверх