Страницы: 1
RSS
Увеличить количество последних документов в панели виндовс 10, После установки MS Office 2021 LTSC уменьшилось и больше не увеличивается количество последних документов (при нажатии на значек екселя в панели).
 
После установки MS Office 2021 LTSC уменьшилось и больше не увеличивается количество последних документов (при нажатии правой кнопкой мыши на значек екселя в панели).
Ранее количество последних документов было настроено через реестр (отображалось примерно 30-50 шт). Распространяется это не только на ексель, но и на другие программы (Acrobat Reader, например).
Удалил офис 2016, установил офис 2021.
Теперь в Acrobat Reader по-прежнему много последних документов, а в офис 2021 (ексель, ворд, поверпоинт) - всего 10.
Пробовал в реестре уменьшить и вновь увеличить количество последних документов - для других работает (Acobat), а для офиса как ни меняй - все равно только 10 последних документов ((
Можете подсказать куда копнуть?
 
Айдар,  антиспам скрыл Ваше сообщение. Продублируйте его.
 
То есть если продублировать, то антиспам может отреагировать иначе?
Боюсь решение мне не на столько интересно, чтобы экспериментировать ))
Пожалуй поищу удачи на других ресурсах.
 
Цитата
Айдар: решение мне не на столько интересно … поищу удачи на других ресурсах
:D  :D  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Капец!
 
Айдар, удачи
 
Уютно тут, конечно время проводить.
Но как то уж не продуктивно:
1. сначала надо антиспам переспамить (несколько раз продублировать сообщение, чтобы оно появилось - это же значить спамить, да?)
2. потом вместо реальных советов получить 3 сообщения из разряда "я пришел поугарать" (никого не виню, тк нет нет да и сам иногда да).
3. сморю - даже сообщение обратно появилось (антиспам отключили?).

Немного странно, но пока не вижу мастеров отвечать вопросами на вопрос (мы не телепаты и не можем отвечать на такие вопросы без достаточно подробной информации вплоть до серийного номера процессора).

Надо еще понаблюдать, как дальше будут развиваться события.
 
Айдар, закапываете себя в глазах местных, а потом удивляетесь, какие плохие помогающие  :D
Наблюдайте дальше
Изменено: Jack Famous - 10.08.2022 09:22:16
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, понимаю, что помощь - дело добровольное.

Да и суть моего обращения была в том, чтобы получить совет от тех, кто знает решение.
А не в том, чтобы получить ну хоть какой-то ответ, причем от каждого члена сообщества.

Никого лично ни о чем не просил.
Но зачем-то уже вижу 2 Ваших сообщения, в том числе с приписанными мне словами про плохих помогающих.
Зачем эти сообщения здесь?
И как эти сообщения помогают увеличить количество последних документов в панели виндовс?
У меня нет ответов.
 
Цитата
Айдар: И как эти сообщения помогают увеличить количество последних документов в панели виндовс?
Вам не обязаны отвечать только по теме и запросто могут реагировать на любое ваше сообщение. Пока вы вызвали желание отреагировать только на ваш обиженный пост, судя по всему…

И вообще — почему вы ещё здесь? Почему не "ищите удачи на других ресурсах"? :D
Изменено: Jack Famous - 10.08.2022 10:42:02
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Но разве я обсуждал чьи то обязанности?
Разве же я обижался?
Разве мое здесь присутствие мешает мне искать удачи на других ресурсах?

На эти и многие другие вопросы Вы с легкостью найдете ответы.
Но отвечать сюда - нет необходимости.

А вот если есть ответы поближе к сути моего первоначального вопроса, то буду рад продолжить дискуссию.
 
Цитата
Айдар написал:
Зачем эти сообщения здесь?
Ну так Вы в Курилке. И потом, какой именно Вы пытаетесь получить ответ после фразы
Цитата
Айдар написал:
Боюсь решение мне не на столько интересно, чтобы экспериментировать ))Пожалуй поищу удачи на других ресурсах.
Так Вас никто и не держит.
Бывает, что анти-спам удаляет сообщения, ничего в этом ужасного нет, чтобы посвящать этому три сообщения.
А это к чему
Цитата
Айдар написал:
Немного странно, но пока не вижу мастеров отвечать вопросами на вопрос (мы не телепаты и не можем отвечать на такие вопросы без достаточно подробной информации вплоть до серийного номера процессора).
судя по всему это опыт общения на других ресурсах?
Ну, а по сути вопроса, посмотрите тут, а то совсем обидитесь, может угадал, то что Вам нужно
Изменено: Msi2102 - 10.08.2022 11:10:35
 
Msi2102, вот зачем ты портишь такую статистику вредных помогающих? Кто за язык пальцы тянул?  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
вот зачем ты портишь такую статистику вредных помогающих?
Потому что я хороший  :D
 
Цитата
написал:
Ну, а по сути вопроса, посмотрите тут
Спасибо, это настроено в первую очередь.
Не сработало.
Изменено: Айдар - 10.08.2022 12:01:45
 
Цитата
Айдар написал:
Не сработало
Вторую картинку в сообщении №12 не видите? Да на вначале показывает только 10, после нажатия на "Другие книги" будет 50
 
Или нажмите сюда
 
Да, если перейти в "Другие книги", то там все есть.
Но у меня потерялись последние документы под правой кнопкой мыши на значке в панели задач.
Для примера ниже скрин при щелчке на кексель и на акробат.
разница в количестве последних документов - существенная.
 
Цитата
Айдар написал:
правой кнопкой мыши на значке в панели задач
Так это Вам не сюда, а это на форум по Винде
 
И туда тоже... Ответа нет.

Наводит на мысли, что дело в офисе, т.к.:
1.  последних документов было много ровно до установки офиса 2021 (замечено на вин 10 и вин 11, при этом офис 2021 LTSC из ризных источников устанавливался - официальный и не очень)
2. количество последних документов убавилось только в офисных приложениях (для других все по-прежнему хорошо).
 
Исходя из №3 я ваще не понимаю от куда появилось продолжение, ведь написано что  
Цитата
Айдар написал:
Боюсь решение мне не на столько интересно,
а советом данным модератором воспользоваться было прям сложно. Ну открыл я скрытое первое сообщение, когда появилась возможность. легче стало?
Айдар, А может нужно задуматься что разработчик решил, что последние - это все ж очень ограниченный набор, а не вся история....
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
написал:
а советом данным модератором воспользоваться было прям сложно. Ну открыл я скрытое первое сообщение, когда появилась возможность. легче стало?
Да, стало легче - вместе с первым сообщением в тему вернулся предмет обсуждения.

Цитата
написал:
Айдар , А может нужно задуматься что разработчик решил, что последние - это все ж очень ограниченный набор, а не вся история....
Возможно Вы правы.
Жаль, что руководствуясь этой логикой не стоило и PLEX создавать.
Ведь разработчик из MS уже за всех все решил и даже сделал - как посчитал нужным. Остальным осталось только задуматься над этим.

Цитата
написал:
Исходя из №3 я ваще не понимаю от куда появилось продолжение, ведь написано что  
БМВ, если не вырывать фразы из контекста, то ответ, станет очевиден.
Решение мне не на столько интересно, чтобы экспериментировать ))
Я и не стал экспериментировать.
Но в обсуждении участвую. Порой исключительно из вежливости.

Был бы признателен за советы ближе к теме.
Даже несмотря на то, что тема в курилке.
 
В Windows10 устанавливаю Classic Shell для использования меню Пуск Windows7.
Также есть возможность увеличивать кол-во Недавних документов. По толстой стрелке тоже 10 последних документов
 
Цитата
Айдар написал:
Пробовал в реестре уменьшить и вновь увеличить количество последних документов - для других работает (Acobat), а для офиса как ни меняй - все равно только 10 последних документов
Как в реестре это сделать?
 
Михаил Л, Classic Shell, похоже, решает, спасибо.
Но приобретенная в отрочестве непереносимость подобного рода украшений не позволяет ее использовать.

В реестре делается так:
Найти папку: HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\­Explorer\Advanced
Создать DWORD (32-bit) Value
Переименовать в JumpListItems_Maximum
Выбрать Десятичную систему исчисления (или Decimal) и изменить значение на желаемое количество документов (например, 15 или 20 или 50) и
Сохранить и пользоваться.
Изменено: Айдар - 12.08.2022 13:58:19
Страницы: 1
Наверх