Страницы: 1
RSS
КАК ПРОСУММИРОВАТЬ ДАННЫЕ С НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТОВ ПО УСЛОВИЮ, Задача руководства перенести все базы из экселя в гугл таблицы. Есть проблема с переносом!
 
Добрый день, коллеги! Помогите с возникшей проблемой! Необходимо просуммировать данные по отдельным позициям (материальным ценностям) со всех листов. Данные позиции расположены в хаотичном порядке, разном для каждого листа и количество строк различается. Я воспользовался формулой массива: =СУММПРОИЗВ(СУММЕСЛИ(ДВССЫЛ({1;2;3}&"!A2:A1000");A2;ДВССЫЛ({1;2;3}&"!E2:E1000"))). Где 1,2,3 - это наименование листов таблицы. Суммирую данные из колонки "кол-во" по определённому товару. В Экселе всё работает без проблем, как только тоже самое делаю в Гугл Таблицах, то данный код выводит результат только по первому листу. Остальные листы не суммируются. Спасибо!
 
Дмитрий Дерюгин,  У Вас CapsLock заклинило при написании названия темы?
 
Цитата
написал:
В Экселе всё работает без проблем,
Цитата
написал:
как только тоже самое делаю в Гугл Таблицах, то данный код выводит результат только по первому листу. Остальные листы не суммируются
Дмитрий Дерюгин, в своих вопросах ответа не видите?
Изменено: _Igor_61 - 27.11.2021 15:56:06
 
Power Query
Код
let
    Source = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Table5"]}[Content],
    #"Changed Type" = Table.TransformColumnTypes(Source,{{"Наименование", type text}, {"Номер по складу", type text}, {"Инвентарный номер", type any}, {"Серийный номер", type any}, {"Кол-во", Int64.Type}}),
    #"Removed Columns" = Table.RemoveColumns(#"Changed Type",{"Инвентарный номер", "Серийный номер"}),
    #"Removed Blank Rows" = Table.SelectRows(#"Removed Columns", each not List.IsEmpty(List.RemoveMatchingItems(Record.FieldValues(_), {"", null}))),
    #"Grouped Rows" = Table.Group(#"Removed Blank Rows", {"Наименование", "Номер по складу"}, {{"Count", each List.Sum([#"Кол-во"]), type number}}),
    #"Appended Query" = Table.Combine({#"Grouped Rows", #"2", #"3"}),
    #"Grouped Rows1" = Table.Group(#"Appended Query", {"Наименование", "Номер по складу"}, {{"Count", each List.Sum([Count]), type number}}),
    #"Renamed Columns" = Table.RenameColumns(#"Grouped Rows1",{{"Count", "Количество"}})
in
    #"Renamed Columns"
 
Цитата
jakim написал:
Power Query
круть  :D  :D  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
написал:
в своих вопросах ответа не видите?
Прекрасно вижу! Реализовать не знаю как! Что работает в экселе не всегда работает в гугл таблицах. То с синтаксисом проблемы то еще с чем-то. Если Вы обладаете данной информацией, буду благодарен, если поделитесь ! Если бы я был спецом по Экселю и Гугл таблицам, то, наверное, не задавал бы таких, как Вам кажется глупых вопросов! А так как спецом я не являюсь в данном вопросе, поэтому и пришёл на данный форум, чтобы получить ответ от спецов, ну или хотя бы направление где копать! К сожалению вместо этого получил пару шуток в ответ и вопрос на вопрос от больших и умных дядек! Как говорится, спасение утопающих, дело рук самих утопающих! Всем удачи, друзья!
 
Цитата
Дмитрий написал:
пришёл на данный форум,
А данный форум по MS Excel ))
Попробуйте поискать тематический.
Изменено: Юрий М - 28.11.2021 00:15:01
Страницы: 1
Наверх