Страницы: Пред. 1 2
RSS
А какие есть альтернативы Excel'ю в плане политики импортозамещения? И что из них поддерживает VBA&
 
Цитата
_Igor_61 написал:
такое присутствует в нашей не виртуальной реальности...
Также добавилось к этому новая преграда-проблема: Hr-менеджер. Как же меня эти менеджеры достают и забавляют. Они наверное на одних и тех же сайтам берут информацию как проводить собеседования.
Я вообще не общительный и лет двадцать назад на собеседованиях отвечал однозначно скромно - Да, Нет, Не знаю, Смогу. Когда понял что такие ответы не очень то работают начал говорить побольше)
Вот вопросы, какие раньше не ждал, а сейчас жду и дожидаюсь:
С кем я живу? - Из шести собеседований на четырех слышу.
Какие функции Excel я знаю? - Я перечисляю все функции, которые вспоминаю. Также говорю что из этих функций можно сделать очень много формул. И тут вопрос: Что такое формулы?
Также каждый раз спрашивают чем я занимался до тех мест работ, которые я перечислил в резюме? Ответ: других работ, связанных с аналитикой не было. их не останавливает и вопросы продолжаются.
Еще спрашивают о конфликтах на работе и самом запоминающимся конфликте.

К чему я это? Большинство вопросов от HR  относится к выявлению характера кандидата на вакансию. То есть, если ты с хорошими знаниями, но с характером, то есть вероятность что HR откажет даже без тестовых проверок. Хоть что делай - показывай свои работы, отчеты, дашборды.
Я пробую перепрыгнуть этих hr-ов сразу к директору показать свои работы.

Встретил только два собеседования с правильным подходом.
На первом после приветствия сказали что отправят тестовое задание и дальше будет видно. После тестового задания встретились и подписали договор и работаю с ними удаленно. И знают обо мне только паспортные данные. Прям идеально.
На втором (сейчас общаюсь) после телефонного звонка пришел в офис. Показали(сам финансовый руководитель) конечный результат - все настроено. Нужно только подготавливать данные после выгрузок. Задача - освободить человека(финансового руководителя), который эту работу делал ранее. Тоже идеально, лишь бы состоялось.
Без всякой болтовни о конфликтах и чем я занимался двадцать лет назад.
 
Михаил Л, как тема связана с методологией поиска HR? К стати часто предпочтут писхически уравновешенно , надежного ..... чем гения.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
как тема связана с методологией поиска HR?
помимо excel-я с Запада пришла мода на HR. Так если нас лишат Excel-я, то пусть и hr свой забирают)
 
Цитата
БМВ написал:
предпочтут писхически уравновешенно , надежного
Я таким предлагаю следующее: буду удаленно подготавливать данные, а в офис берите просто тупого аналитика, умеющего работать со сводными. Главное чтобы был покорный и удобный аналитик
 
Цитата
написал:
помимо excel-я с Запада пришла мода на HR. Так если нас лишат Excel-я, то пусть и hr свой забирают)
Тем не менее эксель и много других крутых штук сделано на западе а значит не в HR дело. Может в местячковом представлении о HR? В прошлом году ходил активно на собесы-не заметил каких то перегибов. Да. было много отказов-норм, но в одном месте предложили должность начальника отдела, хотя я не претендовал, искал работку на удаленке. Нашел три,отказов с десяток. Они работают по методичке, заурядный HR  не владеет углубленно профзнаниями, посвящал их в нюансы работы,немножко повышая их уровень знаний и говорил что могу предложить. "наври с три короба-пусть удивляются" (с) Отказы-норма,это элемент игры.
Цитата
написал:
предпочтут писхически уравновешенно , надежного ..... чем гения.
И как обычный рекрутер определит гения? По требуемому уровню оплаты? Думаю они знают какие сотрудники нравятся руководителю-и ищут клонов, иначе рискуют получить втык.
По теме-тема мертворожденная, русскоязычный рынок слишком мал и не будет достаточного финансирования для создания чего-то стоящего. Только выход на мировой рынок спасет отцов отечественного софта.
Изменено: ПРОИЗВЕД - 09.05.2022 08:30:29
 
Ох как ушли в сторону. Давайте о HR в этой теме разговор не вести.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: Пред. 1 2
Наверх