Страницы: 1
RSS
Названия полей с данными на русском
 
Здравствуйте товарищи! Имеется вопрос:
В наличии есть база данных на PostgreSql,  к ней установлена связь в Access и Power query. А ещё есть связь Power Query к базе Access, которая связана с базой на PostgreSql. И не спрашивайте прчему - я художник, я так вижу ))). Через данные связи формируются различные отчёты. Но есть одна загвоздка- надо масштабировать систему и раздавать её новым юзерам, но в бд PostgreSql конечно же все поля на английском языке. Нужно сделать так, что бы названия полей отображались на русском. Вот собственно в этом и вопрос. Система развивается и представления на русском делать лень. Вот бы каким-то чудесным образом связать названия полей на английском языке (чере каакую то таблицу соответветствий) с русскими полями. Именно поля , а не данные. Например в в базе на PostgreSql есть таблица WORKS, с полями EXECUTOR и STATYS PRAYER, а хотелось бы что бы в акцесс или при подключении через POWER QUERY названия столбцов отображались как ИСПОЛНИТЕЛЬ и СТАТУС ПЛАТЕЛЬЩИКА. Вопрос может глупый, но для меня очень актуальный. Заранее благодарю за пинок в правильном направлении.  
 
Цитата
написал:
что бы в акцесс ... названия столбцов отображались как
В Access отображаемое имя поля можно менять.
Конструктор - выбрать поле - Подпись.
 
Цитата
написал:
В Access отображаемое имя поля можно менять.Конструктор - выбрать поле - Подпись.
Точно, работает! Большое спасибо!
Страницы: 1
Наверх