Страницы: 1
RSS
Парсинг данных из Exсel в Word
 
Здравствуйте. Извиняюсь сразу за глупый вопрос, но беглый поиск по форуму не дал нужной информации, как в том числе и гугл. Учусь на 1 курсе, задали написать макрос на vba, который брал бы некоторые данные из excel (Всего там 3 листа), и на основе этих данных формировал файл Word с таблицей. Второй день сижу и курю информацию по vba, первый раз в жизни сталкиваюсь с этим языком, а синтаксис того, как должен работать такой макрос не понимаю. Буду очень благодарен, если кто-то уже делал что-то такое и сможет подсказать. Спасибо!  
 
может быть это поможет
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=146066&TITLE_SEO=146066-udalenie-lishnikh-strok-v-dokumente-word-posle-zapolneniya-iz-tablitsy-excel-cherez-makros-po-shablonu&MID=1177268#message1177268
 
Владимир Иванов, здравствуйте
Заполнение бланков данными из таблицы
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Спасибо за ответы! Ознакамливался с тем что вы скинули, кажется это не совсем то что мне нужно.. Мне нужно на основании данных книги Data.xlsb написать программу на языке VBA, которая по нажатию на кнопку сформирует и выведет на экран документ "Отчет по загрузке" в MS Word. При этом отделы и их сотрудники должны быть расположены в порядке убывания количества задач. Может я не в той теме завел топик? Просто уже правда голова идет кругом. Надеюсь на Вашу помощь))
 
Цитата
Владимир Иванов: Может я не в той теме завел топик?
вам, скорее всего, в платную - помогать не в чем, тут делать нужно за вас
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
, спасибо, добавлю тему в этой теме.
 
Прям так и вижу как злобный препод ничего не объясняя в течении года даёт такое задание....
Страницы: 1
Наверх