Страницы: 1
RSS
Генерация файла YML из прайса поставщика (для OZON), Задача создать YML файл для обновления количества и цен товаров для OZON
 
Добрый день. Пытаюсь решить задачу обновления цен на ОЗОН с помощью YML файла.
Буду рад, если подскажите в какую сторону двигаться. Может через марком, скрипт, сервис какой -то.

Что есть:
  • Прайс поставщика в Excel
  • Ссылка yml поставщика
Конечный результат:
Сгенерирован Yml по шаблону ниже (атрибуты, которые берем из прайса выделил жирным, остальное статичное):

<yml_catalog>    <shop>
       ...
       <offers>
           <offer id="АРТИКУЛ_В_ЛК">
               <price>9760</price> (выделил красным, тут еще нужно поработать формулами с ценой дополнительно)
               <oldprice>10736</oldprice> (выделил красным, тут еще нужно поработать формулами с ценой дополнительно)
               <min_price>0</min_price>
               <outlets>
                   <outlet instock="10" warehouse_name="склад 1"></outlet>
                   <outlet instock="13" warehouse_name="склад 2"></outlet>
               </outlets>
           </offer>
           ...
       </offers>
   </shop>
</yml_catalog>

В любом прайсе поставщика есть эти выделенные атрибуты.

Теперь распишу, от минимума к максимуму, как должно работать:
1. Ручная работа с прайсом, работа со столбцами и формулами, генерация yml, заливка на сервер, обновление вручну.
2. Ручная работать с нужными столбцами, к примеру создаю новую ТБЛ , копирую в нее наши 5 столбцов, (5 параметров, которые выделил жирным в шаблоне), работаю с формулами вручную для цены, нажимаю чудо кнопку скрипта\макроса, получаю файл yml.
3. Тоже самое, что и пункт №2 + автоматическое применение формулы к цене и заливка на сервер (замена старого файла)
4. Открываю сырой файл поставщика, нажимаю кнопку макроса, получаем результат из пункта 4.
5. Есть ссылка Yml от поставщика динамическая, настроить все так на сервере, чтобы был получен результат - нужный, отредактированный yml на сервере, делать это для разных поставщиков yml

ps. есть разные обработчики прайс листов, но удовольствие не из дешевых, куча лишнего ф-ла, а того , что мне нужно не оказалось , говорю на примеру
price-matrix, свои параметры (outlet instock="13" warehouse_name="склад 2"></outlet) в конечную yml вставить нельзя. Какие есть мысли, но я не погружался сильно: зайти через парсеры (зенно, bas) или через cms + модули по работе с прайс листами.
Буду благодарен за подсказки, в какую сторону смотреть. Также рассмотрю ком. предложения по разработке.  
Страницы: 1
Наверх