Страницы: 1
RSS
Книги по VBA, посоветуйте литературу
 
Добрый день!

На работе начали преподавать VBA в качестве приложения к офисной работе. Увы, идет довольно туго. Посоветуйте каких-нибудь книг, где всё будет объясняться человеческим языком - с аналогиями из реального мира, с картинками. Может быть даже для школьников.
 
Уокенбах - Профессиональное программирование на VBA Excel 2016, есть такие же книги этого автора с такими же названиями, отличающиеся только версией Excel: 2003, 2010, 2013
 
Цитата
написал:
Добрый день!

На работе начали преподавать VBA в качестве приложения к офисной работе. Увы, идет довольно туго. Посоветуйте каких-нибудь книг, где всё будет объясняться человеческим языком - с аналогиями из реального мира, с картинками. Может быть даже для школьников.
я в свое время на работу купил Нина Комолова, Елена Яковлева "Программирование на VBA в Excel", думал, коллеги захотят изучить. Хер с два.Так и унес домой. Но книжка периодически выручала, чтобы нет не серфить, там достаточно структурировано, и большое вниммание уделено визуализации данных.  
 
kohet,  вернитесь в своё сообщение и удалите то, что Вы ошибочно считаете цитатой: не цитата это, а полная копия сообщения.
И запомните: кнопка цитирования не для ответа!
Ведь смог же Бахтиер ответить без цитирования, попробуйте и Вы.
 
alexpet, здравствуйте
Вам репетитор нужен, скорее, т.к. даже популярные авторы типа Уокена, порой, допускают непозволительные ошибки и обобщения. Если интересно, то я занимаюсь этим. Также можете создать тему в платной ветке ветке, если хотите выбрать их списка кандидатов.
Из книг рекомендую только автора сайта - Николая Павлова (ссылка).
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
alexpet написал:
с аналогиями из реального мира, с картинками
С картинками - это в соц.сети. Смайлики там же. :)
реальный мир = реальные примеры. На любом из подобных сайтов. Даже на Ютубе.
Для решения конкретных задач есть поисковики (Google и т.п.), просто нужно сформулировать задачу.
Насчет VBA - для начала почитайте в интернете про переменные и циклы (набирайте в поисковике именно про VBA, т.к. языков программирования много, и везде есть свои нюансы, и для начала про обычный цикл For... To...). Для большинства офисных задач этого достаточно.
Если это Вас не устроит, см.#5. Но лучше самому попробовать в основах разобраться, (пусть даже методом научного тыка), больше понимания будет. УДАЧИ :)
P.S. на этом форуме я получил гораздо больше знаний и практических навыков, чем по учебникам. Хотя нужно учитывать и то, что в каком-то решении могут содержаться подводные камни. Поэтому любую задачу нужно очень хорошо представлять как для себя, так и для пользователей, которые будут этим решением пользоваться) :)
Изменено: _Igor_61 - 04.06.2022 17:24:44
 
Господа!

Необходима ваша помощь!
Есть печатная книга "Microsoft Excel: готовые решения - бери и пользуйся!"

на сайте скачал архив с примерами, но там написано, что пароль на архив - последнее слово на 233 странице бумажной книги (2 издание).
у кого книга на руках, напишите что за слово)
 
Так посмотрите в своём экземпляре )
 
Ну...это было бы слишком просто))
Да и к тому же у меня первое издание, 2016 года.
 
Тогда почитайте пункт 3.9 правил.
 
обычно там же и пишут
 
Наткнулся на книжных полках вот на такую:
Майк МакГрад "Excel VBA. Стань продвинутым пользователем за неделю"
как мне показалось - для начала очень не плоха...
Страницы: 1
Наверх