Страницы: 1
RSS
Личный счёт на этом сайте, Возможность завести кошелёк, средства которого можно потратить только на этом сайте.
 
На форуме Excel помог с одним простым вопросом. Понятно, без всякой корыстной мысли, а просто из благих побуждений. Однако, автор вопроса в личке высказал желание сделать мне скромное вознаграждение. Я поблагодарил его за такое желание, но посоветовал ему поддержать данный сайт, но как это сделать технически, точно не знаю.
Потом подумал, что может быть придумать какой-то типа личный счёт у каждого зарегистрированного пользователя, с которого средства можно было по своему усмотрению передать другому зарегистрированному пользователю. В простейшем варианте выглядеть это должно примерно так:
1. Выкладываются на всеобщий доступ реквизиты всяких счетов и кошельков конкретного доверенного человека (Павлов, модераторы или кто-то ещё), на который можно перечислять средства с пометкой: [login].
2. Этот доверенный человек ведёт тетрадку с логинами и суммами прибыло/убыло.
3. Пользователь login имеет право передать средства в пределах суммы другому логину или по реквизитам, который указал пользователь с этим логином, но не имеет право просить перечислить на конкретный расчётный счёт, интернет-кошелёк и т.п., если у владельца счёта-кошелька нет логина на этом сайте.
4. и др.

Сам понимаю, что идея малореализуемая. Тогда подскажите, где на этом сайте есть реквизиты, на которые можно перечислить деньги просто так. Хотя сейчас и за перечисление на просто так у нас могут признать иностранным агентом, но это уже другая история.

ЗЫ. Размер скромности я на самом деле не знаю.  
 
tolikt, Трудно сказать, сколько подобных кейсов будет, но продумывать такую систему, да еще с перечислениями на личные реквизиты в свете ужесточения контроля со стороны регулятора - я б сказал что это пустая затея, которая может привести к проблемам.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
написал:
в свете ужесточения контроля со стороны регулятора
Контроль будет отслеживать суммы выше определённого предела и регулярность переводов. Так что в принципе ничего страшного не будет.
Не стреляйте в тапера - он играет как может.
 
Какие проблемы то? Хотите закинуть Николаю бабла - купите книгу, если уже купили, купите еще и подарите кому-нибудь и так в цикле пока не кончится бабло или желание помогать сайту.
Мне бы ваши проблемы.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
купите книгу... купите еще и подарите кому-нибудь
Так раскупили все... А дарить в электронном виде непривычно... Вдруг компа нет у человека ? (0_о)
 
Цитата
tutochkin написал:
Так раскупили все.
Купмие PLEX )

Цитата
tutochkin написал:
Вдруг компа нет у человека
Тогда ему и форум не нужен )
 
Цитата
Юрий М написал:
Тогда ему и форум не нужен )
c ЕЛЕфона будет заходить  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Юрий М написал:
Тогда ему и форум не нужен )
Это была ирония...
Цитата
Юрий М написал:
Купмие PLEX )
Уверен что полезная весТч, но на работе поставить не дадут, а дома использует никто в том числе чтоб потом на работе не переживать ...
А книги (доступные на тот момент в количестве 2 шт) я купил...
Изменено: tutochkin - 07.02.2022 16:45:27
 
Цитата
PooHkrd написал:
купите еще и подарите кому-нибудь и так в цикле пока не кончится бабло .......
Мне бы ваши проблемы .....
PooHkrd, спасибо за оптимизм.

Так проблема, если это можно назвать проблемой, в том, что сумма явно не будет много выше стоимости PLEX и книг. Скорее наоборот: символическая на пивко - просто от души. Ну и заморачиваться с ней точно неохота.
Ладно, если что, то последую совету БМВ: посоветую перечислить кому-то из заслуженных завсегдатаев этого сайта, которые когда-то помогли и мне. Хотя было бы проще перенаправить типа "на развитие сайта".
Изменено: tolikt - 08.02.2022 15:57:37
 
Цитата
tolikt: перенаправить типа "на развитие сайта"
кидайте модераторам — это и есть помощь сайту, т.к. они тут за порядком следят  ;)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал: кидайте модераторам
Э, а как учитывать доходы? Неправомочная выгода :)
 
vikttur, пфф — через фонды проведём, как благотворительность  :D изи
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
они тут за порядком следят
ага
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Слева - это следы медведя?
 
Юрий М, не, Юр — твои)) кот малыша выгуливает  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Кстати, а что если оплатить тот же PLEX частично? Например, вместо 795 перечислить только 100? И ещё, например, в основании платежа указать что-то типа "за плекс для Васи Пупкина"? Теоретически возможно, что платежи будут ещё и когда-то сумма достигнет нужной суммы и Вася Пупкин получит свой личный ключ.
 
tolikt, а не подумали, что автору сайта просто не нужны лишние финансовые заморочки…
Если у человека нет каких-то 500-1000 рублей на подобную надстройку, то, она ему, скорее всего, уже не поможет
Это как гречку в рассрочку брать…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
tolikt,
не Вы тут помогали случайно?)))
Изменено: evgeniygeo - 03.08.2022 06:05:06
 
evgeniygeo, по датам не проходит)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
возможно, было бы круто "собирать" на доработки сайта, которые попросили сами же форумчане, по аналогии с Twich.

Грубо говоря - добавить индикатор решения темы стоит 20 000 руб. Завести отдельную тему, закрепив ее и указав карту сбера (как пример). И раз в сутки обновлять статус сбора.
Честно - я бы бросил свою копейку на подобные дела)))
Изменено: evgeniygeo - 05.08.2022 07:46:58
 
evgeniygeo, я бы тоже поддержал, но, думаю, есть юридические проблемы с этим.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous,
твич же как-то фурычит без юр проблем)))
Цитата
Jack Famous написал:
но, думаю, есть юридические проблемы с этим.
Изменено: evgeniygeo - 05.08.2022 10:29:32
 
Цитата
evgeniygeo: твич же как-то фурычит без юр проблем
во-первых, мы не знаем, как он это регулирует (сколько платит налогов) и нужно ли это Николаю Владимировичу, а во-вторых как минимум странно сравнивать иностранного медиагиганта с российским узкоспециализированным сайтом одного человека  :)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous,
согласен во всем, но мне все же кажется, что это не так сложно)))
 

Считаю, что обсуждение должно идти в плоскости: такое надо или нет вообще. Но опять обсуждение с конкретно технического вопроса ушло в фискальный. Конечно, полноценно ответить на это может только владелец, но не думаю, что тут возможны какие-то проблемы с разными органами.

Вариант evgeniygeo с темой со сбором денег на конкретное дело и общедоступной картой вполне нормальный. Если напрямую по сбору денег связываться не хочется, то можно даже придумать под это дело какую-то услугу (программу, книгу) разного номинала: типа 100, 300, 1000 руб. Кто сколько может, столько и покупает таких услуг (программ).

По отчётам с органами Николай, думаю, сам разберётся. В конце концов, сам PLEX – это тоже программа, а не товар в чистом виде, который можно отследить, с какой входной ценой он обошёлся: т.е., типа Николай где-то урвал по дешёвке фуру плексов, у себя в гараже переупаковал в красивую обёртку и продаёт в розницу поштучно или на вес.

Я бы тоже не прочь что-то перечислить для сайта или кому-то тут, т.к. по некоторым вопросам мне тут помогли реально. Но я не хочу никак заморачиваться с картами и счетами: можно считать это старческой паранойей. Из-за этого нежелания давать свои номера карт обратное тоже верно: если кто-то вдруг пожелает отблагодарить уже меня, то я не смогу принять благодарность.

По совету одного завсегдатая этого форума я пробовал перенаправить благодарность в мою сторону на благодарность от меня людям, которые мне тут когда-то помогли. Но люди, с которыми я предварительно списался и которым я предложил получить благодарность вместо меня, отказались от неё. Так что пришлось человека, который хотел отблагодарить меня, посоветовать оплатить книгу или плекс частично. Какая сумма и чем дело кончилось – не знаю.

Ещё вариант: все такие добровольные мелкие благодарности перечислять без всяких условий кому-то, кто не страдает паранойей и спокойно выкладывает номера счетов на всеобщий доступ, типа Jack Famous. Или это будет считаться подставой?

 
Цитата
tolikt написал: ... кому-то, кто не страдает паранойей

tolikt,  Вы не считаете, что это звучит оскорбительно?
 
Цитата
Юрий М написал:
Вы не считаете, что это звучит оскорбительно?
Юра, tolikt это скорее всего про себя же и писал:
Цитата
tolikt написал:
я не хочу никак заморачиваться с картами и счетами: можно считать это старческой паранойей
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Юрий М: Вы не считаете, что это звучит оскорбительно?
Для абсолютного большинства пользователей, кроме меня и ещё десятка людей тогда  :D
Но самое смешное в том, что как раз Я неплохо так закрыт. Номер карты, в принципе, можно раскрывать без особой опасности и всё, что можно легальными способами узнать, это имя, отчество и первая буква фамилии - не страшно. А вот телега как раз, чтобы номер не палить, по которому можно узнать (не очень легально) гораздо больше  :)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх