Страницы: 1
RSS
Работать с удаленным компьютером с помощью связки Wifi-Monitor/Клавиатура/Мышь
 
Хотел попросить совет у тех, кто имел подобный опыт.

Итак, есть очень навороченный компьютер HP, куплен пару месяцев назад, с огромным жестким диском SSD, который стоит в комнате детей и используется всей семьей. Работает очень тихо, почти бесшумно.

Иногда есть желание поработать на компе по утрам. Но, естественно включая монитор и стуча по клавиатуре и кликая мышкой, детей могу разбудить. Могу работать на кухне, она закрывается и там можно стучать по клавишам сколько угодно. Это примерно в 10 метров от комнаты детей. Есть конечно старенький ноут, но он старый и тормозит, экран маленький, брать новый комп/ноут ради таких посиделок не хочется.

Есть идея. Купить второй монитор с подключением по Wifi + беспроводные клавиатуру и мышку и подключить это как-то к компу и работать с ним удаленно из кухни. Т.е. утром включаю комп в комнате детей и ухожу работать на кухню. Кто-то нечно подобное делал? Какие могут быть подводные камни ?
Goedenavond!
 
seggi, можно транслировать экран на другое устройство (телефон или планшет) и при выключенном мониторе.
Если экран маловат, то можно просто удлинить шнур и уносить моник с собой  :D

Или никуда бы не уходил…
Проблему света я бы решил заслонкой. Проблему звука — беззвучные мышь и клава…
Изменено: Jack Famous - 18.11.2022 11:47:31
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
seggi,Я б сперва начал с вопроса а будут ли устойчиво работать клавиатура и мышка. Там задача пробивать не на 10 метров сквозь стены.
Далее встанет вопрос о качетстве передачи изображения, при определенном разрешении поток достаточно приличный и всякие дешовые устройства типа таких не справятся. Кодек если и есть то слабенький.
Фактически смарт телевизоры могут по MiraCast принимать траняляцию, но инициализировать то все равно нужно из комнаты.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Попробую, как раз есть смарт-телик в гостинной, посмотрю.

Jack Famous, у меня девочки спят очень чутко, т.ч. работать у них в комнате не выход. А любые даже самые простые строительные работы тут стоят столько, что дешевле два новых компа с мониторами купить.  :D

Я просто думал, может кто-то такое делал и имеет опыт. Ну, похоже надо самому все пробовать.
Goedenavond!
 
Цитата
seggi написал:
смарт-телик в гостинной, посмотрю.
для проверки - ок, для того чтоб использовать -по опыту если слепая печать, то можно, а если нет , то телек должен располагаться достаточно близко иначе неудобно, а если близко, то диагональ не должна быть большой.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
seggi: строительные работы тут стоят столько, что дешевле два новых компа с мониторами купить
я написал
Цитата
Jack Famous: Проблему света я бы решил заслонкой
и имел ввиду простую картонку или шторку — всё, что поможет убрать свет. На крайняк, можно накрыть себя с моником одеялом (не забыть оставить доступ воздуха).

Чем идея с длинным проводом не понравилась?  :)
Изменено: Jack Famous - 18.11.2022 17:30:07
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
seggi написал:
Есть конечно старенький ноут, но он старый и тормозит, экран маленький
Всегда тормозит? Или когда нагружаете процессор, например, расчетами в Excel?
Вариант: для использования ресурсов очень навороченного компьютера HP подключаться через AnyDesk с ноутбука или телефона и запускать ресурсоемкие задачи. Сам так делаю: на работе включаю комп с 1с, отпрашиваюсь часа на два-три и в дороге делаю отчеты с телефона с мышкой.
 
Цитата
Михаил Л написал:
Вариант:
плох тот админ что на работе разрешил доступ через AnyDesk и прочее.  :D
Но для работы внутри домашней сети достаточно RDP настроить. Ресурсов даже очень тормознутого компа обычно достаточно, для использования в качестве терминала доступа. Если основной комп навороченный, то можно и виртуалку внутри развернуть, тогда и днем делить можно с кем-то, кто за ним сидит.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх