Страницы: Пред. 1 2
RSS
windows 10
 
Цитата
Finswimmer написал:
сколько стоит она не могу понять
Купить win8 бесплатно обновить?
 
pharmaprofi, Опятьже на сайте майкрософта нету 8-ки для скачивания. А покупать для серой винды ключ - стемновато, вдруг не активируется или не обновится, могли ведь "модернизировать" видну
 
Добрый вечер, планетяне!

Преамбула. Был куплен (давно) комп с лицензионной 7-кой, привязанной к железу. Пользовался, горя не знал. В свое время установилась автоматом 10-ка, тоже особых проблем не возникло. Недавно комп накрылся (БП глюкнул, спалил "материнку" и по мелочи). Отремонтировал, поменяли ЦП, БП и материнку.
  Собственно амбула. Комп включил, все работает, но в нижнем правом углу монитора поселилась надпись (в фоновом режиме, торчит абсолютно во всех программах) "Активация Windows. Чтобы активировать Windows, перейдите в раздел "Параметры". Ключ, который написан на коробке W7, система не принимает. Видимо, воспринимает как новый комп. Покупать новую лицензию особого желания нет.
  Может кто знает, как убрать надпись? (раздражает иногда жутко)
 
Вопросы обхода защиты, взлома и проч. на форуме обсуждать запрещено. Надпись - предупреждение о том, что система "левая"
Цитата
Ключ, который написан на коробке W7, система не принимает
В службу поддержки.
 
Система не левая. Я ведь объяснил, как это вышло. И о взломе речь вообще не идет. Я предположил, что надпись можно убрать штатными средствами W.
а служба поддержки требует знания английского, я там не тяну  :(
Изменено: Newbie - 30.10.2015 23:45:37
 
Штатными - вряд ли. Ведь сообщение для того и введено, чтобы предупредить о неправомерности использования системы.
 
В порядке любопытства. Почему на мою "левую", явно незарегистрированную, W продолжают поступать и устанавливаться автоматические обновления от MS?
 
Вот это и спросите у службы поддержки
 
В службу поддержки можно позвонить. И написать тоже можно на русском, у них есть представительство в Москве. Да и Google переводчик хоть как-то, но переведет на английский - надо полагать они поймут написанное и переведенное.
Надо объяснить ситуацию: были заменены компоненты во время ремонта. Вам подскажут порядок действий для активации. Некоторые производители привязывают винду не только к жесткому диску, но и к маме(часто на ней хранятся данные для считывания виндой сведений о лицензии).
А обновления поступают независимо от того, куплена винда или нет. Это регулируется в панели управления.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Попадалась мне статься, где писалось, что "десятка" в этом отношении недружелюбная )) Там рассматривался вариант про повторную установку на новый диск - говорили, что не получится, даже если я являюсь обладателем легальной версии...
 
Созвонился с Центром активации MS по телефону. Подтвердили, что 10-ка активируется автоматически поверх 7-ки, 8-ки, но после ремонта код с 7-ки, 8-ки десяткой уже не распознается. Запросили данные по старой ОС и через несколько минут продиктовали новый ключ для моей 10-ки. Общались очень дружелюбно ))).
 
Цитата
pharmaprofi написал:решение такое:https://www.reddit.com/r/Windows10/comments/3a6znd/we_couldnt_update_the_system­­_reserved_partition/
Спасибо!!! Помогло
 
Поставил на VMWare - обновился с пиратской Win7. Никаких водяных знаков нет.

Работает однозначно медленнее семёрки. Однако, выявил интересную закономерность: связка Win10+MSO2013 шевелится быстрее, чем связки Win7+MSO2013 или Win10+MSO2010.

Жутко грузит жёсткий диск! Поскольку виртуальный диск хранится на HDD, то я прекрасно слышу "работу винды" - от винта идёт звук, похожий на стук колёс поезда: "тук-тук, тук-тук..." - фактически без перерыва. Win7 и Win8, тоже на  виртуалке, винты почти не грузят
 
Цитата
Skif-F написал: Жутко грузит жёсткий диск!
После того, как поставил себе SSD диск понял, что не проц и память узкое место (комп. для работы а не игровой).
Система стартует за неск. секунд. Программы загружаются моментально.
 
Цитата
pharmaprofi написал: ...как поставил себе SSD диск понял...
Цитата
Skif-F написал: Поставил на VMWare
Вы правда считаете, что стоит покупать SSD для хранения образов виртуальных машин (у меня их штук 10)? Я просто отметил тот факт, что Win10 очень много работает с диском - индикатор работы диска вообще не гаснет. Тогда как в Win7 индикатор только помаргивает!
 
Цитата
Smiley написал:
Дайте совет, стоит или не стоит переходить на 10-ку?  У меня сейчас стоит 7-ка на SSD. Говорят, что на них 8 и 10 должны летать like a g6
10 для моего компьютера оказалась слишком требовательной, да и ужасно забаганой, так что всем советую прежде чем её ставить подумайте, стоит ли, ну или почитайте вот тут про все её недостатки и достоинства написано. Лично я остался не в восторге, но возможно тут действует синдром уточки. В конце-концов 7 лет на семёрке просидел...
 
Цитата
Skif-F написал:
Win10 очень много работает с диском - индикатор работы диска вообще не гаснет
Подтверждаю.
Я, собственно, из за этого и вернулся на семерку.
Купил себе SSD, HDD воткнул вместо DVD и горя не знаю))
Винда за 10-15 секунд загружается.
 
Я себе в качестве основного компа такую штуку взял.
GIGBYTE BRIX
+16 ГБ ОЗУ и SSD mSata Места не занимает совсем (по размеру как 2 сигаретные пачки). 2-монитора поддерживает.
Работать комфортно, с Win 10 проблем нет. А в игры давно уже не играю...
Изменено: pharmaprofi - 10.02.2016 00:19:40
Страницы: Пред. 1 2
Наверх