Страницы: 1 2 След.
RSS
Для кого придумана ветка "Работа"?, Рейтинг создают "старожилы", а пользуются <небольшая цензура> не знамо кто
 
Давеча вижу, какой-то <...> с низким кол-вом сообщений, с полным осутствием рейтинга и авторитета, сообщает о том, что "работа выполнена". В "боевых сражениях" не участвовал, не привлекался, не замечен.. Тупо забирает заказы, которые предназначены далеко не для него. "Великий воин" - МСН опубликовал свои наработки бесплатно. А кто-то под шумок, пользуясь этим зарабатывает. Правильно ли это?
---------------------
Хелперы, которые здесь помогают, известны всем "старожилам" и гостям Планеты. Они имеют какой-то багаж, какой-то рейтинг, опыт. Главное, что они помогают другим бесплатно, благодаря чему имеют право пользоваться рубрикой "Работа". Именно так должно распределяться право на использование данной рубрики.
----------------------
Выход достаточно простой. Вход только для своих, своего рода клуб. Кто это определит? Только модераторы и только по IP.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Цитата
Владимир пишет:
Давеча вижу, какой-то м...к
отличная характеристика

Цитата
Владимир пишет:
с полным осутствием рейтинга и авторитета
обе системы на форуме отключены. кэп.

Цитата
Владимир пишет:
Тупо забирает заказы, которые предназначены далеко не для него.
не вам решать для кого "предназначены" заказы

Цитата
Владимир пишет:
Главное, что они помогают другим бесплатно, благодаря чему имеют право пользоваться рубрикой "Работа".
посмеялся )

собственно, данная тема не имеет под собой ничего, кроме зависти (на мой взгляд). Остальное здесь http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=7&TID=47771

кроме того, она (тема), нарушает правила форума (на мой взгляд), т.к. размещена в несоответствующем разделе
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


https://github.com/nervgh
 
Перенёс эту тему из "Работы".
 
Цитата
Владимир пишет:
Вход только для своих, своего рода клуб. Кто это определит? Только модераторы и только по IP.
Если вход будет только для "своих" - как заказчик попадёт туда? :)
По вопросу: лично я считаю, что предложить свои услуги имеет право КАЖДЫЙ. А вот выбор исполнителя - это уже решает заказчик.
 
Прохиндеев хватает везде. Кто-то любит получать "на халяву" (сначала заказ, потом "кидок")  , кто-то стремится всяческими ухищрениями перехватывать работы. Это не значит, что мы имеем право регулировать раздачу заказов.
Есть открытые ветки форумов, где предлагаются работа и исполнение.
Есть и закрытые темы ("для своих"), где можно попросить помощи коллег, предложить выполнение работы, чего-нибудь обсудить...
Это разное.
 
Цитата
Юрий М пишет:
Перенёс эту тему из "Работы".
Почему не удалил?  :)  Тут же целый букет нарушений.
Изменено: nerv - 25.05.2013 17:07:39
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


https://github.com/nervgh
 
Саш, не удалил потому, что тут есть место для дискуссии. Самый раз для "Курилки". Или опять плохой модератор? Да какая муха тебя укусила?!
 
Цитата
nerv пишет:  Почему не удалил?
уже даже не смешно.
Цитата
Юрий М пишет:
тут есть место для дискуссии
сомневаюсь.
на мой взгляд - дискутировать не о чем. ветка общедоступная, рейтинг-авторитет-опыт тут ни при чём. и "любой м...к" вправе напроситься на выполнение заказа, а другой "м...к" - довериться ему.  :D
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Ну, не дискутировать, а высказать свое мнение. Саша (Nerv), высказал, я и ты тоже... ))
Про Витю забыл))
 
не, ну я понимаю чувства людей, жаждущих вселенской справедливости.
совершенно не хочу никого ни обидеть, ни задеть, но чувства в данном случае (впрочем, как и в большинстве других), с разумом не имеют ничего общего.  ;)

"кто раньше встал - того и тапки" и "в большой семье клювом не щёлкают" - древняя славянская мудрость, дошедшая от предков и пережившая века.
в этих кратких, но ёмких фразах выкристаллизовались идеи дарвинизма задолго до самого дарвина.
да что лукавить! это - суть и, не побоюсь этого слова, смысл жизни.
или, как говорят лягушатники - "се ля ви".

если удариться в "кухонную философию", то это, на мой взгляд, хорошо.
если была бы сплошная "справедливость" - не было бы соревновательности, борьбы, побед и поражений, взлётов и падений, прогресса и прочая.
помечтать об утопическом обществе - благостно и приятственно.

жить в нём - увольте.  :D
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
Владимир пишет:
Хелперы, которые здесь помогают, известны всем "старожилам" и гостям Планеты. Они имеют какой-то багаж, какой-то рейтинг, опыт.
На "старом" форуме сидел под 3-4 вариациями ников,часто отвечал вообще без залогинивания. Одна темка даже в копилку попала. Так получилось, что последние пару лет практически не работаю в excel - да и с приобретением новых знаний восторгов от excel поубавилось. На новом форуме почти не пишу. Периодически отвечаю на темы из разделе работа. Обогатится на этих "работах" вряд ли получится а решить интересную задачку всегда приятно :)  И 4091 сообщение против 10 моих абсолютно не говорит от том, что я сделаю эту работу хуже или дороже.

Хотите я Вам одну работу(с этого форума) передам? Нужно систему на 150 удаленных пользователей организовать... с разными ролями... и обменом сообщениями между пользователями? ;)
 
Цитата
Юрий М пишет:
Да какая муха тебя укусила?!
вонючая )

Цитата
pharmaprofi пишет:
Хотите я Вам одну работу(с этого форума) передам? Нужно систему на 150 удаленных пользователей организовать... с разными ролями... и обменом сообщениями между пользователями?
бюджет, сроки?
Изменено: nerv - 25.05.2013 23:02:25
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


https://github.com/nervgh
 
Цитата
nerv пишет:
бюджет, сроки?
Бюджет маленький... Сроки короткие. :D  IMHO там в Excel даже лучше не начинать.
 
Непонятный жест.
pharmaprofi, как это - передать работу? Вы автор? Или автор назначил Вас распорядителем?
Или те, кто может выполнить работу, не просматривают ветку Работа?
http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=7&TID=48261
Если заказ попал к Вам, почему не отписались в теме?

У заказчика тайм-аут до конца месяца.
Автор ищет варианты, мы с ним обсудили некоторые детали. Я предложил ему свой вариант.

Не хватаюсь и не кричу, что "я первый!". Рассказал об Access (это не мое) - на случай, если нужна будет совместная работа. Если мои услуги не устроят, рассказал, что есть специалисты, знающие другие вещи, кроме VBA. Обмен сообщениями помимо Excel может сделать один из наших общих знакомых и он согласен это сделать.
Если без обмена сообщениями, работа в Excel выполнима.
 
Цитата
vikttur пишет:Автор ищет варианты, мы с ним обсудили некоторые детали.
Не поверите, сделал то же самое  :)  Я предложил сделать это в виде онлайн сервиса. Даже кое что уже успел написать и показать. Жду до конца месяца  :)  Мне это интересно с точки зрения реализации. Если эту работу выполню я - с удовольствием отпишусь на форуме. Если Вы - с не меньшим удовольствием почитаю о вашем решении этой задачи.
Цитата
vikttur пишет: ...как это - передать работу?
Я могу посоветовать заказчику обратиться к другому специалисту, который сделает это быстрее и лучше, чем я.
Наверное, я излишне эмоционально отреагировал на тролинг ТС.  :)  

p/s количество сообщений на этом форуме никак не характеризует человека как специалиста.
p.p.s надеюсь, что для ТС раздел "работа" не единственный источник дохода
 
Цитата
pharmaprofi пишет: Бюджет маленький... Сроки короткие.  :D IMHO там в Excel даже лучше не начинать.
я не спрашиваю где лучше начинать, я интересуюсь сроками и бюджетом

вы, я вижу, делаете необоснованные выводы и при этом хотите, чтобы в отношении вас таковых не наблюдалось
Цитата
pharmaprofi пишет:
p/s количество сообщений на этом форуме никак не характеризует человека как специалиста.
еще + vikttur, за справедливость
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


https://github.com/nervgh
 
Цитата
Владимир пишет:
Давеча вижу, какой-то м...к с низким кол-вом сообщений, с полным осутствием рейтинга и авторитета, сообщает о том, что "работа выполнена". ... Правильно ли это?

Чего ругаться, на форуме даже сейчас есть несколько не решенных работ, и на момент создания этой темы они не были решенными. Другие участники их не хотят брать, потому что там нужно "копать" и разбираться.
1. http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=7&TID=48342
2. http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=7&TID=48443

Если Вам хочеться наработаться - эти темы как раз для Вас, если хотите заработать - оплата будет достаточно адекватной.

Мне в личку написал один участник форума с просьбой показать мой вариант решения одной задачи. Да пожалуйста, отчего же не показать. Я вообще сторонник того, что бы файл с вариантом решенной задачи прилагался в теме исполнителем.

P.S.: Давайте будем сдержанны в своих высказываниях по отношению друг к другу.
 
Цитата
...что бы файл с вариантом решенной задачи прилагался в теме исполнителем
Нет!
Можно только в одном случае - с разрешения заказчика.
1. В файле могут быть использованы конфиденциальные данные, которые, по мнению исполнителя, таковыми не являются. Это касается тех файлов, которые были получены от заказчика напрямую.
2. Заказчик за это решение выложил деньги.
 
Цитата
v.fix86 пишет:
Другие участники их не хотят брать, потому что там нужно "копать" и разбираться.
просто из любопытства: откуда такая информация?
всех поименно опросили?
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
pharmaprofi, ничего кроме словоблудия в личку я не получил. Мне казалось я задал конкретные вопросы подразумевающие конкретные ответы.

Цитата
...что бы файл с вариантом решенной задачи прилагался в теме исполнителем
относительно недавно один заказчик попросил разрешения опубликовать разработку заказанную им  :)  Пусть публикует, мне не жалко )
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


https://github.com/nervgh
 
Цитата
ikki пишет: ...откуда такая информация?
потрудитесь перейти по ссылкам.
 
Цитата
v.fix86 пишет: потрудитесь перейти по ссылкам.
Вопрос-то был откуда Вы знаете доподлинную причину отсутствия исполнителей?  :)  

Лично мне никогда не жаль покопаться в задаче - но она должна того стоить. Одно дело, когда задача описана и надо вникнуть в нюансы и специфику и другое дело, когда задача описана кое-как и надо миллион доп.вопросов задать для прояснения хотя бы того, что вообще требуется. И то не факт, что что-то прояснится больше. В таких случаях предпочитаю не ввязываться, т.к. как правило в подобных случаях временные затраты несопоставимы с предлагаемой оплатой.
Плюс за интересную задачу не особо сильных маштабов некоторые готовы браться чисто за интерес.

Что же касаемо "какой-то <...> с низким кол-вом сообщений..." - в корне несогласен. Раздел открытый, отписаться и взять заказ может и должен иметь возможность каждый. А уже заказчик вправе выбрать исполнителя - в конце концов он в результате за свои деньги получит и будет вынужден использовать не самое качественное решение. Дело-то личное.
И тем более не согласен с титулом, которым Владимир наградил всех подобных "проходимцев"  :)  Кол-во сообщений не может быть критерием мастерства или навыка.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
nerv пишет:
Мне казалось я задал конкретные вопросы подразумевающие конкретные ответы.
Вам действительно казалось. Мой пост был адресован исключительно к ТС. Пост содержал риторический вопрос обращенный к ТС. Если Вас действительно интересуют детали работы, вы можете самостоятельно связаться с автором сообщения и уточнить детали.

Цитата
The_Prist пишет:
Кол-во сообщений не может быть критерием мастерства или навыка.
Очень радует, что еще не все "старожилы" заболели звездной болезнью :)
 
Цитата
pharmaprofi пишет:
Вам действительно казалось. Мой пост был адресован исключительно к ТС. Пост содержал  риторический  вопрос обращенный к ТС.
бла-бла-бла
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


https://github.com/nervgh
 
Предлагаю ввести ограничения по "забору" работ. :D
There is no knowledge that is not power
 
Какие?
*ограничение по кол-ву постов считаю бредовой идеей*
Вова, не в обиду сказано, чисто субъективное мнение.
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
Цитата
nerv пишет:
собственно, данная тема не имеет под собой ничего, кроме зависти

Внимательно читай. Тут не зависть, а вопрос  - Где справедливость? А на системы (рейтинг и авторит) плевать и так все своих знают. Это примерно тоже, ты открыл магазин, построил к нему парковку, а паркуются на ней местные жители, т.к. дом у них тут.

Цитата
ikki пишет:
на мой взгляд - дискутировать не о чем. ветка общедоступная, рейтинг-авторитет-опыт тут ни при чём. и "любой м...к" вправе напроситься на выполнение заказа, а другой "м...к" - довериться ему.

Я открыл тему значит считаю, что есть о чём говорить.  Тебя кто-то заставляет что-ли, не дискутируй.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Цитата
Владимир пишет:
Тебя кто-то заставляет что-ли, не дискутируй.
чо, так тоже можно?
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Я за демократию!
Кто - хочет тот и отвечает!
Начал я отвечать - и ушел на работу (там у меня нет компа) - я замолк - другой подхватил - и что? - все нормально! Не будет же ТС ждать пока я с работы вернусь и предложу лучший вариант.
Изменено: Nic70y - 31.05.2013 20:10:18
 
Цитата
Nic70y пишет:
(там у меня нет компа)
Везет вам... А у меня как в том анекдоте - везде станки :)
Страницы: 1 2 След.
Наверх