Страницы: 1
RSS
Почему бы не сделать этот форум более удобным?
 
Вот форум:
http://www.cyberforum.ru/

Очень удобный.

Или вопрос в деньгах? Сейчас посмотрел, вроде всего 10 тысяч рублей стоит такой Форум:
http://www.vbulletin.com/?gclid=COuV_qemxbcCFYSXcAodOGEA3g
 
Цитата
Скрипт пишет:
Очень удобный.
У каждого свое мнение. Обычно удобно  то, к чему привык. Кто-то считает "очень удобным" 2003, а кто-то 2007...
 
Михаил С., на том Форуме мне не приходит сообщение на почту, если я оставил сообщение на Форуме.
На том Форуме легко можно изменить своё сообщение, а здесь это сделать невозможно, если есть код в сообщении. Зачем-то какие-то новые виды Форумов использовать, а не брать нормальные?
Изменено: Скрипт - 02.06.2013 16:07:00
 
а еще на том форуме есть подсветка синтаксиса :)

Скрипт, на самом деле все просто: существует готовый платный (хотя есть и бесплатные) инструмент битрикс, кот., вероятно, имеет свой родной форум (что мы сейчас с вами наблюдаем). Да, есть форумы лучше, но есть и хуже. Мне дизайн сайта не нравится. Очень.
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


https://github.com/nervgh
 
Цитата
Скрипт пишет:
На том Форуме легко можно изменить своё сообщение, а здесь это сделать невозможно, если есть код в сообщении.
Это почему?
 
Юрий М, у меня сложности: я хотел сообщение изменить, в котором был код, а при изменении что-то всё съезжает. Может потренироваться надо, прежде чем научишься сообщения свои изменять.


Цитата
nerv: Мне дизайн сайта не нравится. Очень.
Дело не во внешнем виде, а в удобстве. И это при том, что Форумы уже давно существуют и развиты. И стоит вроде всего 10 тысяч рублей. Или после покупки надо ещё вкладывать деньги, чтобы Форум стал нормально работать?
Изменено: Скрипт - 02.06.2013 17:16:12
 
Цитата
Скрипт пишет:
Или после покупки надо ещё вкладывать деньги, чтобы Форум стал нормально работать?
т.е. вы машину купили и больше не вкладываете? Ни на бензин, ни на...

Цитата
Скрипт пишет:
Дело не во внешнем виде, а в удобстве
я об этом и говорю. Мне его читать элементарно не удобно, приходится масштаб в браузере крутить.
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


https://github.com/nervgh
 
Цитата
Скрипт пишет:
форум: http://www.cyberforum.ru/
Очень удобный.
кому как.
мне, к примеру, большая часть его "удобств" и настроек не нужна.
то, что каждый пост обвешан со всех сторон всякими кнопочками, галочками, менюшками и картинками - мне тоже не нравится.
то, что из-за всего перечисленного форум грузится долго (а на моём 3G-интернете, порой сваливающемся в EDGE, это частенько заметно) - как ни странно, тоже не нравится  :)

давайте оставим киберфоруму - киберфорумово  :D
но чуток добавить функциональности сюда и, наконец, исправить глюки в личке - тоже будет хорошо.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Я на самом деле этой темой не пытался что-то изменить в этом Форуме. Просто мне интересно зачем сейчас, спустя лет 10 когда уже форумы развиты, использовать такие плохие форумы (в плане удобства, а не в плане содержимого).

Я посмотрел - 10 тысяч рублей стоит. Я думал, может тысяч 100 стоит такой форум, который мне нравится. Но если после покупки стоимость обслуживания может дойти до 100 тысяч рублей, тогда мне будет понятно, почему используется такой плохой форум.
 
Цитата
Скрипт пишет:
Но если после покупки стоимость обслуживания может дойти до 100 тысяч рублей, тогда мне будет понятно, почему используется такой плохой форум.
еще раз повторить про машину?

Цитата
Скрипт пишет:
Просто мне интересно зачем сейчас, спустя лет 10 когда уже форумы развиты, использовать такие плохие форумы (в плане удобства, а не в плане содержимого).
форумы, как правило, с нуля не пишут. Долго это и дорого. Данный сайт использует кмс битрикс и это ее встроенный форум (насколько я понимаю). Прикручивать другой форум к этой кмс, опять-таки, денег стоит + время придется потратить.
http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/features/forums.php#tab-example-link
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


https://github.com/nervgh
 
Цитата
Скрипт пишет:
такие плохие форумы
Цитата
Скрипт пишет:
такой форум, который мне нравится
Цитата
Скрипт пишет:
такой плохой форум
то есть основной критерий, плохой форум или хороший - нравится он Скрипту или нет?  :D
скажите, пожалуйста, а довольно бедный по функциональности программерс (и, кажется, основанный на том же движке. что и кибер, но с меньшим количеством собственных добавок) - Скрипту нравится?
с его вечным глюком вставки лишних пробелов куда попало, убогими смайликами и отсутствием возможности вставить короткую цитату без утомительного редактирования?

10.000 - это цена чисто "для заманухи". реально - гораздо больше.
и гораздо сложнее, чем "заплатил-установил-забыл".

но интернет свободен.
надеюсь, личный форум Скрипта мы таки увидим воочию.
и убедимся, какой он на самом деле удобный, быстрый и безглючный.
а уж во сколько он Скрипту обойдётся - нам, скорее всего, будет сильно по барабану.
деньги его, Скриптовые, и считать его деньги в его карманах нам как-то неприлично.
да и незачем.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Скрипт,  это сайт и форум Николая Павлова. Он уже отвечал на подобный вопрос про движки и пр. В первую очередь это персональный сайт который поддерживается одним человеком, а вот форум это уже бонус. И, кстати, заметьте на сайте нет рекламы.
 
Igor67, т.е. этот Форум и не создавался специально, а был сделан случайно при создании сайта? Тогда понятно и требовать нечего от этого Форума. Я просто думал, что этот Форум специально создавали для чего-то.

ikki, для меня и 10 тысяч рублей деньги, поэтому я не планирую Форум создавать. Я бы сделал как Cyberforum, если бы делал. Programmersforum - этот тот же Cyberforum, только с меньшими возможностями - у них же один изготовитель "vBulletin".
 
Кстати от одного неудобства избавился: мне теперь не приходят уведомления на почту о моих сообщениях.
Я в "Профиле" в "Профиле форума" убрал флажок "включать свои сообщения в рассылку".

Осталось теперь научиться изменять свои сообщения, в которых есть коды.
 
Цитата
Скрипт пишет:
один изготовитель
ага.
только версии разные.
и желания/возможности по доработке - тоже.

только вот я ответ не услышал на свой вопрос.  :)
программерс такой же удобный, на Ваш взгляд?
Вас его глюки не смущают?


кстати, вот этот форум: http://www.excelforum.com тоже построен на vBulletin.
только версия поновее - 4.1.8 (программерс - 3.8.5; кибер - 3.8.7 PL3)
и ненужных рюшечек-кнопочек нет.
и ненужных новогодних гирлянд а-ля "подсветка синтаксиса".
зато быстрый и удобный.
(одна беда - на английском  :D )
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
ikki: только вот я ответ не услышал на свой вопрос. smile:)
программерс такой же удобный, на Ваш взгляд?
Вас его глюки не смущают?
Смущают, я даже тему создал на том форуме: "Зачем вставляются пробелы" (точное название темы не помню). На меня там набросились защитники Форума: что Форум хороший, а если не нравится, то не сиди здесь (что-то в этом роде).

Я думал, что проблема в развитии того форума упирается в деньги, поэтому не вижу смысла что-то требовать от кого-то. Но про пробелы я решил узнать ради интереса, вдруг пробелы нужны зачем-то.
 
Цитата
Скрипт пишет:
На меня там набросились защитники Форума: что Форум хороший
:D
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
Скрипт пишет:
Но про пробелы я решил узнать ради интереса, вдруг пробелы нужны зачем-то.
Пробелы в непрерывный набор знаков (обычно более 16) вставляется на многих форумах. Зачем это нужно - точно объяснить не могу, но это есть.
 
Цитата
Скрипт пишет:
на том Форуме мне не приходит сообщение на почту, если я оставил сообщение на Форуме.
Мне тоже не приходят. На этом форуме. И другим не приходят, если не подписывался ))
Скрипт, Николай Павлов на СВОИ деньги купил новый движок (порядка 70 000 рублей). И, как я понимаю, там уже был некий шаблон форума. Над ним немного поработали программисты, чтобы сделать то, что есть на сегодняшний день. И работа это продолжается. Почему она затянулась - мне неизвестно. Да и не буду я дёргать владельца такими вопросами: о проблемах он знает, а причины разные могут быть...
Я не специалист по движкам/форумам, но что-то мне подсказывает, что вариант за 10 000 МОЖЕТ не справится с нагрузкой (посещаемость), которая имеется.
Кроме того - только владелец решает - какой движок ЕМУ нужен. Согласны?
 
Цитата
Михаил С. пишет:
Пробелы в непрерывный набор знаков (обычно более 16) вставляется на многих форумах. Зачем это нужно - точно объяснить не могу
Может быть для корректного переноса строк?
 
А мне киберфорум не очень.
Редко туда захожу. Целенаправленно никогда. Только когда в поисковике случайно попадётся.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Скрипт пишет:
в "Профиле" в "Профиле форума" убрал флажок "включать свои сообщения в рассылку".
КУ меня чего-то такого флажка нету...
http://www.screencapture.ru/file/99E0a7C4

Вообще-то немного странная, если говорить мягко, функция
Уведомить себя о том что ты запостил на форуме - это сильно  :)
Страницы: 1
Наверх