Страницы: 1
RSS
Работа в Google таблицах, Нужен аналог IMPORTRANGE для работы с форматированием и картинками
 
Привет, коллеги!

Долгое время читал форум и, наконец, созрел создать свою тему.

Имеется: смета в Google таблицах (с картинками и форматированием) с 2 видами данных: Клиентские и Внутренние (Внутренние содержат 5 дополнительных столбиков)
Хочу: Необходимо реализовать внешний доступ к "Клиентской" части информации

Ход мысли:
У нас есть большая табличка с настроенным форматированием, для которой мы добавляем много разной информации (детали + внутренние рассветы бонуса компании). Хочется сделать автоматическое формирование "Клиентской" таблицы, для которой будет автоматически тянуться только нужный объем данных ("Внутренняя" - 5 столбцов). "Клиентский" файл хотелось бы реализовать в Google/внешнем Excel. Попробовал сделать отдельный лист/файл, который будет видеть клиент и сможет там делать какие-то свои действия без вреда для "Внутреннего" файла. Я попробовал использовать IMPORTRANGE, но возникли следующие проблемы: картинки отваливаются намертво + не копируется форматирование.

Что хочу от вас, уважаемые форумчане:
Нужно какое-то рабочее решение, как это лучше устроить. Потенциально готов к решению с использованием какой-нибудь чудо-кнопки на "Внутреннем" файле, при нажатии на которую будет скачиваться определенный диапазон "Внутренней" таблицы. Но приоритет, все-таки, за онлайн-решением (клиент всегда может куда-то зайти и получить самую актуальную версию сметы)

Надеюсь, курилка тоже может помочь =)

Спасибо заранее!
 
Цитата
Fakemazda написал: Долгое время читал форум
но сюда не дочитал:
Цитата
  2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 300Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе.
Страницы: 1
Наверх