Страницы: 1 2 След.
RSS
А что у вас?, Чем болен ваш город?
 
В нашем городе самые больные люди, самые больные зубами и самые обросшие и не бритые. Занимают первые лидирующие места такие бизнесы, - аптеки, стоматологии и парикмахерские(салоны красоты, студии загара и пр.).
Аж по три штуки в одном жилом доме насчитывал того и другого.

Ещё есть такая хрень, - "окна и двери", по три фирмы подряд в одном доме однажды насчитал. Неужели это кому-то нужно и в таком количестве? Псссс..
-----------------
А что у вас?
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Аптеки и стоматология это на сегодняшний день самые прибыльные бузинесы. И я думаю даже в ближайшем будущем.
Парикмахерские, салоны красоты, солярии, косметические салоны в основном открывают бизнесмены для своих жен, которые больше ничего не умеют, чтобы они муйнёй не маялись.
У нас еще ориентируются на детское - это тоже не последнее в бизнесе, всегда есть спрос.
 
Уверен, что при нынешнем руководстве РФ, самый перспективный бизнес это похоронные бюро!!!
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
wowick, похоронные бюро самый перпективный и самый прибыльный бизнес при ЛЮБОМ правительстве в любой стране
Вполне такой нормальный кинжальчик. Процентов на 100
 
Я то в деревне живу :)
В городе бываю редко. Но могу сказать, что у нас идет постоянно (не прекращаясь) строительство жилых домов на берегу моря с видом из окна на соседние дома.
 
а у нас видимо всех к денюшкам тянет, банков открывают через каждые 100-200 метров, а особенно пункты мгновенной выдачи кредитов, что то вроде "Быстроденьги" (не сочтите за рекламу), как говорится, куда не плюнь... с аптеками таже ситуация как и везде  :D
Изменено: lexey_fan - 09.02.2014 00:09:59
Если очень захотеть - можно в космос полететь ;)
 
у нас пропадают магазины канцтоваров. Теперь степлер - днем с огнем не сыскать. Только в книжных магазинах и в магазинах для художников остались .
 
Всюду одно и тоже. Супермаркеты на каждом углу, фаст-фуды, аптеки и банки,банки,банки((((( Всюду серость и ни какой радости. Обидно, что парков с зелеными деревьями и яркими, разноцветными приятно пахнущими цветами, вездесущим пением птиц, с зелеными алеями, качелями и детским смехом все меньше и меньше. А ведь так приятно прогуляться вечером. Люди, мы скоро погрязнем в мусоре и серости.. Опомнитесь!
P.S. Я не из гринпис.  
 
Ronin751, где вы живете какие пахнущие цветы у нас за 30 с минусом  :o ,
ну это так стеб а так у нас тоже в городе одни магазины со шмотками и в этом виноваты женщины еслиб они туда не ходили они бы не открывались, а еще частично мы мужчины денег надо меньше давать женщинам
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
надо меньше давать
Жениться плохая примета, денег не будет... :)
 
Да, у нас тоже активно деревья начали вырубать. Вот недели 2 назад стоял напротив офиса здоровый, толстый тополь. В его тени было свежо и уютно. Срубили ребята в оранжевых робах, под самым корешок. Теперь солнце в окно, - душно и глаза слепит.
Цитата
Nic70y пишет:
Я то в деревне живу
Здорово. Тоже хочу.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Цитата
k61 пишет:
Жениться плохая примета, денег не будет...
Есть така фигня, но мы мужчины ведь в приметы не верим
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
денег надо меньше давать женщинам
Если женщина чего то хочет - лучше ей это дать... А иначе она возьмет это сама.
И согласитесь, иногда так приятно почувствовать себя слегка обманутым. Да и почему бы нет, если есть такая возможность? Другое дело если нужно машину обуть в зимнюю резину, а тебе рассказывают, о новой туши или пудре. ???!!! А сама не любит в автобусах и маршрутках с работы ехать. Да и штрафы платить не будет. Но это совсем другая тема.
 
Не могу точно сказать как у меня в городе, тут есть всего и много-много. И аптеки и супермаркеты и фастфуды и салоны красоты и бутики и бабки с семками в переходе..
Но у нас очень красивый город, особенно весной. Так что когда уберем баррикады с Грушевского и вывезем обратно ту всю гопоту, что понасвозили в прекраснейший Мариинский парк из СИЗО - приезжайте.

ЗЫ: Это не реклама. Хотя нет. Реклама :) Нам нужно подымать экономику.
 
Сергей, а как в Киеве относятся к русским? интересно - реальное отношение, а не навязываемое первым российским каналом (тьфу-тьфу, не к ночи будь помянут)  
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Я не могу сказать за всех. Но те люди, с которыми я знаком абсолютно нормально относятся к русским, как и к другим национальностям и этническим группам.
И так не только в Киеве.

ЗЫ: Как сказал Жеглов, "Вор должен сидеть в тюрьме". А у нас они в депутатах, милиции и судах.
А то, что пытаются втюхать ваши СМИ абсолютно не соответствует действительности. Самое распространенное вранье - перекручивание причин и следствия (30-го ноября избили людей на майдане, именно избили, а не применили чрезмерную силу, и этому есть множество видеодоказательств, где герои-беркутовцы вчетвером ногами топчут людей, а уж после, 1 декабря,  последовали "массовые беспорядки" )
Хотя чего я это рассказываю.. Разве у вас не та же ситуация? Разве у вас не приходится "заносить" каждой шишке?

ЗЫЗЫ: Один директор международной компании сказал мне, что готов отчислять в бюджет и в два раза больше налогов, чем отчисляет сейчас.. И все равно это будет на порядок меньше чем приходится "заносить" в кассу.
Изменено: SkyPro - 12.02.2014 20:04:33
 
Ikki! В Киеве относятся к русским и к русскоязычному населению нормально. Так что по поводу того, что украинцы лишь услышав русский говор тут же хватаются за вилы и кричат "москалі" - это не правда. Все мы люди одинаковы. У меня знакомые и с Ростова, и с Москвы приезжают и ничего живы да здоровы. Отмечали всегда нашу "медовую с перцем". Уж очень по душе пришлась. А все рассказы о нашей (Украинской) злобности и ненависти, это из разряда фантастики. Напоминает американские фильмы про россиян: Кремль, валенки, шуба, длинная не опрятная борода, бутылка водки и медведь. :!:  Но к слову сказать, не хочу ни кого обидеть, о западной Украине, такого не скажу. Там отношение предвзятое. Я когда там служил то мне из-за русского языка даже сигарет не продавали. Но и там есть хорошие люди!
 
Цитата
Ronin751 пишет:
Там отношение предвзятое
Ronin751, Это у вас сейчас отношение предвзятое.

В прошлом месяце был во Львове. Спокойно говорил на русском и на работе и в магазинах. Может в селах где-то и есть "староверы", но в городах, особенно молодежь, в большинстве своем абсолютно толерантны.
Изменено: SkyPro - 12.02.2014 20:08:03
 
Ronin751, у меня 2-юродная сестра замужем за чел. с западной Украины, живет в ~Тернополе, их сын был в Италии познакомился с русской и живут теперь счастливо (в ~Тернополе) Свекровь спрашивает у невестки поукраински, а она ей отвечает порусски и все нормально.
А "отдельные случаи" есть везде :(
 
Прошу простить если кого обидел! Но ведь я за всех и не говорил.
Цитата
Но и там есть хорошие люди!
Просто в моем случае я, по не понятным мне причинам, встречал именно таких людей. Но опять же, не всегда и не везде.
 
Ronin751, есть и противоположность (приезжайте в Крым) и это Вы увидите, но это не агрессивно выражено, так болтовня (любят у нас люди политику - ни чего в ней не понимая :)  )
 
У меня супруга с кривого рога у тещи был год назад проблем с общением в магазинах и на улице не заметил, но вот насчет уровня жизни реально ниже на Украине покрайней мере у родни супруги эт попа по сравнению с Россией особенно в части пенсии
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
seregeyss пишет:
уровня жизни
Не согласен. Все относительно. Регион - региону рознь.
Жил в Комсомольске-на-Амуре, теперь в Украине (в деревне в регионе Севастополь) разницы в уровне жизни не заметил.
А Вы бывали в Амурске и т.п.?
 
Nic70y, я про всех и не говорю специально указал что у родни по сравнению с нами живу в Салехарде единственный город в мире на полярном круге родился в Кировской области даже в сравнении этих двух регионов разница есть
Изменено: seregeyss - 12.02.2014 21:31:49
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
есть и противоположность (приезжайте в Крым) и это Вы увидите, но это не агрессивно выражено, так болтовня (любят у нас люди политику - ни чего в ней не понимая )
Это и обидно. Все же равны и одинаковы. Зачем эти глупые разграничения? Правильно было в СССР, всем детям одинаковая форма, а там уж поглядим кто умнее. А теперь... Глядишь слева третьеклассник с планшетом, справа первоклассница с сигаретой в зубах, а в дали старшеклассник - мажор на папином Порше-каене с пивом в руке. И это наше будущее. Люди, давайте понимать и помогать друг-другу.
 
Цитата
Ronin751 пишет:
Правильно было в СССР
Тоже самое и было, только скрывалось. Мне так все равно - кто есть кто лишь бы был(а) кто, а некто...
 
Цитата
Мне так все равно - кто есть кто лишь бы был(а) кто, а некто...
Ну, наверное тоже правильно. )))
 
Ну почему через день мне присылают sms-ки с приглашением разыграть приз - "Мерседес-Бенц",
а что - завтра в доме будет отключена вода - не приходят ? (очень пи'сать хочется :( ).
 
У нас в городе много гастрабайтеров. Они дружелюбны, в них никогда не видел злости или ненависти. Было время (когда таксовал) подвозил их за копейки. Кто им ещё поможет, если не "добрый человек". Они не русские, но они более добрые по своей природе люди. Они мне просто нравятся - таджики, узбеки, казахи - хороши люди. Но когда служил, под Комсомольском-на Амуре, в тайге, мне от них шибко доставалось. Но и им под моим кулаком...их просто много было. Землячество для них - великая вещь. Уважаю, ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ, не важно какой он национальности. Лишь бы человек, был человеком.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Владимир, вот я не особо русский (походу) исходя из оценок школы по русскому стабильная тройка (этим не горжусь) но русский по маме и папе и дедушке и бабушке, и аналогично в армии у нас не было каких то различий, были узбеки, были отдельные личности (москвичи и не только данная переферия для которых открыть консерву штык ножом была проблема), были дагестанцы с претензией (тумбочка порядок - не дело мужчины), был украинец с фамилией перевернихата (не прикол), были проблемы "а я попал в реформу Ельцина когда сказали что призываешься на год а потом попал на два" как в любой семье (а службу в армии я считаю как как семью (но которую нам не выбирают), со всеми можно жить нормально.
ПС а г**но есть в любой нации, религии и семье
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Страницы: 1 2 След.
Наверх