Страницы: 1 2 След.
RSS
Вакансия программист VBA, Киев
 
Всем привет!
Сегодня звонили предлагали работу "программистом VBA".
Сам отказался, пообещал спросить у знакомых  :)  
Украина, г. Киев

Исходник письма:
Цитата
Добрый день, Богдан! Мы с вами общались по поводу вакансии в нашей компании, ниже идет описание вакансии:
«В отдел сопровождения и контроля продаж компании «Оболонь» требуется программист VBA (Excel). Условия работы: 5-дневный рабочий график, с 8:30 до 17:15, место работы: ст.м. Минская, ул. Богатырская, 3. Официальное оформление, з/п 8500 грн, отпуск, оплачиваемый больничный».
Будем признательны за рекомендации!

Менеджер з персоналу
ПАТ «Оболонь»
Чугунова Ірина
тел. 067 504 76 99
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
Программист VBA может и удалено работать... зачем в отделе сидеть? и даже в Киеве.., и даже в Украине ...
 
Михаил С., мне кажется (точно не знаю, только мои догадки), что человек должен ехать в организацию, чтобы информация организации оставалась в тайне. Другие причины не приходят на ум.
Изменено: Скрипт - 22.02.2014 21:07:31
 
да мало ли причин нелюбви работодателей к удалёнке...
непривычно,
неохота зависеть только от наличия связи с работником,
точно не знаю, но подозреваю, что в законодательстве этот вопрос если и есть, то сделан паршиво.
вообще, по законодательству - работник ли это?
это только навскидку.

ну и, скорее всего, на "программиста" оч.-оч. хрчется понавешать всё, что так или иначе связано с компьютерами - от установки ПО, консультирования и обучения юзверей вплоть до заправки картриджей и вытаскивания скрепок и изжеваной бумаги из принтеров.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
первая ссылка, которую нашел: http://www.segodnya.ua/politics/laws/V-Ukraine-hotyat-legalizirovat-frilans-465986.html
 
Интересно, могу ли я считаться "программистом VBA" ? Позвоню в понедельник, узнаю  :)
Богдан, спасибо за инфу.
Изменено: SkyPro - 23.02.2014 00:37:27
 
Михаил С., любое руководство компании хочет, чтобы все сотрудники были рядом, т.к. объяснить, нарисовать, показать то, что требуется от программиста (и вообще от любого сотрудника) - легче и, самое главное, удобнее для руководителя сделать это на месте лицом к лицу  :)
Почему именно программистам лучше работать удаленно?
Ведь практически все сотрудники, которые работают только за компьютером, которым не нужно еженедельно посещать какие-то либо встречи, собрания, ездить на выезды или настраивать технику в офисе - могут спокойно сидеть себе дома через vpn и делать свою работу.

SkyPro, не за что :)
Всё зависит от Вашего уровня знаний VBA, да и, я думаю, что MSSQL понадобится тоже
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
8500 - это примерно 34 000 рубл. ? или я ошибаюсь?
 
Цитата
LightZ пишет:
Ведь практически все сотрудники, которые работают только за компьютером, которым не нужно еженедельно посещать какие-то либо встречи, собрания, ездить на выезды или настраивать технику в офисе - могут спокойно сидеть себе дома через vpn и делать свою работу.
совершенно верно. Мы просто к этому не привыкли.
Не знаю, как в Украине, а в России "удаленный" работник может получать больше - белой зарплатой, а предприятие платить меньше.
 
Цитата
pharmaprofi пишет:
или я ошибаюсь?
ошибаетесь. так просто взять и по курсу разделить нельзя.
Заявляю ответственно, т.к. долгое время жил в России, а теперь живу в Украине.
Курс не соответствует так наэываемой "потребительской корзине"
 
Вот сравнения Киева с Москвой (надеюсь данные более менее сходятся с реальностью 2013-2014 годов):
КиевМосква
средняя з/п    24 500р.    60 000р.
1к квартира    12 300р.    40 000р.
прожиточный минимум 5 300р.    10 600р.
% расхода72%84%
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
Че-то сразу в глаза бросилось:
1к квартира     12 300р.      40 000р.

А это где? Точно в той Москве, что в России? И точно ли российский рубль? Не американский? Подумал было, что про м2 речь. так нет - 1к квартира...Может все же это за м2?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
The_Prist пишет:
Че-то сразу в глаза бросилось:
1к квартира 12 300р.40 000р.
Вероятно речь идет об аренде. Вот ориентир по Москве, а вот по Киеву. А открыл первые попавшиеся сайты по аренде квартир.
 
The_Prist, идет речь о аренде однокомнатной квартиры  
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
Почему не поехать?
Другой вопрос, зарплата чистыми или грязными (Net or Gross)?
Даже если чистыми, то уровень жизни довольно высокий (ну не такой, как в Москве) + ожидаемая инфляция и существенное падение гривны по отношению к основным валютам. В целом на жизнь и на съем квартиры/комнаты хватит на одного человека, но семью не прокормите. Такая вакансия не для россиян, а для украинцев
 
может стоило бы данную тему создать в ветке "Работа"?

Скрытый текст
Изменено: v.fix86 - 27.02.2014 13:40:47
 
v.fix86, вот описание раздела Работа
Наверное не совсем то
Цитата
РаботаРаздел для размещения платных вопросов, проектов и задач и поиска исполнителей для них.
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
off Отнюдь, однако - "и поиска исполнителей" - чем не вариант?!. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z, косвенный вариант :)
Решил, что более уместней было разместить именно здесь
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
Цитата
LightZ пишет:
8500 грн
Цитата
v.fix86 пишет:
но семью не прокормите
Вы или не в курсе или издеваетесь... (извиняюсь - если не прав)
Я зарабатывал на своей (некчемной работе 1,5 к грн) и иногда на excel и семья жила и многое купили в последнее время из
цифровой техники (опять извиняюсь - зажрались Вы в своих столицах - экономить не умеете :)  )
 
Nic70y, возможно просто в Киеве и в Регионах разные цены на продукты и проживание? )
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
Цитата
LightZ пишет:
проживание
согласен
Цитата
LightZ пишет:
на продукты
сомневаюсь 8000+ - 3000 = 5000 (мне об этом только мечтать :) ) пусть даже в Киеве на 10% дороже продукты (все равно - много развлекаетесь :)  ) опять же извиняюсь, если не прав. Так же как и на счет Москвы: жил в К-н/А в 2009, говорили, что там все дорого: жилье - согласен, а продукты, если в центре не тариться, а по закаулкам ходить - дешевле чем в К-н/А....
 
Кстати, если кто согласен за такую зарплату работать программистом VBA - можете ко мне обращаться, найдём работу)
Работа удаленная, задачи муторные (с легкими и денежными мы и сами справляемся), - но 30-40 т.р. в месяц легко можно заработать.

Из требований:
1) известный мне по форуму человек. Знание макросов - выше среднего, знание формул - хотя бы минимальное.
2) ВАЖНО: практически постоянно доступный в онлайне (ICQ), - чтобы оперативно реагировать на заказы
3) возможность разговаривать по скайпу (для обсуждения нюансов с заказчиками)
4) готовность работать с «мутными» заказами, где из краткого описания мало что понятно (надо либо долго вникать, либо уточнять много нюансов у заказчика)

Порядок работы:
1) я пересылаю на почту заказ с файлами и кратким описанием
2) вы сами связываетесь с заказчиком, уточняете все моменты, обо всем договариваетесь (в т.ч. о сроках и стоимости), делаете работу, получаете деньги
3) после получения денег уведомляете об этом меня, - я от вас получаю процент от сумму заказа
 
Цитата
Игорь пишет:
Знание макросов
полный ноль
Цитата
Игорь пишет:
(ICQ)
вырубил за ненадобностью, могу включить
Цитата
Игорь пишет:
разговаривать по скайпу
без проблем (пока инет не глючит)
Цитата
Игорь пишет:
знание формул
ну, минимальное есть (выше не претендую)
Цитата
Игорь пишет:
работать с «мутными» заказами
только этим и занимался (очень большой опыт)

короче говоря, кроме 1-го + сплошные минусы  :(
 
Nic70y,
да, Вы правы, мы тут зажрались.
Скрытый текст
 
Вот уже и пофлудить нельзя - сразу обижаются :)
 
Цитата
Nic70y пишет:
полный ноль
Nic70y, мне кажется, что для Игоря основное это знание ВБА )
А разве попадается много заказов связанных с формулами? оО
v.fix86, совершенно с Вами согласен
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
LightZ, а я и не претендую, просто флудю :)  этож курилка - можно...
 
Nic70y, это я так, для информации :)
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
Цитата
Игорь пишет:
Знание макросов - выше среднего
А среднее - это сколько? Как измерить уровень "знания макросов"?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
Страницы: 1 2 След.
Наверх