Страницы: 1
RSS
Надежная защита данных EXCEL с помощью Rohos, защита данных EXCEL с помощью Rohos
 
Добрый день.  хочу рассказать о программке Rohos. с помощью неё можно надежно защитить часть флешки или диска. (имеется бесплатная версия - которой я и пользуюсь) Я использую "разделение" на две части книгу т.е. в зашифрованной части находится "база", а  не запароленная часть ссылается к листу на  флешке (скрытый диск).  При разрыве соединения файл общедоступный становится бесполезным для коллег - "доброжелателей", желающих спереть наработки.  Доже если я случайно забуду флешку - данные с неё не забрать - стоит пароль. Надеюсь правильно объяснил. пишите буду рад помочь.
 
Программа платная? Если нет - переношу Вашу тему в "Курилку".
 
имеется и платные версии (я не хотел рекламировать) просто ООЧЕНЬ полезная вешчь   :) .
пытался ставить пароли на ексель , пробовал учить VBA, скрывать лист "БАЗА" - бестолку. Здесь флешку вставил набрал пароль - работаешь, разорвал соединение - всё забрал данные на флешке.
 
Эх, жалко что на работе "злые дядя из IT" перекрыли доступ к диску С и всем внешним источникам.
Когда испробованы все варианты, я начинаю плясать с бубном. Как правило — помогает.
 
А встроенная защита флешек на семёрке не катит?
There is no knowledge that is not power
 
чем больше защиты тем лучше :-)  .  Просто хотел поделиться реальным способом защиты и переносом на любой комп вне зависимости 7-ка там или 8-ка, ХР и т.п.  Получается если даже забыл или "забрали инфу" - скопировали с  флешки - получить "желаемые" данные не просто, ну а из кармана еще сложнее. надеюсь не зря пост создал. :D
Страницы: 1
Наверх