Страницы: 1
RSS
Эффективность (функционирования) автопарка, методика расчёта
 
Здравия желаю, уважаемые.
Предисловие. Торговая компания развозит профильные товары как своим транспортом, так и наёмным. У руководства, в это не лёгкое время, стоит вопрос "где бы сэкономить?" Посему был озадачен поиском методик(и) расчёта эффективности автопарка.
На данный момент. Несомненно, веду и буду продолжать вести поиск в глобальной сети Интернет, но пока набрёл на файл для расчёта себестоимости перевозки (скачал, ссылку на источник не сохранил, если надо - выложу), но это больше для перевозчиков интересно, а не для торгашей.
Просьба. По жизни впервые сталкиваюсь с подобной задачей, потому прошу при желании и по-возможности просветить/направить на путь истинный по данной теме.
Заранее выражаю свою благодарность за посильную помощь и прошу прощения у всех, у кого отнял драгоценное время.  :)
ПС Возможно тема сформулирована некорректно, не обессудьте, пожалуйста, ибо познания в ней нулевые и привожу почти дословный наказ начальника.  :)  ДобРа.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Похоже, логистику штудировать нужно.
 
vikttur, да, судя по перечню литературы в найденных работах студентов на около транспортные темы.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Это вопрос больше "политический" чем экономический.
В общем случае работать с профильной автотранспортной компанией выгоднее, чем содержать свой гараж.
Но в каждом конкретном случае нужно считать - еще и от объемов перевозок зависит.
 
Михаил С., простите, что долго не отвечал на Ваш ответ. Думаю, что Вы, скорее всего, правы. Руководству обоснование нужно.
Пока искал ответ на просторах сети Интернет, то однозначного ответа не нашёл, но пришёл к выводу, что надо использовать показатель "рентабельность", правда, в силу ограниченности своего ума не понимаю до конца как его использование обосновать. Технически как считать понятно. Одна из интересных статей и ещё там же.
ПС Честно говоря устал. Точнее обрыдла мне моя деятельность. Ушёл бы в монастырь...
Всем ДобРа.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
Страницы: 1
Наверх