Страницы: 1
RSS
Плагиат с Планеты EXCEL
 
http://bourabai.ru/einf/excel/3_27.htm Посмотрите ссылку очень сильно напоминает пример со старой планеты.
 
Цитата
Kladez пишет: со старой планеты
можно уточнить (с какой темы конкретно)
а то не равен час обвинят Вас в обвинении...
 
Кстати, соглашусь. Очень похоже. Однако сложно что-то сделать сейчас, т.к. на Планете Николай большую часть статей обновил. И выглядят они теперь иначе. Но слова - их не выкинешь. Посмотрел несколько статей - даже не потрудились что-то изменить. Плагиат чистой воды.

Я тут на днях нашел сайт, в которым администратор(дама какая-то) нагло содрала целый блок моих статей слово в слово. Только заменила там ссылки на мой сайт(если были) и слова типа "я бы сделал" на "я бы сделала".
Бороться можно:
1. я написал в Google - они убрали из поиска эти страницы. Теперь с Googlа туда не попасть.
2. Я написал хостеру данного сайта - обещали заблокировать, если в течении 48 часов админ не удалит. Вот, жду санкций :-)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Для Nic70y, данный материал был раньше размещен в разделе "выборочное суммирование" http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/167/
Просто точно помню, т.к. поначалу долго ''курил" данный раздел, когда только знакомился с EXCEL.
 
Хм, но с другой стороны, те кто будут искать старые приемы со старой планеты, могут теперь их там взять, если Николай их не вернет на новую планету.
 
Написал Павлову, дал ссылку на эту тему
 
Kladez, не мое конечно дело, но Вы наверное все близко к сердцу воспринимаете?
По сути, что такое плагиат - то на чем деньги зарабатывают...
Зы. У Вас лицензионная винда?
 
Не надо путать грешное с ...другим грешным.
Плагиат - это когда  Nic70y содрал систему (начисто или большими блоками) из Win и назвал ее  Nic2015. И неважно, зарабатывает он на этом деньги или поставил только на одну машину, которую прячет у себя в подвале и гоняет на ней танчики.
 
vikttur, все относительно в этом мире. в данный вопрос я не вникал (пусть спецы разбираются)
Но мировая система авторских прав уже начинает трещать (потихоньку)
Одни суды Apple - Samsung чего стоят.
А по сути все у друг друга тырили, тырят и тырить будут.
(иначе мир загнется) (имхо)
Если я не прав... пусть Газманов простит меня    Так о тож, дальше вроде не то...
 
Цитата
Nic70y пишет:
иначе мир загнется
Нет, загнуться только ленивые, которые не могут сделать что-то сами. За весь мир не надо отвечать.
Меня лично плагиат бесит чем: человек даже не старается что-то сделать. Ну прочитал статью, понравилось. Так напиши её своими словами, кто против? Но выдирать полностью слово в слово и выдавать за свои мысли - это уже слишком. Тырить нужно с умом. Можно взять идею и обработать её так, что даже у автора слюни потекут. Вот такое я готов и терпеть и даже уважать.

По сути плагиат - это не то, на чем зарабатывают. Это то, что делает из инета помойку большую, чем она есть. Я поясню: если человек содрал мою статью и разместил на своем говносайте, где помимо работы с Excel и одежда для собак, и пирожки с крабами, и реклама ненавязчиво выплывает на полэкрана - поисковики такую страницу распознают как плагиат и пихают в задние ряды выдачи. В результате Вы в своих поисках сначала набредете на мой сайт. Поймете, что это не то и пойдете дальше. А там еще 50 штук всяких говносайтов, которые передрали статьи. В итоге Вы кликаете 30 раз и всегда попадаете на одну и ту же статью(не нужную Вам!), только на разных сайтах. Нравится бороздить просторы инета?

И про авторские права: как раз наоборот - тема начинает только развиваться, где Вы увидели треск? Google и многие хостеры очень даже резво реагируют на справедливые жалобы. Другой вопрос, что подтверждение своей интелектуальной собственности процесс не всегда простой и легкий, но на данный момент куда легче, чем был года 3 назад.
А Apple и Samsung не надо мешать сюда. Мы с Вами не знаем всей ситуации, а лишь полагаемся на то, что преподнесли в СМИ. А это может сильно отличаться от истины.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Там ссылкой выше много чего от Николая Павлова, но без ссылок на автора: http://bourabai.ru/einf/excel/
На главной есть ссылка и на директора http://bourabai.ru/director-rus.htm , скорее всего он просто не в курсе, чей это материал.
Изменено: ZVI - 27.05.2014 18:50:28
 
The_Prist, полностью согласен с Вами, что тырить надо с умом. Во все остальное не вникал (не о Вашем сообщении).
На счет треска - потихоньку - тенденции пошли (пока на уровне болтовни) но мир меняется и вечных монополий не бывает (плохо это или хорошо не знаю). (патенты - авторские права) Регают круглое колесо и т.п.
 
Посмотрел - понатырено знатно, даже внутренние ссылки в статьях заменены на свои. Написал Кариму, посмотрим как отреагируют.

Насчет
Цитата
Nic70y пишет: все у друг друга тырили, тырят и тырить будут
... думаю, что одно дело - творчески перенимать идеи, и совсем другое - тупо жать Ctrl+C
Страницы: 1
Наверх