Страницы: 1
RSS
Макросы для PowerPoint.
 
Добрый день всем!
Тут понадобилось создать шаблон презентации в PowerPoint. Помимо всего прочего для единообразия его дальнейшего использования есть необходимость ограничить пользователей в выборе шрифта и цветов для оформления. В стандартных настройках такого не нашёл. Но ведь есть же макросы. Никто не подскажет как макросом сделать такие ограничения?
 
Или чтобы в текстовом блоке менять текст можно было, а передвинуть блок или удалить - нельзя.
 
Ну может кто на ресурс какой-нибудь укажет в инете, а то я ничего найти не могу.
 
Цитата
Punker пишет:
на ресурс какой-нибудь укажет в инете
Запрос в Яндексе vba в powerpoint указал более 220 тыс. ссылок
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Sanja, спасибо конечно. Но я ресурсы нахожу, но не с той информацией. Как правило говорится как создавать макросом слайды или создавать объекты или добавлять движение, звук. Мне это не нужно. У меня уже есть созданный мной шаблон с набором типовых слайдов. Я хочу ограничить пользователя, чтобы он мог использовать только встроенные типовые слайды и на них не мог ни фон поменять, ни добавлять блоки, ни удалять или передвигать их, ни менять шрифт и цвет, а только менять содержимое, текст или цифры, ну и создавать слайды из типовых. А вот примеров подобных макросов я найти не смог.
Страницы: 1
Наверх