Страницы: 1
RSS
парсинг ячеек с помощью функции пользователя, используется программа для парсинга datacol
 
Оказывается! Не все так просто с парсингом.
Кто подскажет, кто поможет?
Исходное:
а) программа для парсинга datacol;
б) функция пользователя для сцепки данных из ячеек, в надстройке.

=функция(A1;B1...) - ссылки на 6 разбросанных по строке ячеек. Функция на листе работает послушно, что у нее просишь, то и показывает.
Проблема при использовании программой парсинга. datacol вставляет функцию в ячейку.
Тоже работает, но не очень послушно. Парсит во всех строках данные той строки, которая указана в функции (как будто ссылки абсолютные).
При этом функции листа при использовании этой самой  datacol (она формулу в ячейку строки вставляет) работают правильно.

Вот и добрались до вопроса: как заставить (нежно попросить) программу парсинга?
Возможно, не так прописывают строку в программе... Я там дуб дубом,  только функцию писал, а работать с ней другим.
 
Цитата
vikttur пишет: datacol
оказывается, есть такое :)
http://web-data-extractor.net/

форум на несколько тысяч сообщений за год. страшно.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Спасибо. А что - страшно? Придется посмотреть.
 
может, сразу жамкнуть по ссылке "У вас есть вопрос?" на главной? :)
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Нет, нужно правильно. А правильно: перед входом в ветку форума написано, что вопросы следует задавать только после прочтения полной справки по программе. Так как я законопослушный и сознательный (а ты думал!) гражданин и справки у меня нет, даже сокращенной, посоветовал пользователю программы задать там вопрос самостоятельно. Может, потом поделится. А я, как законно-сознательный, расскажу здесь.
Страницы: 1
Наверх