Страницы: 1
RSS
Визуализация в Excel, Графики,диаграммы и пр.
 
Добрый день!

Многоуважаемые пользователи, посоветуйте книгу по визуализации данных. Суть проблемы в следующем. Есть много статистической информации по персоналу (численность,фот,дополнитльные выплаты,прогулы,болезни,уровень производительности каждого менеджера и т.д).Необходимо наглядно отоброзить все данные, т.е графически, а так же самое главное выявить тенденции(т.е провести анализ) этого "добра" и тоже оформить графически.
Посоветуйте пожалуйста где можно найти информацию по этому направлению(книгу,статью,видео).Много информации в инете, а хочется видеть структурированный материал с различными методами визуализации, как их взаимно оувязать. Буду признатлен за помошь.ОЧЕНЬ НУЖНО!
:)
 
Если брать только чистый эксель, то здесь явно выделяются два автора Уокенбах и Джелен:
1. Dashboards and Reports - Michael Alexander, John Walkenbach
2. Charts and Graphs: Microsoft Excel 2010 - Bill Jelen.

Прочитал только Уокенбаха, а Джелена (именно для 2010 года) не нашел даже на торрентах. Очень бы хотел прочитать вторую, но в нормальном пдф-формате как ни искал не нашел.
Первая книга мне ничего особенного не дала. Почерпнул пару занятных приемов, а также построение разных нестандартных графиков (часть можно найти здесь в техниках, а часть на забугорских форумах - в рунете такого просто нет).
Изменено: Все_просто - 08.07.2014 00:26:55
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Спасибо, за подсказку. Уокенбах у меня есть, иногда использую как справочник (редко на практике выручал), а вот про Джелен ничего не слышал, буду его искать у знакомых и в инете.
:)
 
Книги по VBA можно скачать с сайта excelvba.ru/books
 
new_men, у Уокенбаха разные книги, ту что рекомендовали именно по визуализации. Самое ценное и сложное это осмыслить то, что написано в начале книги - принципы, которыми следует руководствоваться при построения отчетов и диаграмм. А все остальное в любой книге будет справочником.
Страницы: 1
Наверх