Страницы: 1
RSS
АбразАвание, Мысли в слух ...
 
Раньше не особо обращал внимание на студентов, которые "трутся" на форумах в поиске "простого решения" своих проблем ... пример
Даже мне казалось что это хороший знак - всеже человек сразу не бежит с взяткой к преподавателю, а пытается как-то самостоятельно решить проблему (конечно за счет других это делает, но вдуг оно как-то отложится в голове). Пример, который привел - достаточно красочный ... это и манера общения, и то что помощь осталась без спасибо (меня вообще удивляет, что автор той темы барышня).

Но что на форуме, что по работе все чаще встречаются люди, котрые "врываются" в качестве специалистов, а на деле ... под что их брали - сделать не могут/не умеют/не знают и бегут на форумы (ну или других задалбывают) в надежде найти уже готовый инструмент: "чтоб кнопку нажать, и готово!" пример
Или вообще на форуме просят решить задание по приему на работу ... Это вообще "финиш"! Что дольше?...

И что-то мне кажется, что это все из-за того, что:
Цитата
AlenaVolkonskay написал:Вот и 1 курс универа, к такому меня жизнь не готовила)
Я когда такое вижу, у меня кровь из глаз идет ...
В бытность студента на вопрос нахрена ты пошел/пошла учиться были разные варианты отвта, но особо забавляли ответы некоторых моих одногрупниц "Чтоб выйти замуж". Их ответ меня веселил, а теперь когда я это вспоминаю - мне становится грустно.
 
Большинство хочет выложить вопрос на форум потом уйти гулять, и придти, а тут уже форумчане всё решили.
По поводу решите мне пример или тест для приёма на работу, то тут всё просто, с такими людьми надо поступать так

А если чтобы выйти замуж, то туда и дорога зачем знать что-то, голову забивать, если все мысли о другом и знания не нужны.
Поддерживаю людей, которые не знают, но желают узнать и разобраться чтобы в голове отложилось. Естественно сам не знаешь как подойти к решению вопроса и не у кого спросить, поэтому остаётся вариант обратиться на форум к другим с целью обучения.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
А название темы больше подходит под тех, кто в слове "ещё" делает 4 ошибки )
 
Глупости все это!
Для того, что бы работать на работе,
и получать зарплату деньгами (не мизером)
ни какие знания не нужны (ну или почти)
нужна самоуверенность и наглость.
(лично я так не умею и завидую тем, кто так может
и удивляюсь конечно - куда смотрит работодатель)
грустно...
 
Мне лично плевать кто и сколько зарабатывае.
Каждый получает столько, во сколько оченивают их труд. Если работодаля это устраивает, то и пусть.
Если меня перестанет устраивать уровень оплаты моего труда, я просту буду искать себе другое место работы, где меня ЗП будет устраивать.

У меня возмущение возывают "роботюны", которые только на словах профи. Неужели самим не дискомфортно от того, что на них окружающие смотрят как на "полудурков"?
И при чем к сожалению это касается не только офисных работников: так же все обстоит дела и в медецине и строительстве ... (ну по крайней мере мне не посчасливилось с этим столкуться)

Пример 1: пару лет назад были проблеммы со здоровьем, поменялось 3 леч. врача, и каждый последущий спрашивал одно и то же :"Что за придурок тебя лечил до меня?"
Пример 2: купили с женой квартиру в новострое, делали ремонт. Посоветовали нам "добрые люди" строителей с рекомендацией: "Делают хорошо, но дорого". К сож. оказалось правдой только на 50% и то на счет цены. При составлении сметы говорилось, что опыта - "как у собаки блох", а по сантехнике вообще "Боги" и чут ли не "Золотой книтаз" в Межигорье устанавливали Януковичу ... На деле оказались криворукимо бракоделами, после которых пришлось переделывать почти все (нужно было все по харошему переделать, но некоторые моменты переделать очень дорого выходило)

Я по итогу в ветке с вопросами сейчас редко появляюсь (только когда настроение хорош., или вопрос интерестный) из-за того, что надоело, когда люди ленятся загуглить вопрос, или справку полистать, а бегут сразу за помощью. А когда "обязанные" им ответить не дают быстро ответ, или пытаются их направить на "Эврику" то их возмущениям нет предела.
Правил никто не читает, т.к. очень заняты ... в приемы никто не заходит т.к. время на вес золота, а времени в обрез и все нужно на вчера. Я вообще удивляюсь выдержке Юрий М и vikttur
 
Catboyun, полностью поддерживаю твои слова. К сожалению у меня тоже нет наглости, поэтому сидим и считаем каждую копейку.
Цитата
Ivan.kh написал:
Неужели самим не дискомфортно от того, что на них окружающие смотрят как на "полудурков"?

Таким людям плевать, и им нисколько не стыдно и уж тем более не дискомфортно.
Цитата
Что за придурок тебя лечил до меня?
Такая же история была.
По поводу врачей это как с "компьютерщиками". Каждый кто приходит к кому-то настраивать комп говорит, что за придурок тебе винду ставил, так же не ставят.
Изменено: Alemox - 13.07.2017 10:53:47
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Ivan.kh написал: а бегут сразу за помощью.
правильнее звучит: "бегут сливать свою задачу в сторонние руки"... даже не разобравшись, что может помочь, что за ТехЗадание должно быть выполнено под данную задачу... чтобы спросить совета в реализации, который, действительно, Поможет!..
Задача - ЧТО
Результат - КАКОЙ нужен? (часто даже не хотят представить, потом начинается "нет не то")
ТехЗадание - КАК
Реализация - С ПОМОЩЬЮ ЧЕГО
Финиш - ДЛЯ ЧЕГО (варианты описаны в постах выше)
Старт - ЗАЧЕМ
Целеполагание часто хромает... поэтому получается Траектория - н все 4 стороны... остаётся Выбрать Одну - хвала тем, кто с этим справляется и, как итог, выполняет свой Шаг в соответствующем Направлении (кстати, выбираемом Только Собой)...
Self-management и Time-management для начала могут помочь этим людям... после чего Aim и Risk-management (о последнем часто забывают, выбирая что угодно, кроме Конструктивности Коммуникации)
***
да, бывают ещё такие люди, к сожалению, - надеемся, "ничто не вечно"  :oops:
(самое интересное получается, когда во все вопросы, отмеченные капсом, попытаться вклинить морально-этические нормы и принципы - вскрывается уровень Культуры, добытый человечеством за тысячелетия  :( )...
после этого остаётся только один вопрос - ГДЕ мы(они) хотим(ят) жить...
встретилсь в сети картинка


p.s.
ведь некоторые пытаются прописать себя в чужом почтовом ящике по воле собственной 8-0 - ведь тоже плохая идея...
слова "чужие Границы (Территории и времени)" лучше помнить - в противовес фанатичным иллюзиям "всевластия над временем и жизнью чужих людей"  ... РАДИ ЧЕГО... Образования?.. образование Начнётся с Культуры  ;)  - культуры понимания смыслов вытекающих из слов, которые вытекают из задач, поставленных перед собой, как следствие задач, предъявленных им социумом, в котором реализуют себя - сложный путь Логической цепочки (!! ещё только!!) постановки правильного вопроса (ответ на который поможет!)  :) , но последовательный путь (по-другому не пройти)... потом начнётся ход логической мысли... на пути к старту поиска Решения, после ответа ДЛЯ ЧЕГО... имхо (Marginal Utility = Price)
Изменено: JeyCi - 17.07.2017 08:24:38
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
:idea: идея: на дурные ТЗ -отвечать Нет  ;)
идея "клиент всегда прав" - отпадает
p.s.
дальше пусть работают "Целесообразность" и "Оптимальность", в придачу к "Конструктивности" и "Адекватности"
Изменено: JeyCi - 17.07.2017 08:32:43
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Цитата
JeyCi написал: пусть работают "Целесообразность" и "Оптимальность", в придачу к "Конструктивности" и "Адекватности"
! +100
Халявщикам, лодырям-неумехам - бой! Даже в ущерб собственной тренировке и совершенствованию, как вариант... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Ivan.kh написал:
так же все обстоит дела и в медецине
Пришел как то к окулисту, проверятся, посмотрела посмотрела, потом еще посмотрела, почесала голову и выдала - вам срочно нужна операция. У вас что то такое страшное, но я не знаю что. Но можете прям завтра ослепнуть.
Приезжаю в госпиталь через 3 дня ( осмотр был в пятницу ближе к вечеру), выходные на нервах все прошли. Врач посмотрел на направление, почесал репу, сделал укол в глаз что бы лучше зрачёк расширить, посмотрел, снова почесал репу. Направил на кучу диагностик разных. 6 часов все это проходил, в итоге мне сказали, что мной займет зав отделением лично, и все скажет после осмотра сам.
Еще полтора часа просидел, ждал его. Пришел, посмотрел результаты, еще раз посмотрел глазное дно. Сел и давай ржать. Минут через 15 говорит
- А я вот не пойму, вам чего от нас надо ? Мы с такой фигней не принимаем, у нас сложные случаи глаукомы, катаракты и т.д. а у вас сосуд лопнул, прокапайте эти вот капельки 2 недели оказывающие рассасывающее действие, кровь растворится, ну и укрепляющие сосуды препараты попейте.
Мораль: лучше сдохну, чем к врачам пойду =)
Изменено: Александр - 28.07.2017 08:51:03
 
Цитата
vikttur написал: Заодно "извЕните" напишите правильно.
Цитата
vikttur написал: Плахая привычка - оставлять свои темы без ответов.


:D  
Изменено: AB1 - 28.07.2017 12:03:22
 
Хорошая парочка получилась :)
Плахая опечатка. В теме исправил.

Спасибо.
 
У меня в почте в среднем раз в пару недель такие кадры с приложенным тестовым заданием на собеседованиях.
Одно время пытался им объяснить неправильность такой ситуации.
Потом шутить на тему "если решу - первая зарплата моя".
Теперь уже просто игнорирую.
Единственный плюс -  интересно (с точки зрения тренера) бывает покопаться в самих заданиях и их требованиях-устройстве. Уровень, кстати, ощутимо подрос за последние 3-5 лет ;)
Страницы: 1
Наверх