Страницы: 1
RSS
Когда появилась эта фича?, просто любопытно
 
При создании умной таблицы из диапазона, в котором первая строка содержит (как в моем случае) дату или формулу, выскакивает такое сообщение:


давно эта фича появилась? я что-то не уследил, обычно всегда галочку убираю в таких случаях
F1 творит чудеса
 
Сколько помню эта галочка была всегда.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Максим Зеленский, обычно галочка не стоит, когда эксель видит что в столбце все данные одного типа, т.е. если в столбце все ячейки даты, то при создании умной таблицы чек-бокс будет не отмечен.

А для разнотипных данных Эксель первую строку воспринимает как заголовок и проставляет туда галочку.
И сколько помню, бокс там был всегда.
Изменено: PooHkrd - 18.06.2020 14:39:34
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Для меня было удивлением что заголовок с числами/датами в умной таблице потом нельзя задействовать в вычисляемых формулах. Преобразовывает шапку в текст и выкручивайся потом  
 
Неправильно выразился. Я не про галочку, а про само сообщение. Мне кажется, раньше его не было
F1 творит чудеса
 
Максим Зеленский, с табличками активно начал работать с 2017 года, как в PQ полез и всегда такое было.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Максим Зеленский, Excel 2016 на Win7 - не замечено
Изменено: Jack Famous - 21.06.2020 22:17:23
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Максим Зеленский, В Excel 2010 32-битной выдаёт такое. В ячейке А1 стоит формула =СЕГОДНЯ()
 
хм... значит, то ли я всегда следил за тем, правильно ли стоит галочка, то ли я слепундер :) спасибо :)
F1 творит чудеса
Страницы: 1
Наверх