Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Интересное Кино, Закрыта тема с просьбой помочь проекту
 
Вчера разместил с Курилке тему с просьбой помочь проекту...
 
Запрещается: 3.5. Рекламировать (использовать) в сообщениях, подписях, именах или аватарах любые товары и услуги.....
Я сейчас буду рекламировать какую нибудь свою книгу, другой будет рекламировать пошив носок, третий семечки итд......
Думаю модераторы сами решат нужна ли эта реклама в курилке или нет....
 
Тему удалил я.
Вполне допускаю, что тема - в помощь развития проекта. Но пока что это считается рекламой. Получите разрешения у владельца ресурса.
Текст сообщения скрыт.
 
Цитата
Запрещается: 3.5. Рекламировать (использовать) в сообщениях, подписях, именах или аватарах любые товары и услуги.....
Това́р — любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи[1], продукт труда, способный удовлетворить человеческую потребность и специально произведённый для обмена.
Услуга — результат, по меньшей мере, одного действия, обязательно осуществлённого при взаимодействии поставщика и потребителя, и, как правило, нематериальна.[1]

Можно считать услугой то что я прошу людей безвозмездно передать свои деньги в фонд проекта который снимает кино?
Для вас alexthegreat то что делают эти люди  сравнимо с носками и семечками? Надеюсь это не так.
Вы просто не посмотрели в чем суть проекта наверно.

Еще раз - Это не реклама. Это просьба помочь проекту.
И то что уже собрано 22 721 250 рублей говорит о том что есть еще в нашей стране люди. 25988 человек уже помогли этому проекту. Я верю что единомышленников для этого проекта можно собрать больше. Поэтому я и разместил на этом сайте этот пост.
 
Отправил Николаю письмо + добавил скриншоты.
 
Цитата
Данила пишет: есть еще в нашей стране люди.
Давайте не будем утрировать до такой степени, а то выяснится, что в стране людей - две сотых одного процента.
Жертвовать или нет на благотворительность - это личное дело каждого. Я, к примеру, пожертвовал сколько счел нужным в свое время на этот фильм, но говорю об этом не ради хвастовства, а ради того, чтобы подчеркнуть - каждый делает этот выбор сам.
И обойдемся вообще без политоты (это на всякий случай - даже в курилке тут о политике, патриотизме и прочем остроактуальном не говорят).
Цитата
vikttur пишет: Получите разрешения у владельца ресурса.
Если владелец сайта, к которому вы уже, несомненно, обратились, даст согласие - публикуйтесь. А так - модераторы выполняют свою работу.
Цитата
Данила пишет: не ради получения прибыли а для того чтобы увековечить память о той войне.
бесплатно будут показывать в кино?
F1 творит чудеса
 
Бесплатно выложат на торренты.
А в кино вам никто это бесплатно не покажет потому как кинозалы уже ради денег. (принадлежат не народу)
Цитату про людей вы к сожалению не до конца выложили.
Цитата
Я верю что единомышленников для этого проекта можно собрать больше.
Я очень рад что уже нашел одного. Вас. Может еще найдем.

Ну а то что модераторы просто удалили пост - безусловно обидно. Считаю это ошибкой.
Но, не ошибается тот кто ничего не делает  :)  
Поэтому разместил второй пост.
Благодарен за комментарий о том что нужно получить разрешение у владельца сайта.
Так как первый пост просто удалили без всяких комментариев.
Ждем комментариев Николая.
Изменено: Данила - 17.10.2014 23:01:38
 
Что-то я не помню, чтобы кому-то давал деньги на съёмки - .. "Брестская крепость", "Сталинград", "Три дня лейтенанта Кравцова" и пр., которые должны
Цитата
Данила пишет: увековечить память о той войне.
Это обычный развод и лохотрон. Я по ссылкам не ходил и не пойду.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Цитата
Данила пишет: И то что уже собрано 22 721 250 рублей говорит о том что...
Имхо, лучше бы ветеранам эти деньги раздали...
 
Выразились вы про
Цитата
Это обычный развод и лохотрон. Я по ссылкам не ходил и не пойду.
Грубо. Не ходить по ссылкам Ваше право. Обвинять голословно - (ой какие грубости я здесь десять раз написал и стер).
То что вы не помните:
Цитата
чтобы кому-то давал деньги на съёмки
Так не кто у вас и не просил. Там были продюсеры и издатели. Они тоже делали свое дело так как считали нужным. Снимали то что считали нужным.
Это просто иной путь.
 
Alexandr P - есть такой фонд "Российский фонд ветеранов"
и благотворители у этого фонда есть. И вы можете стать одним из них.

А еще можно детям сиротам. И на лечение больным детям.
И туда тоже наша семья деньги направляла.
Так что и вы ИМХО можете это сделать.
 
Наверно мне стоит озвучить свою точку зрения на данный проект.

Проект не соберет 60 000 000.
Потому как в наше время люди не верят.
Почему я разместил этот пост?
Не хочу сдаваться.
Автор сказал что если все не снимут то выложат то что сняли.
Мне очень понравился и очень зацепил отрывок который выложили.
Поэтому кроме своего личного вклада я попытался собрать еще людей.
 
Мое коротенькое мнение: память о подвигах наших героических дедов/прадедов - дело несомненно хорошее.
Однако все же согласен в Виктором - это тот случай, когда без владельца ресурса лучше не принимать решения о размещении подобного контента даже в Курилке. А так глядишь - может он отдельно в блоге создаст запись.
Кстати, можете написать мне в личку - я у себя в блоге на своем сайте могу разместить информацию о проекте.

Всех участников, кто заглянет в тему, прошу не высказываться голословно. Бегло глянул - деньги не вымогают, телефоны не просят, лотереи не разыгрывают, так что решение за каждым.
Спасибо.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Данила пишет #4: для того чтобы увековечить память о той войне. ... собрано 22 721 250 рублей
Вот здесь сконцентрированная память о войне. Бесплатно.
http://www.youtube.com/watch?v=UIqf4IAD94Y
 
спасибо за вашу ссылку на песню Высоцкого
Вы действительно считаете что это все что нужно знать о войне или вам главное что бесплатно?
Изменено: Данила - 17.10.2014 19:10:46
 
Данила, а что если фильм окажется откровенно неудачным? Завидую Вашей уверенности в таланте создателей, и все же... Лично я не хочу нести, хоть и не большую, но ответственность за проект, на качество исполнения которого я никак не могу повлиять. Никого ни к чему не призываю и не отговариваю от участия, это лишь мое скромное мнение. По сути дело благое и верное, но вот подход мне не по душе...
 
Если фильм окажется неудачным вы будете в праве сказать что Данила дурак. И я отвечу вам - так и есть.
Если вы все же заглянете на сайт или на ютьюб канал проекта то найдете там небольшой отрывок из фильма.
Рекламный ролик мне не очень понравился. а вот этот отрывок очень.
Я искренне считаю что очень нужно научиться собираться вместе находить возможность понять кому можно верить а кому нет.
И вместе делать хорошие дела.

И я сейчас даже не о прямой помощи а о совместных делах.
Но это другая история.
 
Цитата
Данила пишет:
что очень нужно научиться собираться вместе находить возможность понять кому можно верить а кому нет
Вот это заинтересовало. КАК?! Как можно понять кому верить? Чтобы это понять надо с человеком многое пройти и то не факт, что ему можно будет доверять. Известны случаи(не буду приводить). Поэтому это по большей части утопия.

В МММ я помню много кто верил. Все собрались и верили :-) А понять, что не надо бы верить - не додумался из них никто. Нет, может и думал - но верили, что все же в этот раз не обманут. Вот и все. Если человек хочет быть обманутым - он будет обманутым независимо ни от чего. А каждый из нас хоть в какой-то степени хочет быть обманутым(если он нормальный в плане психики), т.к. в человека заложена надежда на лучшее и вера в доброту других и всегда найдется тот, кто эту веру будет использовать себе в угоду.
Я считаю, что просто надо какие-то границы для себя ставить до которых можно верить человеку, а по пересечении которых начать сомневаться в его поступках и словах. И потом уже после раздумий принимать решения.

Все сказанное выше - конечно же выражение моих мыслей, а не призыв и не оскорбления ни в чей адрес(если кто-то вдруг и так воспримет - сразу прошу прощения).
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Нет у меня ответов  :)

Но один принцип появился сам собой.
У меня есть хороший друг и мы с ним договорились: Если даешь денег в долг то просто о них забываешь - как потерял  :)
отличная тема - дружим очень хорошо до сих пор

Ну и очень давно размышляю по поводу кооперативов.
Не нужно объяснять мне почему это не работает, сравнивать это с коммунизмом, и так далее.
Просто кажется мне что дух "сделать вместе" среди живущих на этой земле очень силен. Как бы нас не пытались разобщить.
Что то на грани общин, племен,кооперативов и PSF(Фирма состоящая из одного человека - описана Томом Питерсом в книге "Представьте себе!") с цементом из стремления к достижению общей цели.

Когда у меня появятся ответы - уйду с работы начну проповедовать  :)
 
Мысль.
Курилка. Пишем, что хотим... Так ли?
Обычно в курилку выходят в перерывах (или целый рабочий день перерыв  :)  ) - покурить, кофе попить, языки почесать. И здесь как бы так. Возник вопрос, который "не в тему" - сюда несут. Книжку найти, юмором поделиться, помощи попросить... Всякое.
Данила, я Вашу тему воспринял "не так". Почему?
Сначала хвалебный текст "форум хороший, я часто просматриваю...".
Смотрю количество сообщений - 1. Одно сообщение, написанное на форуме по Excel, в теме, которая даже рядом не лежала с основным направлением ресурса. И это единственное сообщение - давайте собирать деньги. Вы, к Excel не имеющие ни малейшего отношения (по факту), создаете тему и просите помощи! Т.е. я, придумав себе проблему или решив кому-то помочь, могу пройтись по И-нету и на всех ресурсах, которые попали под руку и на которых "не запрещено", писать об этом? Бред! Извините, без обид - считаю это полнейшей глупостью.

Часть мысли_1.
Я не говорю, что помогать плохо. Но! Мало мы по жизни встречались с "помогающими", собирающими деньги на "операцию в Германии", в "фонд ветеранов войны" или "помощь участникам боевых действий"? Уточняю - пишу именно о случаях, когда всяческие фонды на поверку оказываются источником дохода.

Часть мысли_2. Не всегда что не запрещено, то разрешено. Если четко следовать букве правил, в Курилке завтра могут быть размещены сотни-тысячи тем  о помощи  фонду чернобыльцев, многодетных (каждому городу - по теме!), ребенку с неизлечимой в ближнем зарубежье болезнью, просьба о помощи помочь инвалиду вернуть квартиру или матери найти сына-дочь... Давайте начнем писать?
 
Цитата
Данила пишет: Если даешь денег в долг то просто о них забываешь - как потерял
Ну какая то странная философия и странные друзья
Я периодически совместно с супругой делаю взносы смсками на добро, но был случай местно-территориальный когда были объявления по местному тв и местных форумах про девчушку лет 16 красавица и прогноз после аварии остаться инвалидом, семейный совет решил отправить часть заначки в размере нескольких десятков т.р. на лечение  в германии этой девчушки, в итоге оказалось, что данной семье выделены средства из благотворительного фонда на конкретное лечение в той же германии, а деньги собирались на более комфортное размещение сопровождающих родителей на это лечение.
ПС вот и ваша фраза как то для меня не понятна если я другу даю в долг, то я знаю что мой истинный друг точно вернет без напоминания, в противном случае он так хороший знакомый и когда я делаю благотворительность я тоже надеюсь что мой вклад уйдет на то что я даю либо на здоровье детей, либо кто это тратят на иные цели, но это на совести того человека который зарабатывает на здоровье своего ребенка.
Изменено: Сергей - 17.10.2014 20:01:52
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Ну что ж. Зашёл на сайт. Конечно, белые буквы на почти белом фоне да ещё и заглавными буквами - это верх мастерства. Пять баллов. Орфографические ошибки в разделе "О них":
Однако на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия, под командованием генерала И.В. Панфилова. - Зачем запятая?
Такой чести в Советской Армии удостоилась, всего лишь, ещё одна дивизия — 25 гвардейская, носящая имя Чапаева. - Здесь "всего лишь" - не уточнение, и поэтому не отделяется кавычками. И не "25", а "25-ая".
По-прежнему звучат в гимне Москвы строчки - Здесь должно быть двоеточие.
Но, всё это, впрочем, не помешало подвиг развенчать. - После "но" запятая не нужна.
...как и для чего был придуман миф о 28-ми солдатах остановивших немецкие танки. - После "солдатах" нет запятой.

Короче, делали ребята на скорую руку без заботы о глазах читающих.

P.S. Ну и напоследок увидел в "Публикациях". Я думаю, скриншот говорит сам за себя...
There is no knowledge that is not power
 
Моя имха: дело, может быть и хорошее (если на самом деле всё правда), но тут вот какой момент - создаётся ПРЕЦЕНДЕНТ! И понесётся потом: сбор на это, сбор на то... Считаю, что специализированный форум не для подобных вещей. Следует поискать другую площадку.
 
vikttur - Есть такой анекдот с концовкой:
"Если бы вы не извинились то я подумал бы что это ваша лошадь."
Это ваша работа. Я на вас не в обиде. Ждем ответа Николая.

На самом деле все в порядке - у вас работа такая.
Ответ на мысль номер 1:
Мне когда то мой подчерненный сказал: "Ты то никого не кидаешь - только вот тебя часто кидают" -  Я не переживаю.
Ответ на мысль номер 2
Напишите в правилах: Посты с просьбой помочь в курилке запрещены.
И все окей. Но мне почему то кажется что я первый  :)  так что не думаю что такие посты часто появляться не будут.

PS что касается первого поста на форуме - я в нем указал что общался на сайте только один раз в блоге в теме про кризис на Украине.

Сергей -философия очень хороша так как дружба продолжается.
У друга могут появиться разные обстоятельства и он может попасть в ситуацию когда долг вернуть будет сложно. По этому поводу переживать и нервничать.
Вот поэтому такой принцип и появился. Кстати мы оба как раз и попали в такие обстоятельства. По очереди  :)  .

Johny - Как вы сказали:
Цитата
Короче
Короче я не знаю как реагировать на людей которые пытаются показать свою грамотность осмеивая чужие ошибки. Вы хотите помочь - напишите владельцам сайта. Вы хотите показать какой вы грамотный. Грамотность не показатель человечности или порядочности. Можно быть грамотным и при этом оставаться ублюдком или садистом. Это я конечно же не о Вас.
Но как вы относитесь к предыдущим 29 публикациям которые вы прокрутили чтобы вырезать ваш скриншот? Ах ваши глаза были повреждены пропущенными двоеточиями и орфографическими ошибками что смогли прочитать только слово "Говно"?
Жаль. Вам надо беречь глаза.
Вот мне надо пытаться объяснить людям которые видят вокруг себя только "кидалово" и "говно", что это именно их мир? Что это именно их самоощущение.

Я готов обсуждать только конструктивные идеи и предложения.
 
Цитата
Данила пишет: У друга могут появиться разные обстоятельства и он может попасть в ситуацию когда долг вернуть будет сложно. По этому поводу переживать и нервничать
Вот в этом и суть вы постом выше высказались что дал в долг другу и забудь, а я говорю если это реальный друг он либо без напоминания вернет либо скажет извини ща не могу реально отдам позже (т.е. предупредит) и после данных ваших высказываний вы все более похожи на спамера (извинюсь в личке если не так) а так вы просто рекламный агент
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Данила пишет: Я готов обсуждать только конструктивные идеи и предложения.
Я констатировал факты, а уж люди пусть сами решают. Или я что-то неправильное сказал? А по поводу "kino-govno"... Вы гордитесь тем, что есть публикации на "говне"? По поводу грамотности - в Вашей грамотности я не сомневаюсь.  :D  
Я согласен с Владимиром - это простой лохотронище. Скажут потом - "извините, товарищи, не склеилось" или "вот видите - бюджет не дотянул".
И для любознательных. Домен "28panfilovcev.com" зарегистрирован 7-го марта 2013 года, обновлён 4-го марта 2014 года и истекает 7-го марта 2015 года. Так что у всех есть ещё время сдать деньги до марта следующего года. Спешите!  :D
There is no knowledge that is not power
 
Johny, походу мы разными словами сказали одно и тоже
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Ребята, посмотрите на всё это со стороны. Это новая, круто организованная, форма PR_щины. Пришёл, потрендел. И началось.. Скандал - это внимание. Внимание - это ПИАР. Всё просто  :)  А хотите знать какова была цель?   :D   .. ровно по его ссылкам пройтись. ВСЁ - дело сделано. Думаю, многие форумы .. этого поимели...
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Цитата
Сергей пишет:
Johny , походу мы разными словами сказали одно и тоже
Ага) Я тут небольшой анализ провёл. На канале фильма в YouTube, в разделе "Discussions", есть некоторые комментаторы, аккаунты которых я посмотрел. Так вот - некоторые аккаунты - "левые". Ни одной активности, ни одного залитого видео - вообще ничего. Причём интересно, что нет ни одной активности - ведь они же как-то смотрели "тизеры", чтобы оставить комментарии. Можете проверить - Стасик Гого, kerim hihiza, oleg olegator, л11, sardar,  дима гусев. Два аккаунта - Edward Shahnazarov и станислав силантьев - подписаны на один и тот же канал (один - 6 месяцев назад, а другой - 7 месяцев назад). Таких левых аккаунтов ещё можно накопать. Цель их ясна всем.
Ну и посмотрел "тизер" и "первый эпизод фильма". Действительно? Компьютерные танки с компьютерным снегом в тизере и разговор в окопе? А где "экшэн"? Не смешите мои коленки...
Ну и анализ самих видео по порядку:
22 мая 2013 г. "Тизер". Компьютерные танки. ОК.
29 мая 2013 г. "Тизер 2". Компьютерные танки. Те же кадры. WTF?
25 ноября 2013 г. "Отрывок из фильма". Разговор в окопе. За полгода - разговор в окопе?
24 января 2014 г. "Отчёт о работе". Сидит парень и о чём-то говорит. Это отчёт? А где "фильм о фильме"?
Дальше продолжать не стоит. Показали дальше тёток с лопатами и пару взрывов. Капец! Судя по деньгам (60 000 000 / 22 731 344) должна быть снята треть часть фильма. И где это всё?
There is no knowledge that is not power
 
Думаю, поговорили достаточно. Ссылки удалены, тема закрыта "до выяснения обстоятельств" :)
Страницы: 1
Наверх