Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Головоломка, :)
 
По радио крутится реклама лотереи "Столото". Разговор одной подруги (П1) с другой (П2):

П1: Я теперь жена миллионера!
П2: А Валера?
П1: А Валера - муж жены миллионера!

Вопрос - кто такой Валера и сколько мужей у это жены?  :D   :D
Изменено: Johny - 21.10.2014 10:38:31
There is no knowledge that is not power
 
Как бы...Может я чего не понимаю? Валера - муж П1. Он миллионер. Она его жена, следовательно жена миллионера, а он муж жены миллионера...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий, если логически подумать, то Валера не может быть мужем этой женщины (П1), так как если бы это было так, то подруга П2 не стала задавать вопрос "А Валера?". Соответственно, он ей не муж и не миллионер. :D
There is no knowledge that is not power
 
Если логически: одна П знала, что другая П дружит с Валерой, но не знала, что он при деньгах.
 
Ожидал увидеть здесь это
 
так правильнее
F1 творит чудеса
 
Цитата
vikttur пишет:
Если логически: одна П знала, что другая П дружит с Валерой, но не знала, что он при деньгах.
Пять баллов!!!  :D   :D  
А если поставить тире между "жены" и "миллионера", то будет совсем другая головоломка. D

"П1: А Валера - муж жены-миллионера!"
Изменено: Johny - 21.10.2014 12:34:09
There is no knowledge that is not power
 
Поправка: когда вторая П гуляла с Валерой, тот не признавался о миллионах   :)  
Или выиграл позже в (кто рекламирует?)  "Столото".
 
В общем, я понял так.

Вариант 1.
Есть некая женщина (которая П1). У неё есть муж, Валера.
У этой женщины есть некий друг, который стал миллионером, и она... вышла за него замуж!
Но подруга спрашивает "А что с Валерой?". Тут логично было предположить, что она с Валерой развелась, но не тут-то было! Она очень любит Валеру и в то же время не хочет с ним разводиться, и Валера... остаётся её мужем.
Теперь у неё два мужа...

Вариант 2.
Валера - любовник женщины П1. У неё есть муж, который стал миллионером. Но подруга теперь задаёт вполне логичный вопрос - а что делать с Валерой? Действительно, нафига ей любовник, когда теперь у неё муж миллионер? Но она вместо того, чтобы бросить любовника.... выходит за него замуж.

Вариант 3.
Валера и миллионер - одно и то же лицо. Но тогда нет логики в вопросе подруги, так как должно получаться, что это два разных лица. Но всё дело в том, что жена Валеры отняла у него этот миллион, и теперь Валера - просто муж жены-миллионерши.

Вот если бы она сказала, что она "жена-миллионерШа", то всё стало бы ясно, а так получается Санта-Барбара.  :D


У кого какие ещё есть варианты? :D
There is no knowledge that is not power
 
Ну...Я все понял намного проще - видимо, разные сериалы смотрим   :D  
Был Валера - парень с завода. И есть у него жена - П1. У П1 есть подруга - П2, которая знает, что муж П1 простой рабочий.
И вот Валера выигрывает миллион(два, три) в лотерею и П1 решает сообщить об этом П2 в нестандартной шутливой форме:
П1: Я теперь жена миллионера!
П2: А Валера?
П1: А Валера - муж жены миллионера!  
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Моё видение: П2 по-своему отреагировала на информацию П1 - подумала, что та развелась с Валерой и вышла за миллионера (за другого человека). П1 её в этом разубедила)
 
Юрий М, гениально! П2 обломалсь конкретно. :D
П2 любит Валеру и хочет стать его женой. И тут такой шанс - П1 нашла миллионера! И тут такой облом... :D
There is no knowledge that is not power
 
Почему про полиандрию  никто не подумал ? У П1 один муж миллионер, другой - Валера, ну и т.д.    :)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Sanja пишет: Почему про полиандрию никто не подумал ?
Да вот я тоже подумал, что тут... как бэ... пропаганда этой самой андрии.  :D
There is no knowledge that is not power
 
задачка. :)
Скрытый текст

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Известный прием, видел похожую задачу.
Учите матчасть вспоминайте геометрию :)
 
Цитата
vikttur написал: Известный прием
Просветите, пожалуйста. :)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Не-е... Не интересно. Для того она и головоломка.
Бумажку в клеточку, порезать... Я не должен отбирать возможность поиграться :)

P.S. "Известный прием" - возможно, погорячился.
 
vikttur, спасибо. Понял. :)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
так просто плитка короче становится, или я что-то неверно понял?
 
н
Цитата
Ivan.kh написал: неверно понял?
да не.. просто середину выгрызли мыши
 
Цитата
Ivan.kh написал: так просто плитка короче становится, или я что-то неверно понял?
Вроде бы нет. Просто отделённая часть отъезжает чуть вверх, чтобы наглядней было.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
А с ножничками, на бумажечке в клеточку - не побовал? :)

Второй вариант: бумажку (не обязательно в клеточку), карандаш (ручку, фломастер, мелок), немного геометрии, несколько формул.
Третий вариант: тот же второй, но меняем бумагу на лист Excel, карандаш на мышь и клаву, формулы - в Excel
:)
 
Задействовал вариант3 :)
 
vikttur, Вы МЕГА круты! Прям разжевали и в рот положили. Теперь оптический обман стал ясен. :) _/\_

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
на подумать)
За сколько забегов можно определить тройку самых быстрых лошадей, если:
1.Всего лошадей - 25.
2.За раз в забеге могут участвовать 5 лошадей.
Изменено: bedvit - 26.02.2016 14:43:00
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
6ть забегов.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan, за 6 только 1-е место) можно в новой теме пообщаться)
Изменено: bedvit - 26.02.2016 13:20:24
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
bedvit, почему?
Считал так. 25 / 5 = 5ть забегов. Из каждого забега по одной самой быстрой лошади = 5ть лидеров. Ещё один забег и из этой 5ки определяем тройку. В чём я ошибаюсь?

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan, а почему второе место из этой пятерки быстрее второго места из пятерки где был победитель? а третье быстрее третьих в других пятерках?)
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх