Страницы: 1 2 След.
RSS
windows 10
 
Пришло обновление windows 10. получил такую ошибку: "We couldn't update the system reserved partition"

решение такое:https://www.reddit.com/r/Windows10/comments/3a6znd/we_couldnt_update_the_system­_reserved_partition/
Может кому пригоддится
 
А я установил сегодня (build 10240). Store, Wheather не работают (серые). Мелькает окно при запуске и пропадает.
There is no knowledge that is not power
 
Вроде работает. Правда после описанной выше ошибки была еще - в процессе обновления.
Помогло что то из этого списка:
1) Снос всего лишнего софта
2) CHKDSK
3) sfc /scannow
4) Обновление дров
 
Дайте совет, стоит или не стоит переходить на 10-ку? :) У меня сейчас стоит 7-ка на SSD. Говорят, что на них 8 и 10 должны летать like a g6 :)
Изменено: Smiley - 31.07.2015 14:41:07
Учусь программировать :)
 
У меня до того была 8.1. После увеличения ОЗУ   с 8 гб  до 16 гб и замены HDD на SSD работать стало заметно комфортнее.

Про 10 пока что то сказать сложно - завелась, меню пуск есть но не как на 7.  Я только час успел в ней поработать.
В 8.1 мне не нравился Метро интерфейс который периодически выскакивал в ненужный момент. В 10 вроде такого нет.

В принципе не думаю, что что то сильно поменяется от того перейдете вы на 10 или останетесь на 7.
 
Второй день юзаю 10-ку. Из удобств - виртуальные рабочие столы (как в Linux, хотя там это есть уже двести лет как). Кстати, Погода заработала. :)
Про обновления. Нельзя рулить обновлениями. То есть жмёшь кнопку Проверить обнову - и она тебе загружает сразу, что нашла. В предыдущих осях даётся посмотреть (с описанием) и даже скрыть обновления. А в 10-ке эти возможности убрали.
Центр Действий (Action Center), который рядом с часами, глючный. Становится белым (то есть есть какие-то сообщения), а нажимаешь на него - ничего нет. Skype для Windows не могу найти. В Store нахожу его, но мне говорит, что он уже установлен, да ещё и ошибку какую-то выдаёт.
Заголовки окна опять выровнены по левому краю - неудобно. В восьмёрке удобнее было - по середине.
Новый браузер Edge - отстой полный. Почту на mail.ru не показывает вообще - только один фон. На некоторых сайтах не работают кнопки.
Кроме виртуальных рабочих столов, радикально нового и удобного ничего не нашёл - всё как и раньше. Проблем с софтом и дровами не было совсем. Как-то так. :)
There is no knowledge that is not power
 
pharmaprofi, Johny, спасибо за информацию. На самом деле все еще жду обновления на мою 7-ку, почему-то не накатывает... Прилетело, резервируем :)
Изменено: Smiley - 03.08.2015 22:53:03
Учусь программировать :)
 
Внимание! В корне диска C:\ есть скрытый файл hiberfil.sys (для гибернации). Так вот он у меня весил... 6,3 Gb!! Чтобы его удалить, выполните команду (только с правами админа):

C:\>powercfg -h off
There is no knowledge that is not power
 
Цитата
Johny написал:
файл hiberfil.sys
...или отключить гибернацию.
...В командной строке наберите powercfg.exe /hibernate off и нажмите клавишу ВВОД. ...
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/9207301
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Кому актуально при обновлении на win10.
"Представители компании сообщили, что владельцы пиратских копий Windows смогут установить обновление, но в Windows 10 у них появится водяной знак, который будет свидетельствовать о том, кто их копия нелицензионная."
http://zoom.cnews.ru/soft/news/line/piraty_poluchili_licenzionnuyu_windows_10_­besplatno
На корпоративную лицензию обновление ещё не пришло (значок все висит на панельке). Видимо буду после отпуска обновляться.
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Microsoft отвергла обвинения в нарушении конфиденциальности в Windows
Роскомнадзор рассмотрит запрос депутата о Windows 10
There is no knowledge that is not power
 
Сначала эта скотина потеряла USB-порты, так, что не работала ни мышь, ни клава. А потом потеряла сеть (по шнурку), да так, что никто ничего не может сделать - "неопознанная сеть", и всё. Плюс открытие программ занимает минут по 10.
Танцую с бубном... придется, наверное, откатываться обратно на 7...
F1 творит чудеса
 
Обновился с win 8.1 на win 10 - полёт нормальный. Каких то особых плюшек, кроме кнопки пуск не обнаружил (не копая глубоко).
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Ну возможно плюшка - показать все открытые окна. Что-то вроде альт-таб в визуале... )
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Комментарий с sql.ru:
Цитата
Винда 8 - это как кроссовки со связанными между буцами шнурками..
И если их можно было развязать, то в 10ке пошли дальше, это кросачи из дерева, колодки как у пинокиио и шнурки из металла, с припоем между ботами :-)

There is no knowledge that is not power
 
у меня календарь и почта открывались только в 1 день)
теперь висят при открытии.
много рабочих столов для меня - ненужная плюшка, встроенным браузером не пользуюсь - у майкрософта с этим исторически не сложилось)
а так в основном разницы с 8.1 особой не заметил.
разве немного шустрее стала - не знаю, потому что новая, или потому что 10)
ну и стильнее стала, что ли)
 
А у меня установился Mathcad и пропал... просто пропал и все :) Работает, имхо, медленнее чем Win7, даже по экрану загрузки системы это понятно. До сих пор не понял, как мне вытащить поближе "панель управления", пользуюсь поиском, чтобы удалить программы :(
Учусь программировать :)
 
Цитата
Smiley написал:
До сих пор не понял, как мне вытащить поближе "панель управления", пользуюсь поиском, чтобы удалить программы
правой мышью по кнопке "Пуск", или Win-x - меню, в котором есть и панель управления
F1 творит чудеса
 
Максим Зеленский, спасибо.
Учусь программировать :)
 
Обновился на ПК. С месяц назад. Пару недель попользовался - не понравилось, что - уже не помню; откатил назад - теперь надо полностью все переустанавливать (не все работает, как привык).
Счас жду обновление на планшет - посмотрим, что получится.
 
Цитата
Smiley написал:
До сих пор не понял, как мне вытащить поближе "панель управления"
Создайте ярлык на рабочем столе со ссылкой "control.exe" - и будем вам счастье. :)
Или создайте супер-папку на рабочем столе с именем "SuperMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}". :D
There is no knowledge that is not power
 
По итогам борьбы с 10-кой (потеря LAN на десктопе после нештатной перезагрузки (похоже, в момент установки каких-то обновлений) в итоге единственным рабочим способом оказалось скачивание чистого дистрибутива с сайта Microsoft, запись загрузочного диска (все это на другом компьютере) и "чистая" переустановка 10-ки. Ну, заодно почистил диск и реестр от хлама :)
Из потерь - совсем никак не установить дрова старого сканера и старого принтера. Пришлось перенести на компьютер сыну.
F1 творит чудеса
 
У меня была проблема с драйверами на веб-камеру (ставил родителям 10-ку). Обновил не родным драйвером - заработала, но при включении других usb-устройств, при выключении ПК, долго выключается и потом выдает ошибку (я так понял из-за этого кривого драйвера). Пока так и оставил, переустанавливать win не было времени. А быстро решить не удалось.
Изменено: bedvit - 01.09.2015 19:59:23
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Да куда ж вы торопитесь? Дождитесь хотя бы SP1 :)
Я, честно говоря, 8-ку то не поставил, так как в упор не вижу, чем же она лучше 7-ки. Чем хуже - видно хорошо.
с уважением,
Батьянов Денис
 
Для ПК лучше (удобнее) семерка; для планшета -восьмерка; а так, в принципе, они равнозначны.
 
Цитата
dsb75 написал:
Да куда ж вы торопитесь? Дождитесь хотя бы SP1
Иногда нужно быть "в теме". Проще ответить на вопросы пользователя когда хорошо ориентируешься в ОС. Или нужно быть уверенным что твоя программа в новой ОС будет работать так же как и в прошлых версиях.
Изменено: pharmaprofi - 02.09.2015 11:30:38
 
Microsoft добавил средство сбора телеметрии в Windows 7/8/8.1
There is no knowledge that is not power
 
Избавляемся от слежки
There is no knowledge that is not power
 
После того как поставил 10-ку поверх 7, перешел на Линукс. Включаю 10-ку чтобы выполнить приходящие заказы либо для ответов на задачи для Excel здесь на форуме. Все грустно стало в 10-ке :(
С уважением,
Федор/Все_просто
 
На домашнем ноуте стоит 8-ка (серая), требует ввода ключа активации. Обновиться не получается до 10-ки. На сайт майкрософта захожу - там написано только что вы можете обновиться до 10-ки бесплатно, а где скачать лицензию (если сейчас стоит серая) и сколько стоит она не могу понять
Страницы: 1 2 След.
Наверх