Страницы: 1
RSS
Программа на VBA - АвтоСписок
 
Уважаемые форумчане! Решил написать сюда, да исправят меня, при необходимости, модераторы.
Позвольте поделиться с вами, на мой взгляд, очень удобной программой на VBA, которая всем без особого труда поможет быстро форматировать таблицы, создавать выпадающие списки и привязывать их к таблице.
Прилагаю видео инструкцию по использованию этой программы - https://www.youtube.com/watch?v=6vVt4vVc0xM
Файл с программой прикрепляю. Тестируйте на своих таблицах и пользуйтесь на здоровье. Буду рад слышать ваши отзывы, рекомендации, неудобства в работе с программой и т.д.
 
Цитата
Буду рад слышать ваши отзывы, рекомендации
Цитата
Позвольте поделиться с вами...
... паролем на проект? Позволяем.
 
Цитата
vikttur пишет: ... паролем на проект? Позволяем.
Код разрабатывал мой коллега, пароль ставил он. К сожалению, не знаю его!  Но и зачем он?!

Здесь ведь 90% идеи заложено в самом принципе программы. Если кто и захочет (кто знает, умеет), может сам написать такую программу, это не самая сложная программа.
Цель ведь совсем другая - поделиться удобным инструментом, чтобы повысить эффективность работы и убрать рутину.
По опыту знаю, что люди часто тратят время на создание списков, привязке их к таблице. А еще хуже делают это все неправильно или с ошибками. С помощью АвтоСписка можно быстро создать сразу много списков с привязкой, а также привести в порядок уже готовую большую таблицу, с корявыми списками.
 
Цитата
Павел Коган пишет: Буду рад слышать ваши отзывы, рекомендации, неудобства в работе с программой и т.д.
Если не Вы писали код, то к чему Вам отзывы? Файл не смотрел.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
JayBhagavan пишет: Если не Вы писали код, то к чему Вам отзывы? Файл не смотрел.
Т.к. тоже приложил усилия, идеи к созданию этой программы. Это совместный труд. И честно, я не вижу связи между тем, кто писал код и кто собирает отзывы.  

Отзывы нужны, в первую очередь, от обычных пользователей Excel. Если будет видно, что такие программы помогают людям, облегчают их работу, то тогда появляется стимул для создания новых программ. Все просто! А файл посмотрите, буду очень признателен!
P.S. Очень понимаю ваш интерес сразу посмотреть код программы, нежели саму программу в действии =)
Изменено: Павел Коган - 27.11.2014 12:20:28
 
Цитата
Цель...- поделиться удобным инструментом
Поделились. Спасибо.

Извините, но аналогия с таким вариантом: тестируйте, делитесь мыслями о неудобствах, а я допилю разработку и будет у меня готовый продукт.
Иначе зачем обратная связь, если Вы не сможете изменить программу?
Цитата
Очень понимаю ваш интерес сразу посмотреть код программы, нежели саму программу в действии
Неправильно понимаете. При желании защита ломается "на раз" и кому нужно, тот посмотрит код.
Специалисты могут подсказать не только по функционалу, но и по оптимизации кода. Но, т.к. код закрыт, помощи в этом направлении не будет.
 
Павел Коган, понятно. Мне просто интересно прояснить Ваши мотивы и всё. Абсолютно никаких претензий.  :)  Как я понял, Вы пытаетесь провести тестирование продукта привлекая к этому волонтёров описывая радужные перспективы использования самого продукта?  ;)  (честно, меня пока не цепляет пробовать функционал файла, т.к. пытаюсь учиться практически на исходниках, но всё равно спасибо Вам за потраченное время на неблагодарную аудиторию в моём лице  :)  )

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Тестить не стал. Открыл файл.... большая инструкция, что нужно знать, что нужно очень знать, что нужно делать, делать только так и никак иначе...... как то не особо удобно и интересно. Легче написать свои макросы или найти и как удобно расположить. А в этом файле какой то награмаждение непонятное. Та и не особо понимаю запароливать код.... Ведь люди кому интересно, могут как то оптимизировать работу кода, и может быть по удобству восприятия файла что то подскажут.
 
Цитата
vikttur пишет: ...а я допилю разработку и будет у меня готовый продукт
Продукт уже готовый. Никто допиливать его не собирается! Обратная связь нужна не для доработки, уж данной (довольно простой) программы точно, а для сбора информации - пригодится, не пригодится, удобно, не удобно в использовании.

Примерно такие отзывы и хотелось бы услышать:
Цитата
alexthegreat пишет: большая инструкция, что нужно знать, что нужно очень знать, что нужно делать, делать только так и никак иначе...... как то не особо удобно и интересно
Согласен. Поэтому и сделали подробную видео инструкцию. Посмотрите! А в файле инструкция служит лишь напоминанием и она всегда под рукой, в отличие от видео.
Цитата
JayBhagavan пишет: Как я понял, Вы пытаетесь провести тестирование продукта привлекая к этому волонтёров
Нет. Продукт уже протестирован. Примерно как года 2 уже работает) Цель изначально поделиться готовым бесплатным продуктом. Дать людям что-то новое. И именно для тех, кто не пишет (не владеет) макросами на VBA.
Цитата
JayBhagavan пишет: честно, меня пока не цепляет пробовать функционал файла, т.к. пытаюсь учиться практически на исходниках
Это вы как программист говорите. Вас я прекрасно понимаю. Но цели показать код - нет. Зачем это обычному пользователю? Если вы хотите учиться на чужом коде, то вы видите, как работает программа. Если вас, как программиста, функционал программы не устраивает, то вы можете написать свою программу. У меня нет цели допиливать программу, собирая отзывы о коде уважаемых людей (хотя не спорю это порой не повредит)
Цитата
vikttur пишет: При желании защита ломается "на раз" и кому нужно, тот посмотрит код.
Конечно. И кому надо тот это сделает, я даже не сомневаюсь!
Изменено: Павел Коган - 27.11.2014 13:55:51
 
Павел Коган, не, я не программист - ученик форума. ;)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
Павел Коган пишет: я не вижу связи между тем, кто писал код и кто собирает отзывы
ну да. Как нет связи между тем, кто копает картошку, тем кто получает деньги за то, что первый эту картошку выкопал. Копает один, награду получает другой :-)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
А я, увидев кол-во букв в инструкции, испугался и под диван залез. Потом еще три часа там сидел и боялся к ноуту подойти, что бы файл закрыть.
Изменено: SkyPro - 28.11.2014 15:25:22
 
SkyPro, не бойтесь, файл не кусается, вылезайте из под дивана и попробуйте саму программу в действии. А на инструкцию не обращайте внимание. Это для тех, кто любит читать! Оказалось, что такие есть и для них надо все подробно описать =)
Изменено: Павел Коган - 28.11.2014 18:46:37
 
.
Изменено: Johny - 28.11.2014 23:48:39
There is no knowledge that is not power
 
Цитата
vikttur пишет: Позволяем.
Прям дежавю )
У меня в группе в ВК тоже просил "позволить" )
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
 
чё-то мне как-то лениво даже залезать в тему...  
сам удивляюсь. :oops:
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Ну на всякий товар есть свой покупатель. Человек ищет признания. Удачи ему в этом.
Страницы: 1
Наверх