Страницы: 1
RSS
Удобно ли работать в Excel на планшете Windows?
 
Добрый день.
Поделитесь пож, опытом работы в Excel на планшете Windows. Хочу приобрести Samsung Galaxy Book 12 или Asus Transformer 3 Pro. Но сомневаюсь в удобстве работы скажем в метро или автобусе.
На работе компьютер с сенсорным экраном и excel 2010. Попробовал пальцем поработать в excel - не удобно, нужно по несколько раз тыкать пальцем, контекстные меню отличаются от контекстных меню вызванных правым щелчком мыши, не удалось протянуть формулу на весь столбец двойным кликом на нижнем правом углу ячейки и т.д.
Возможно работа в excel посредством пера/ручки дело обстоит лучше? Как реализован двойной клик левой мыши, правый? Т.е. насколько полноценно и удобно  перо заменяет мышь в excel?
Может у Вас есть еще какие-то хорошие/плохие впечатления от работы с планшетами  Windows, Excel и пером?
Изменено: Ливиан - 26.08.2017 11:55:32 (сократил)
 
Работать не работал, но пару раз заказывали макросы с оглядкой работы с файлом на планшете.
Вроде бы все устроило.
 
Мне вообще не нравится работать с сенсорным экраном пальцами - не важно Excel или что-то ещё - никакой точности попадания.  :excl:
Стилусами не работал, не знаю.  8)
Покупал жене планшет, так и лежит где-то - текст в блокноте набрать можно, а вот мультики в плеер для ребёнка накидать уже проблема. Какой уж тут Excel?  :(  
 
Цитата
Skif-F написал: Мне вообще не нравится работать с сенсорным экраном пальцами... Покупал жене планшет, так и лежит где-то
Из разряда: купил жене на день рождения удочку :)
 
Спасибо всем
Страницы: 1
Наверх