Страницы: 1
RSS
Библиотеки VBA, Наиболее часто используемые библиотеки
 
Собственно вопрос в чем. Какие библиотеки (пакеты) по вашему мнению стоит выучить для расширения кругозора? От себя скажу, что слышал о/встречал/пользовался регулярными выражениями, Scripting (Dictionary, fso), ADO, DAO, Forms, HTML/xml, библиотеки офисного семейства (включая IE). Наверное, еще что-то есть, что упустил. Если исключить экзотические для меня вещи, типа finereader, acrobat и пр. в VBA, то не думаю, что упустил слишком много.

Дополнительно хотелось бы узнать, какие печатные источники можно использовать для изучения подобных вещей.
Подозреваю, что книг таких для VBA не очень и много, если они вообще есть. Регулярные выражения, например, я учил благодаря книге под авторством Jeffrey E.F. Friedl. Хоть там и не написано про RegExp для VBA, но принцип работы для себя почерпнул. Что-то общее под авторством Уокенбаха и Джелена не предлагать.

NB В целях данной темы под библиотекой/пакетом понимаю то, что можно подключить через tools/references или CreateObject.
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Все_просто, думаю тех библиотек, которые Вы перечислили, для начала будет достаточно с головой :)
Можно еще добавить "WIA" для работы с изображениями
Киса, я хочу Вас спросить, как художник — художника: Вы рисовать умеете?
Страницы: 1
Наверх