Страницы: 1
RSS
Практические задания для изучения Excel, Ищу практические задания
 
Кто нибудь встречал в интернете простые практические задачи для изучения Excel: Форматирование ячеек, абсолютные и относительные ссылки, работа с функциями Сумм(), Макс(), Мин(), ссылки на другой лист?
Раньше встречал, сейчас не могу найти.  
 
Встречал.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
F1 и изучайте
 
Мне нужны задания в виде файлов Excel, где я могу практически отработать теорию.
 
Без живых задач теория мало поможет. Живые - не учебные примеры, а рабочие задачи.
Почаще заходите на форум, пытайтесь помогать. Это если не лучший, то в любом случае обалденно действенный способ.
 
Спасибо.
Но мне нужно человеку объяснить и показать на простых примерах.
Находил в интернете хороший сборник из практических заданий, сейчас не могу найти.  
 
"1700 заданий по Microsoft Excel." Златопольский Д.М.

Наберите в поисковике, возможно то, что вам надо
 
на мой взгляд Златопольский устарел уже давно морально.. вряд ли поможет эта книженция, хотя, конечно. в ней реально собрано куча заданий
 
Скачала себе Златопольского, чтобы учиться. Книжка, старая, конечно, но логика же не устаревает. Но что было у человека в голове, когда он ее писал??
Показать в виде гистограммы сведения о количестве аварий на трех заводах за полгода.
Или показать в виде графика сведения об уровне смертности в округах Москвы! 8-0
При этом книга рассчитана на школьников
Неужели для детей не нашлось более жизнеутверждающих примеров? :sceptic:
 
Strelnikova, дети раньше зададутся вопросом, может быть, а зачем я родился, если всё равно умру, точнее оставлю тело. :)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
Страницы: 1
Наверх