Страницы: 1 2 След.
RSS
О теме "Делимся..."
 
Это флуд для набора сообщений, либо это что-то другое,
которое мне не понятно в силу моем неграмотности.
Что за "ава" у JayBhagavan,
она случайно не противоречит правилам?
(сильно не настаиваю, просто интересуюсь)
 
Цитата
Catboyun написал:
Это флуд для набора сообщений, либо это что-то другое
А зачем ему (JayBhagavan) набирать количество? ))
И что не так с аватаркой?
 
Цитата
Catboyun написал:
Это флуд для набора сообщений, либо это что-то другое,
которое мне не понятно в силу моем неграмотности.
скорее другое. Если речь именно про всю тему и про пользователя JayBhagavan - то как я это вижу, то создана эта тема была чтобы делиться с другими участниками различными цитатами и событиями, которые показались интересными. Не вижу здесь ничего плохого, тем более флуда. Флуд это сообщения не несущие смысловой нагрузки в рамках какого-либо обсуждения.
Плюс я знаю участника JayBhagavan по форуму -  себе сообщения вряд ли является некоей самоцелью.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
The_Prist написал:
Плюс я знаю участника  JayBhagavan  по форуму -  себе сообщения вряд ли является некоей самоцелью.
Ну сначала у него там его кришна был на аватарке, а потом его модераторы "попросили". Да и само имя Bhagavan является намёком.
There is no knowledge that is not power
 
Цитата
The_Prist написал:
чтобы делиться с другими участниками различными цитатами и событиями
прошу прошения, просто мне показалось, что эта тема = агитации вступления в секту.
 
Цитата
Catboyun написал:
прошу прошения, просто мне показалось, что эта тема = агитации вступления в секту.
Это так и есть - просто модераторы лояльны. Один - объевшийся котяра, которому самому до себя, а второй маленький ребятёночек, который в сектах не разбирается ещё.
There is no knowledge that is not power
 
Цитата
Catboyun написал:
тема = агитации вступления в секту
Вы страдаете повышенной внушаемостью?  :D
 
Мотя, а Вы сентиментальностью,
дальше будем разговор продолжать?
 
Изменено: Catboyun - 08.05.2016 10:28:35
 
Цитата
Catboyun написал:
дальше будем разговор продолжать?
Как, однако, сурово...  :D
Цитата
Catboyun написал:
а Вы сентиментальностью
Ну, должны же женщины от мужчин отличаться?!  ;)
 
Цитата
Мотя написал:
Ну, должны же женщины от мужчин отличаться?!  
согласен :)
но когда, близкий друг детства (после многих лет "невидения" друг-друга оказывается сектантом...)
и ты с ним не можешь найти общий язык (как раньше... и если бы не его упрямая жена, которая смогла хоть как-то защитить семью от этого наваждения, иначе бы ВАЩЕ...)
тут стоит задуматься, а не пресечь бы таких...

А начальные тексты ТС именно такие, или я не прав?
Изменено: Catboyun - 08.05.2016 10:28:35
 
Поскольку я - МАХРОВАЯ атеистка, я не придала никакого значения "направленности" этих текстов.
Есть замечательная пословица: "Каждый по-своему с ума сходит"!
Ну, а когда дело касается друга...
Не знаю, как бы я поступила в такой ситуации.
Изменено: Мотя - 08.05.2016 10:28:35
 
Цитата
Мотя написал:
Каждый по-своему с ума сходит
а тоже атеист, вот пусть каждый и сходит и не чего это на публику выносить - заражать "не просвещенные умы"
ИМХО (конечно) но эта тема обязана быть грохнута ибо это форум по Excel!
 
Возможно, надо автору темы предложить самостоятельно выполнить "ревизионные действия" своих постов: некоторые посты вполне адекватны.
Изменено: Мотя - 08.05.2016 10:28:35
 
Цитата
Catboyun написал:
но когда, близкий друг детства...
позвольте чуть влезу в обсуждение со своим мнением по ситуации и своим её видением.
Я даже на первых парах не заметил никакого агитационного характера в сообщениях(тем более каких-то намеков вступления в секту). При этом даже самые первые посты("стельки из бересты", "упал - вставай", "морковь" и т.д.) - разве они пропагандируют вступлению в какую-то секту? Не вижу связи вообще.
Да, история с Вашим другом явно не из приятных. Но если любые события из жизни подстраивать под такие вот истории - то можно и параноиком стать, а то и вообще с катушек слететь. Найти признаки того или иного действа можно даже там, где этих признаков изначально и не было. Главное преподнести под своим углом и направить под этот угол публику - вот это уже и будет агитация. Но куда правильнее постараться понять собеседника, а не подстраивать его слова под свои мысли.
Вполне возможно, что большинство ничего в этих сообщениях и не замечала, пока Вы не сказали :) А как сказали - уже хочется найти именно это, теряя истинный смысл сообщения :) Да, таковы мы все :)

Это моё мнение, я ничьё другое не оспариваю и не тем более не собираюсь навязывать своё.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
SuperCat написал:
Это так и есть
Я не один.
Да и аватар автора, да и ник...
Можно ни чего вокруг себя не замечать (не в осуждение)
(как сейчас это делают в Европе...)
 
Цитата
Catboyun написал:
Можно ни чего вокруг себя не замечать
да нормальная тема, ну делятся люди своими тараканами (не в обиду форумчанам которые в данной теме отписались), тут вроде все взрослые люди кто во что хочет в то и верит сам сюда бывает заглядываю и ни че ни увидел такого чтоб прям захотелось вступить в "секту" Делимся и продать квартиру, котомку и маленькую собачонку  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, вы когда нибудь покупали товар у сетевиков?
Цитата
Сергей написал:тут вроде все взрослые люди
думаю нет.
А кто-то же покупает (этот некачественный товар по завышенным ценам) раз они существуют.
 
что вы понимаете под сетевиками, в 90-е ходили цыгане впаривали свой товар, так же ходили поклонники харей кришны впаривали свое учение, были баптисты со своей библией, или вы имеете ввиду валдберис , озон, связной, техносила
если до или мне не были интересны ни одни (в том числе и моим родителям), то после или (в моем сообщении) я периодически пользуюсь
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал:что вы понимаете под сетевиками
товар может продаваться только в специально отведенных местах,
реклама может быть во многих местах, но тоже не во всех.

как-то бухгалтерша, купила сыну на улице набор отверток,
а потом спрашивает у меня, нормальные ли они,
на что я ответил, что нормальные одноразовые китайские отвертки,
которые продаются во многих магазинах по 30р,
на что она сильно удивилась, так как ей в честь юбилея формы и т.п. и т.д.
их продали со скидкой в 90% всего навсего за 100р.
Изменено: Catboyun - 08.05.2016 10:28:36
 
Catboyun,  у нас есть форумчанин ikki офигительный эксперт в регулярках щас человек болеет и редко появляется на форуме у него тоже есть тема "Мне скучно бес" там публикует стихи своего сочинения либо неизвестных авторов там отписываются разные форумчане в том числе и автор данной темы они все тоже секстанты   поэзии которую собрал в своей теме IKKI
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал:у нас есть форумчанин ikki
я в курсе.
не путайте понятия.
и я в курсе, что ТСа уже обвиняли в религиозности.
И дай вам БОГ, что бы Вас лично (Ваших близких) это ни как не зацепило.
 
Catboyun,  дак в чем вы обвиняете автора темы в что кто то в будущем станет последователем его мировоззрения или что все кто заглянули в его тему туповаты в своем мироощущении и побегут к нему и его последователям, дак это не проблема сайта а проблема личностей
ПС и не надо сылатся на развратную европу у неё это толерантность возведена на законодательном уровне
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
А у меня один знакомый спился ... это же не повод проклинать всех продавцов алкоголя, не они ему его в глотку заливали ...
Каждый человек в праве выбирать путь саморазрушения ...
Цитата
Catboyun написал:и я в курсе, что ТСа уже обвиняли в религиозности.
помню я те обвинения, как по мне - они тоже были слегка притянуты (если мне не изменяет память, то на аватарке было изображение божества ..., но если бы я это тогда не прочитал - так и не догадался бы).
Да и вообще ни в одном сообщении от JayBhagavan я лично не вижу даже косвенных призывов принять его религию ... хотя все не читал
Цитата
Catboyun написал:товар может продаваться только в специально отведенных местах...
как бы он свои мысли в ветке для "ОФФТОПА" ... не нравится мысли - не читайте ;)[QUOTE]

Catboyun, если следовать Вашей логике, то:
- меня нужно банить, т.к. у меня на аватарке герой аморального мультсериала - тогда я тоже являюсь агитатором хаоса, разврата, опиатов и т.д.
- уважаемого ikki, за его временный ребрендинг в клутху
- да и всех, кто участвовал в этой теме ...
Изменено: Ivan.kh - 08.05.2016 10:28:36
 
Оставайтесь при своих мыслях...
4.7. Создавать сообщения политического или религиозного содержания. Администрация оставляет за собой право удалять подобные сообщения без предупреждения.
Цитата
Ivan.kh написал:банить
я к этому не призывал.
Цитата
Catboyun написал:И дай вам БОГ, что бы Вас лично (Ваших близких) это ни как не зацепило.
Советский лозунг~:
Не бойся врага - он может убить тебя,
Не бойся друга - он может предать тебя,
Бойся равнодушных...

Если эти темы начал писать новичок - уверен, уже поставили бы на место.
Изменено: Catboyun - 08.05.2016 10:28:36
 
Цитата
Catboyun написал: Если эти темы начал писать новичок
Какие темы?
 
Не правильно выразился - эту тему.
 
ТС и был в тот момент новичком ))
 
Цитата
Юрий М написал: в тот момент
~0,5 года новичком?
ладно, все сливаюсь, и напоследок:
Цитата
Catboyun написал:И дай вам БОГ, что бы Вас лично (Ваших близких) это ни как не зацепило.
тогда Ваше мнение кардинально измениться,
но лучше пусть останется все хорошо!
 
Цитата
Ivan.kh написал:
А у меня один знакомый спился ... это же не повод проклинать всех продавцов алкоголя, не они ему его в глотку заливали ...
Каждый человек в праве выбирать путь саморазрушения ...
Интересная логика. А как же бы он спился бы, если бы алкоголя НЕ было?
Я слышал такие рассуждения, но в том-то всё и дело, что человек слаб - и алкоголь является таким соблазном.
Парадокс в том, что государство якобы борется с алкоголизмом и в то же самое время продаёт его вагонами.
Вам бы в Культпросвете работать, товарищ.
There is no knowledge that is not power
 
Цитата
SuperCat написал:
Интересная логика. А как же бы он спился бы, если бы алкоголя НЕ было?
А в чем собственно интересность моей логики? Разве в моих словах есть противоречия?
Цитата
SuperCat написал:
Вам бы в Культпросвете работать, товарищ.
А это почему/к чему было сказано?
Страницы: 1 2 След.
Наверх