Страницы: 1
RSS
Ускорение работы в офисных программах с помощью программируемых кнопок игровых мышек
 
Ситуация банальна - пришла пора купить мышь, ибо обе (на работе и дома) лоджитечки 705 как то вдруг одновременно приказали долго жить.
К мышке привык, но т.к. покупал недавно и в аккурат на пике курса, то решил применить "ответные санкции" и устроить конкурс, а не просто автоматом взять ту же модель.
Беглый просмотр обзоров натолкнул на мысль пересмотреть свое отношение к программируемым кнопкам.
Так как именно благодаря этому форуму научился более-менее кодить макросы, и даже уже начал хулиганить в outlook, то вот решил здесь и задать свой вопрос:

имеет ли кто-нибудь практику использования программируемых кнопок мышки (к примеру лоджитеч g600) для вызова часто используемых команд или макросов, своих или plex?

Другими словами, для запуска наиболее частых макросов не надо нажимать их горячую клавишу клавиатуры или щелкать кнопку в панели надстройки - достаточно нажать соответствующую запрограммированную кнопку мышки, которая сгенерит нажатие горячей клавиши, которая запустит макрос.

Или же я перемудриваю?
 
В Обзоре геймерской мыши Logitech G600 есть информация о том, что на игровые кнопки мышки можно запрограммировать имитацию любого сочетания клавиш. А в Excel, как известно, макросу тоже можно задать сочетание клавиш. Поэтому не должно быть проблем в привязки нажатия игровых кнопок к макросам.
В статье в разделе "Фирменное ПО Logitech Gaming Software" указано, что программное обеспечение для мышки можно скачать с официального сайта производителя.
Изменено: ZVI - 21.05.2015 15:03:28
 
Владимир, в очередной раз - Спасибо!
Вот и я думаю, что теоретически все срастается, посмотрю что получится на практике.
Страницы: 1
Наверх