Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Есть ли трэйдоры на сайте?
 
Хочу сделать дневник сделок с примочками в экселе, нужен человек знающий VBA. Бюджет небольшой вот ищу единомышленника...
 
1. Вы трэйдОр? Я думал, что пишется "трейдер".
2. Единомышленника в чём искали?
There is no knowledge that is not power
 
Цитата
Lancelot-r написал: нужен человек знающий VBA
для этого и формул достаточно /наверное, уверен/
 
"Наверное" и "уверен" - две большие разницы ))
 
Юрий М, я просто не "спекулянт", но для ведения
Цитата
Lancelot-r написал: Бюджет небольшой
достаточно и формул:)
 
трейдер, конечно трейдер... :) поторопился пристыдили)
если кто то торгует, или думает, то без дневника нифига не заработать... необходимо анализировать... есть конечно что то в интернете похожее, но не совсем то...
Формул недостаточно к сожалению... по крайней мере я так думаю...  
 
Цитата
Lancelot-r написал: Формул недостаточно к сожалению... по крайней мере я так думаю...
это почему?
 
Я конечно не спец по формулам, но с первой же задачей не получилось справиться... как формулой найти столбец по названию и скопировать его на другой лист? Знающие люди говорят, что формулы не копируют... да и вообще я сам представляю, что всех задумок формулами не решить...
 
Нафига Эксель, когда вам нужна полноценная БД? Эксель будет пухнуть, а потом тормозить...
There is no knowledge that is not power
 
Цитата
Lancelot-r написал: найти столбец по названию и скопировать его на другой лист?
и формулы с этим справятся
Цитата
Lancelot-r написал: формулы не копируют
нет конечно, а зачем прям копировать?
 
дело в том, что я могу сам что то делать в эксель (графики, выборки оформление и прочее не связанное с VBA), а в БД я полный ноль... там по сути дела только только сделки займут место а их до 20 в день. 20шт.х200дней=4000 шт. ну округлим до 6000-7000. в год. Потянет Эксель?
 
Цитата
Lancelot-r написал: округлим до 6000-7000
всего то навсего...
да ладно, зачем вба то?
 
Catboyun, а сгруппировать страницы, настроить кнопки на действия, вытащить данные из таблиц сгруппировать их и т.п... может быть конечно и все это решаемо с помощью формул, но я как то с Hugo что то похожее по задачам пытался сделать, без VBA думаю не получилось бы... и если настанет тот случай, что без VBA будет не обойтись, что тогда?  
 
Цитата
Lancelot-r написал: и если настанет тот случай
тогда нужно применять вба - тут без вопросов,
но по Вашему описанию он не нужен /не обязателен/
 
боюсь Вас разочаровать - но если
Цитата
Lancelot-r написал: Бюджет небольшой
- то Вы не трейдер.
Вы надеетесь им стать, соблазнившись рекламой каких-нибудь микро-счетов, где с одной тысячи рублей и с плечом 1:1000 можно за пару недель стать миллионером.

мир устроен несколько сложнее и вероятность столь чудовищного везения исчезающе мала.
с практической точки зрения - равна нулю.

Цитата
Lancelot-r написал: Есть ли трэйдоры на сайте?
а как же! мелькают тут иногда.
то с гениальной супер-пупер идеей МТС, то с анализом самопальным...
сложность в том, что их трудно выловить - ибо они очень кратковременны.
до первого же слива.
после него - не появляются вовсе.
надеюсь - образумившись.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
ikki, очень трогает меня Ваше стремление помогать людям... откуда токой пессимизм не с форекса случаем?
 
оптимистом быть, конечно, приятнее )
но пессимисты живут дольше, ибо не переходят дорогу на красный свет.

ок, Вы совершеннолетний и в здравом уме.
где и как пытаться заработать - это, конечно, Ваш выбор.
тогда я бы советовал пытаться искать решения, консультации или иную помощь на специализированных сайтах и форумах.
я, конечно, могу ошибаться - но мне кажется, что их как нерезаных собак нынче.
впрочем, опять же - Ваш выбор.

пс. хотел бы я увидеть Вас здесь после двух-трех месяцев трейдинга...
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
ikki, после трех лет изучения рынка, я все таки решил попробовать... везение тут не причем... только математика... и безусловное следование свои правилам торговли... если есть эмоции, то делать нечего... По поводу ресурсов, то их всего два... один попсовый второй более грамотный... а вот товарищей желающих заработать на новичках очень много, своими лекциями, если интересно могу поделиться наиболее грамотными на мой взгляд материалами...
Но все таки первое что нужно это дневник... это никакая не система, не супер идея... это просто напросто познание себя, своих минусов и ошибок...

и очень важно что бы этот дневник работал максимально автоматизировано... с этим вопросом я и пришел к Вам...

п.с. после слитых трех депо, я все еще в этой теме и пытаюсь модернизироваться...
 
Опять реальный сектор экономики ))
 
Юрий М, а были уже темы на этот счет? если да, буду благодарен за ссылки...
экономика это и есть биржа... не будет биржи, рухнет все...
 
Странно, как раньше без бирж обходились. А уж в девяностые - СТОЛЬКО этих бирж было!.. Но вот что-то с экономикой туго было)))
По вопросу: солидарен с Ikki: время от времени появляются на форуме гости, которые пытаются с помощью Excel решить свои биржевые проблемы. Потом исчезают. Темы, естественно, я не запомнил (ссылок нет). Ещё есть категория гостей, которые с помощью Excel пытаются в различные лотереи выиграть - всё алгоритм подбирают... Не в обиду Вам сказано.
P.S. Игра на бирже никакого отношения к экономике не имеет. Имхо.
 
ну, в общем-то, идея поискать единомышленников для того, чтобы они поделились с Вами своими наработками (например, в части организации этого самого дневника) - вполне здравая.
с Вашей точки зрения :)

но не факт, что с их точки зрения она покажется столь же здравой.
насколько я понял (прочитав по диагонали пару книжек и кое-какие форумы) - все волшебные "методики" торговли, имеющиеся в свободном доступе (и даже в платном) - фуфло.
и именно потому что они общедоступны.
главная сила прибыльной (в течение какого-то времени, ибо "вечных" не бывает вообще) методики - её "секретность".
делиться ли этими секретами - каждый решит сам :)
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Lancelot-r
Цитата
только математика
Если так, то Вы ничего не заработаете (к сожалению).... А как же фундаментальный анализ, а аналитика мировых агентств. Не забывайет что фундаментальный анализ в секунду перебьет всю математику и весь технический анализ. (пример тому выступления или президента, или главы ЦБ, и сразу движения индексов идут не согласно математике, а согласно выступлениям глав, или движения идут туда, куда вольют больше денег(инвест компании, или банки.) И математика здесь бессильна. Поэтому чтобы начать торговать на бирже нужно иметь хотя бы тысяч 100 баксов лишних, которые не жалко потерять и с которых можно что то поиметь. Так же не нужно забывать о политической обстановке, которая перебьет в миг весь математический анализ (а она сейчас не спокойная). А начинать торговать в неспокойное время это самоубийство. (Как говорит один очень хороший трейдер: деньги делаются на спокойном рынке, а на резких скачках слишком большие риски и не прогнозируемые).
Система конечно хорошо, но уже все создано давно. (японские свечи и их сочетания, индикаторы волотильности, индикаторы средних значений, индикаторы перекупленности или перепродажи), согласно индикаторам в купе с линиями тренда и сочетаниям свеч, можно спокойно делать тех анализ (математический). Но от фундаментальных колебаний никто не застрахован.
Цитата
экономика это и есть биржа
экономика это реальный сектор, это производство страны. А биржа место для торговли чем либо. И на бирже просто напросто часто раздуваются цены. Из за этого начинаются кризисы. (кризис в америке ипотечный, когда на бирже друг другу продавали обязательства)
Изменено: alexthegreat - 22.05.2015 10:23:58
 
Друзья, все Вы говорите об одном и в целом все правильно говорите, но... Если бы Вы углубились в тему, а не выхватывали бы истины из слухов, то скорее всего думали бы так же, но с кучей поправок... В принципе Вам это и не нужно, Вы спецы в других отраслях, к примеру в экселе...Я бы с удовольствием Вам рассказал как минимизировать риски, но я сам знаю это только в теории... по этому и не имею права пока что вещать что то конкретное... что то опробовано, что то еще нет... что то реально работает, а что то действительно полная чушь (к примеру свечи и все индикаторы)...
скажу только что если просто найти какой то алгоритм более менее рабочий и следовать этому алгоритму на 100% то все получится... это не будут золотые горы, но стабильный заработок обеспечен! НО одно НО...!!! мало кто в этой жизни может следовать не то что чужим алгоритмам, а даже своим собственным! пропасть ведь нельзя перепрыгнуть на 99%. и все истории вот я потерял кучу денег именно из этой пропасти...!
фундаментальный анализ второстепенен... первостепенный же - анализ собственной торговли !!! а для этого анализа нужен дневник собственных сделок... единомышленник мне нужен больше для взаимопомощи, он делает часть работы которой я не могу сделать, и я делаю часть что мне по силам...

по поводу экономике, то тут я не согласен... любое производство требует инвестиций! если Вы знаете где можно денег кроме как продать свои акции или заложить их с удовольствием впитаю столь важную информацию

п.с. как говориться не учите марали, лучше помогите материально (в данном случае реальными своими знаниями) ;)  
 
Цитата
Lancelot-r написал: как говориться не учите марали, лучше помогите материально
я бы сказала, рынок поможет :)
1) у вас слишком много лишних слов для трейдера - мечтающего торговать свои убеждения (ака иллюзии), а не рыночную ситуацию (объективную реальность, о которой вы, не будучи инсайдом, не можете иметь представлений apriori)
2) дневник у вас в вашей стате, которую можно достать из любого терминала или у своего брокера... от вашей статистики вам, как трейдеру, пользы ноль на каждом входе в сделку...
3) если нужна статистика по ТС - сделайте back-test - опять же в своём терминале
4) если вы алго-трейдер - тоже прямой путь в ваш торговый терминал - кодируйте свой алгоритм - пусть торгует за вас
5) из п2-п4 - вы попали не на тот форум - ищите программистов на др языке - на языке вашего терминала - сэкономите на выгрузке в xl ;) - она будет не нужна
Цитата
Lancelot-r написал: а вот товарищей желающих заработать на новичках очень много, своими лекциями
а вот тут ваше главное заблуждение, как человека далёкого от практики, - трейдеры не читают лекции, а делятся своим видением рынка, - и это их право и их спасение от вечного прозябания в полном одиночестве один на один с компьютером, они тоже люди - им тоже нужно общение... поэтому трейдеры не лажают друг друга, потому что знают насколько это адский труд - торговля,  им просто интересно делиться своим видением и получать обратную связь единомышленников...
Если у вас такое предвзятое отношение к себе подобным - то вы не найдёте единомышленников. Легче всё сделать самому - рынок не заканчивается - время у вас есть 8)
Цитата
Lancelot-r написал:  фундаментальный анализ второстепенен... первостепенный же - анализ собственной торговли !!! а для этого анализа нужен дневник собственных сделок... единомышленник мне нужен больше для взаимопомощи
для помощи анализа ваших сделок??.. трейдер прежде всего должен сам научиться анализировать себя, свои сделки и рынок - как не крутите, торговля - это одиночный вид спорта... или ищите тренера... если вам нужен помошник в анализе ваших сделок... имхо
p.s. всё намного проще, анализ - это ваш PnL - остальное написано в цене :idea:
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
JeyCi, я так понимаю Вы торговали или торгуете?
 
это вопрос алго-трейдера? 8-0
каков алгоритм?
Код
если да, то..., иначе...
не гадайте (или оптимизируйте алгоритм) - ответ другой:
- моя биография - это не предмет данного форума...
если это единственный вопрос вас интересующий, то соглашусь с ikki
Цитата
ikki написал: я бы советовал пытаться искать решения, консультации или иную помощь на специализированных сайтах и форумах.
p.s.
предпочитаю, чтобы вы поняли вашу торговлю - вы разбросались временем уже на 26 постов, а могли бы успеть написать нужный вам макрос (если оно вам, действительно, надо)... или сделать заказ в разделе Работа.
- объясните программисту, как собираетесь снимать звёзды с неба - и он вам напишет это на языке, который закажете, понятном для исполнения компьютером...
объясните, как работает хаос - и получите Нобелевскую премию...
напишите себе торговый план, реализуйте его профитно и дневник дней минувших уже не понадобится...
если дневник нужен - хотя бы Тех. Задание составьте и по-тиху начинайте выполнять...
сосредоточьтесь на целях, заинтересуйтесь процессом, инвестируйте своё время и пользы вам будет больше, чем от ответов на вопросы, которые задаёте в Курилке...  
а узнаете мою жизнь - понесёте ответственность по закону о невмешательстве в частную жизнь...
успехов 8)
Изменено: JeyCi - 23.05.2015 20:21:18
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
:)
 
Я не в теме, но из данных разговоров правильно ли я понял, что трейдеры - это такие торгаши, которые ищут свои способы намахать друга друга на побольше денег и из-за этого не хотят делиться своими секретами?
Изменено: Johny - 26.05.2015 14:00:22
There is no knowledge that is not power
 
Johny, в точку !)
Страницы: 1 2 След.
Наверх