Страницы: Пред. 1 2
RSS
Microsoft отказывается от Excel?, Что же теперь со всеми нами будет?
 
Alemox, так что экспорт из 1c в xls, что наоборот, сплошные проблемы. Такое ощущение, чот сделано спецом что мыслей о таком небыло :-) . Но  Я скорее о том, что рост объемов данных , увеличение лимитов для таблиц в Excel  - едь 32567x256 было вроде маловато а теперь миллион строк и это соблазн их забить, забить бездумно кучей ВПР, ну и как следствие получить тормоз в обработке.
Цитата
Alemox написал:
Я вот сегодня документов 15 из PDF пересохранял в Excel, чтобы потом привести их к единому шаблону (прайсы).
так и надо развивать ПО которое все распоознает автоматом. Есть же простое OCR для визиток и работате шикарно. Правда там ограниченный и  предсказуемый набор полей  ...

Несмотря на все это привязанность моя к Excel очень велика, и будет жаль, если 2016 - тупик развития. Хотя если посмотреть что сейчас с образованием, то скоро и Excel будет ненужен, ибо один черт считать народ уже разучился.  
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
ибо один черт считать народ уже разучился.
И земля стала плоской.  :D  
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Подумалось. Сейчас даже в пределах Office 2016 в версиях полный зоопарк. Есть MSI-Standalone версии, есть 365 с подпиской (с медленной и с быстрой), есть промежуточные варианты, всякие VL  и пр.... не считая 2013, 2010 и так далее. Поддержка этого зоопарка - дорогое удовольствие. Обновления кому-то доезжают быстро, кому-то вообще не доезжают. Сколько было сервис-паков для старых версий офиса? 1-2-3. А сейчас апдейты в O365 практически ежемесячные, некоторые с серьезными изменениями и функционала, и исправления ошибок, и пр. Так что я не удивлюсь, что офис 2019 будет только O365 с подпиской. И это правильно с точки зрения Microsoft, и текущих реалий, и удобства пользователей, в том числе.
F1 творит чудеса
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
И это правильно с точки зрения Microsoft
Не соглашусь. Это правильно только с точки зрения зарабатывания денег. Правильно это когда есть продукт и ты его доводишь до совершенства. А у нас картинки анимации и прочую лабуду делают, плюс кучу ошибок накрошат. Вот и выпускают новые версии. Покупайте люди. Как бы сами ненавязчиво. Как с виндовс 10. Сначала задавили ХР, и вынудили людей перейдти минимум на 7, теперь всех задавили и перетягивают как бы ненавязчиво на 10. А поменялось-то чего даже сравнивая ХР и 10. Да ничего. Какая-то система безопасности о которой каждый день трещат. А так вроде кроме красоты и того, что всё от пользователя спрятали и сделали для пользователя "дятла" всё. Так же можно было и ХР до совершенства дотянуть. А так занимаются тупым зарабатыванием денег.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox написал:
А поменялось-то чего ...  . Да ничего.
Как это ничего!!? - скорость работы снизилась!
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
и удобства пользователей, в том числе.
А-а-а, прям вот вспомнилось. Приехал к нам дяденька проводить тренинг по PQ, как раз на О365 показывал. И, такой, говорит, а сейчас мы нажмем кнопку сохранить запрос и... А там вообще другой вид интерфейса M$ прикрутил! Добавил чтобы запросы сразу в сводные выводить можно было и еще какие-то плюшки. Дядька-то опытный, сразу сориентировался что к чему, но было забавно! А я вот себе представил в тот момент панику наших бухов-девочек, которые с Excel'ем работают: "ААА! У меня друой Эксель!!! Что делать???!!!111адынадынадын"
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
Alemox написал:
Правильно это когда есть продукт и ты его доводишь до совершенства.
это 100% в концепции офиса с подпиской
Цитата
PooHkrd написал:
А там вообще другой вид интерфейса M$ прикрутил!
Недавно веселее было. Показывал я людям, как из кучки файлов собрать данные в один. Показывал на свеженьком O365 одного из участников. Спрашиваю - "у всех Excel 2016?" - "Да". А по факту у половины тренинга - версия хоть и 2016, но с сильно старым PQ, где механизм объединения вообще другой. От слова совсем.
F1 творит чудеса
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
PQ, где механизм объединения вообще другой.
Максим, а в чём разница или это варианты мышиного хардкода различаются?
 
Андрей VG, Разница, конечно, в "мышином хардкоре", но не только. При объединении файлов через UI сейчас используется механизм создания запроса к образцу файла и связанной с ним функции - редактируешь запрос-образец и меняется связанная функция. Так юзер может на примере одного файла сделать нужные преобразования в UI, и затем эти шаги применятся в виде функции ко всем объединяемым файлам. Выглядит запутано в UI, но один раз разобравшись, юзер радуется.
Старый интерфейс требовал либо самописной функции, либо с ограничениями по файлам - только один лист и т.п.
F1 творит чудеса
 
новость из разряда кликбейта  :D такой пост, что бомбануло знатно даже у меня  :D особенно источник "НовостиДляЗавтрака" - как в КВН  :D в остальном полностью согласен с мэтрами — облако и "донаты" не за горами  :(
Изменено: Jack Famous - 20.02.2018 13:07:41
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
Старый интерфейс требовал либо самописной функции,
Максим, спасибо за разбор. Значит для меня ничего нового. Как-то попробовал недавно эту штуку - пришлось плеваться на результат и стандартным путём добавлять свою "ручную" функцию для импорта из папки с xlsx
 
mail.ru купит Excel  и будет г***о  :D :D :D :D
*как с вк*
 
mail.ru быстрее Telegram купит, если Дуров Паша отпустит концы. А то его жёстко пресуют последнее время, но тот молодец не сдаётся. Офис им точно не отдадут.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
Страницы: Пред. 1 2
Наверх