Страницы: 1
RSS
Сканер ШК (после сканирования смещение на одну ячейку ниже)
 
Всем привет! Никогда не работал со сканерами штрих-кодов. Принесли, пишу программу - выяснилось, что после сканирования активируется ячейка, расположенная ниже. Кто в теме, подскажите - все сканеры ведут себя так?
И есть ли возможность заставить сканер не убегать с выбранной ячейки? Не при помощи VBA, а именно сканер научить?
Спасибо!  :)
 
Привет. Так и есть. Ввод со сканера похож на ввод в ячейку вручную с нажатием Enter.
Макрос заставляет вернуться обратно.
 
Да макрос я сумею сделать. Интересовало как раз другое: "научить" его не перескакивать. И все ли они ведут себя так? ))
 
Не скажу за все, но было несколько работ по сканированию, везде одинаково. Ведь для завершения ввода нужно выйти из ячейки.
 
Цитата
vikttur написал:
Ведь для завершения ввода нужно выйти из ячейки.
Совсем необязательно: яркий пример - Выпадающий список.
 
Юрий, попробуйте эту галочку с нять?
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Неее - это нужно оставить. Я именно про сканер хотел узнать )
Но, кажется, его не перенастроить )
 
Юра, это зависит именно от микропрограммы самого сканера. И в подавляющем большинстве они настроены так, что имитируют нажатие Enter. И куда реже - Ctrl+Enter. Ну и как следствие...
В твоем случае, раз пишешь программу - проще выделять Target после изменения. Ячейка ведь, скорее всего, только одна для внесения. Считали записанное, выделили ячейку для сканирования. Это наиболее правильно будет.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Уже придумал вариант ) И ячейка не убегает  :)
 
Нормальный сканер программируется. Существуют таблицы штрихкодов для программировая и настройки. Какая модель сканера?
Excel + SQL = Activetables
 
На самом сканере только штрих-код 16080788. На коробке надпись: BarCode 910. Больше ничего нет )
Проблему решил выводом на лист InputBox.
 
Юрий М, я по работе сталкивался со многими моделями проводных и беспроводных сканеров ШК. У большинства моделей суффикс возврата каретки по умолчанию отключён и мне наоборот приходится их настраивать. Правда встречались и такие что Enter включён по умолчанию.
С Вашей моделью я не сталкивался, но яндекс быстро нашел её:
http://www.bilkur.com/download/Unitech/Dokuman/Unitech_MS-910_Quick_Guide.pdf
Не стреляйте в тапера - он играет как может.
 
Ts.Soft, спасибо! Но сканер совсем другой (пистолетного типа). И у меня не было ни коробки, ни диска, ни штрих-кодов для настройки - только сам прибор ))
 
А фото сканера можно? Дело в том что даже у разных производителей очень часто коды настроек взаимозаменяемы.
Можете попробовать сброс на дефаулт из предлагаемой инструкции (только сначала распечатайте её - большинство сканеров не читает ШК с экрана монитора).
Сканер или сбросится или не сможет понять что от него хотят и ничего не будет.
Изменено: Ts.Soft - 03.09.2016 19:37:32
Не стреляйте в тапера - он играет как может.
 
Сканер уже вернул. Он трудится ))
Страницы: 1
Наверх