Страницы: 1
RSS
Подарок друзьям нашего любимого сайта
 
Для всех, кто любит и интересуется Excel, и не только, оставляю небольшой подарок.
Описание подарка смотрим тут.
Сам подарок, кому понадобится, забираем тут.
 
а по русски можно че это и нафига, я гугл переводчику не доверяю в тунисе меня подвел ни кто его не понял в ресторане, так что о чем подарок то
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, это программа может пригодиться в случае, если разрабатываете решения на коммерческой основе. С её помощью можно запретить копирование данных, просмотр формул и прочее-прочее. В свое время пробовал её ДЕМО-версию - не очень впечатлило, было много неприятных косяков.
Самое неприятное - для того, чтобы посмотреть защищенный файл необходимо иметь права админа, т.к. все в EXE-шник упаковывается. Считаю это огромным минусом для многих, т.к. не всегда решение отправляется человеку, у которого все эти права есть.
Если сейчас все осталось на том же уровне и лишь добавили поддержку новых версий - то потребуется прога не многим. Но опять же - я не тестировал её по полной и вполне возможно, что все неприятные косяки относились именно к ДЕМО версии продукта.
Изменено: The_Prist - 12.09.2016 08:58:37
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist, спасибо за разъяснение
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Ваш Excel-файл упаковывается в MSI, устанавливается на комп exe. Никаких админских прав не требуется для открытия упакованной программы и её работы. Все функционирует как часы.
Если кто сомневается, то трогать ничего не надо или для теста существует Shadow Defender.
Для уточнения, есть ли майнеры, трояны и вирусы, существует virustotal.
 
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Сам подарок
это ertebbt545ggg.zip?
Прога бесплатна?
 
Цитата
Михаил С. написал:
Прога бесплатна?
Платная на оф. сайте за 250 долларов.
А это подарок. Подарок не бывает платным.
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Ваш Excel-файл упаковывается в MSI, устанавливается на комп exe. Никаких админских прав не требуется для открытия упакованной программы и её работы
Да? Странно...А как же, простите, открыть .exe на ПК без админских прав, где запуск исполняемых файлов запрещен пользователям ИТ службой? Я таких немало знаю компаний. И что бы там ни делал exe и насколько бы не был прост - его запуск тупо блокируется системой безопасности. Да даже скрипты vbs нельзя запустить.

Так что с этим утверждением не согласен. По вопросу функционала - написал. Когда пробовал эту прогу(это было лет 5 назад) - не очень впечатлила. Что-то было там не так со сложными формулами. Как сейчас сказать пока не могу - надо пробовать. Но сейчас не досуг...
И в любом случае спасибо - можно будет попробовать хотя бы из интереса прогу. По большому счету мне она без надобности на данный момент :)
Изменено: The_Prist - 12.09.2016 10:59:42
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Ну спасибо, попробуем.
 
Если програ разрабатывается для компании, за нее платятся деньги, она внедряется в компанию, то админ должен дать ей разрешение на функционал. Естественно, что сторонние приложения игнорятся админом. В мирных, домашних целях на персональном пк все открывается без вопросов. Конечно, надо учитывать УАК.

Вот одна из формул, которая работает у меня лично, при компиляции в exe проблем не возникло. Конечно, не претендую на сложность формулы, но эта работает без проблем.
=ЕСЛИ(ЕОШ(ИНДЕКС(Данные;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ПОИСКПОЗ(Данные;Данные;0)=СТРОКА(ДВССЫЛ("1:"&ЧСТРОК(Данные)));ПОИСКПОЗ(Данные;Данные;0);"");СТРОКА(ДВССЫЛ("1:"&ЧСТРОК(Данные))))))=ИСТИНА;"";ИНДЕКС(Данные;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ПОИСКПОЗ(Данные;Данные;0)=СТРОКА(ДВССЫЛ("1:"&ЧСТРОК(Данные)));ПОИСКПОЗ(Данные;Данные;0);"");СТРОКА(ДВССЫЛ("1:"&ЧСТРОК(Данные))))))
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Если програ разрабатывается для компании, за нее платятся деньги, она внедряется в компанию, то админ должен дать ей разрешение на функционал
я в общем-то постоянно занимаюсь разработкой решений на базе Excel для компаний :) И далеко не всегда ИТ готовы исключительно для тестирования решения ЗА КОТОРОЕ ПЛАТЯТ разрешать 50 и более пользователям запуск exe. При том, что как правило изначально оговаривается тот факт, что решение-то без всяких exe - лишь стандартная надстройка или файл Excel :) Более того - даже специально разработанные решения на базе exe не всегда приветствуются. Я даже подозреваю чем Вы захотите возразить и не буду отговаривать. Правда у каждого своя и вообще много всяких нюансов в данной теме. Это всего лишь лирическое отступление из опыта, который показывает, что exe может быть существенной помехой для этой программы тем, кто разрабатывает решения для компаний и не только.
Если разрабатываете для частного лица - по большей части решение ему на работе нужно и пробует он его там же и может не согласиться пробовать дома. Хотя как раз это уже скорее исключение, чем правило. Здесь все же можно уговорить опробовать дома, а после всех тестов и оплаты отправить решение без ограничений.

А вообще, если функции сложные работают - прога может так же многим и пригодиться. Надо все же понимать, что файлы Excel иначе вообще не защитить...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Именно проблема в защите. Об этом я также на форуме писал и предлагал своё решение. Безусловно согласен, что это все не выход, но хоть какой-то. Даже в виде тестирования или демки программы использовать её. Если нравится и все устраивает, то можно и в хлам превратить после оплаты.  
Изменено: Иван Иванов - 12.09.2016 17:23:14
 
Очень интересно. Спасибо, сейчас опробуем. На официальном сайте она очень дорогая, насколько помню. Лучший подарок для девушки - цветы,а для девушки-программиста - бесплатный софт лучше букета сайт)))
Изменено: annais - 01.05.2019 13:53:44
 
Цитата
Иван Иванов написал: Платная на оф. сайте за 250 долларов.А это подарок.
Что это значит? Взломанная версия?
Страницы: 1
Наверх