Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Не могу понять задание по формуле, Непонятное задание в excel
 
Всем доброго времени суток. Я иногда обращаюсь на ваш чудесный форум за помощью в изучении необычных задач.
Но сейчас вопрос в другом....Что от меня требуют?  Подскажите пожалуйста. Без решения. Я сам хочу попробовать решить) 8)  
 
Нет конкретного вопроса - переношу в "Курилку".
 
вытащить число нормы пробега из текста
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Я так понимаю, что нужно в ячейках столбца А найти фразу "Норма пробега в летнее время" и если она есть, вернуть число после вертикальной черты |.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Сергей написал:
вытащить число нормы пробега из текста
В большинстве ячеек нормы пробега в летнее время отсутствуют...
 
Цитата
Igorman написал:
В большинстве ячеек нормы пробега в летнее время отсутствуют...
если отсутствует то и нормы нет
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox написал:
Igorman  написал:
В большинстве ячеек нормы пробега в летнее время отсутствуют...если отсутствует то и нормы нет
Согласен....Но какой от этого результат?  Сейчас попробую извлечением части данных
 
Цитата
Igorman написал:
Но какой от этого результат?
А это нужно спросить у того, кто дал Вам это задание.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Bema написал:
Igorman  написал:
Но какой от этого результат?А это нужно спросить у того, кто дал Вам это задание.
Слишком высокий чин у этого человека) Товарищи!)) получилось. ....почти :oops:
Как отрегулировать количество знаков, чтобы после "норма в летнее время и число" не было больше текста?
Взгляните пожалуйста.
 
44 !!! добавил столбец 44 знака!!  
 
Извиняюсь за количество сообщений. Последний вопрос. После числового значения убрал текст. А как убрать текст до него?
 
Использовал ПРАВСИМВ. помогает. Но там где нет значений выходит "тки"
 
Код
=ПСТР(A4;ПОИСК("Норма пробега в летнее время, км/сутки | ";A4)+41;ПОИСК(" ";A4;ПОИСК("Норма пробега в летнее время, км/сутки | ";A4)+41)-(ПОИСК("Норма пробега в летнее время, км/сутки | ";A4)+41)-1)

только мне кажется, что нужно в ячейках с текстом столбца А добавить где нету число нормы пробега, например, 850. сделаете два варианта решения, мало ли.
 
Цитата
copper-top написал:
1=ПСТР(A4;ПОИСК("Норма пробега в летнее время, км/сутки | ";A4)+41;ПОИСК(" ";A4;ПОИСК("Норма пробега в летнее время, км/сутки | ";A4)+41)-(ПОИСК("Норма пробега в летнее время, км/сутки | ";A4)+41)-1)
только мне кажется, что нужно в ячейках с текстом столбца А добавить где нету число нормы пробега, например, 850. сделаете два варианта решения, мало ли.
В столбце E? я правильно вас понял? там где "Норма пробега в летнее время, км/сутки " без числа.
думаете 850 - это норма по умолчанию? то есть не должно быть пустых ячеек?
 
в ячейке А8, А9 и т.д. добавить число.
Цитата
Igorman написал:
думаете 850 - это норма по умолчанию?
наверное, норма для каждой ячейки проставляется в соседних ячейках столбца B.
 
Вообще-то неправильно. Вопросы превратились в вопросы по Excel, не в Курилке им место. Закрыть тему и создать  новую по правилам форума.
Страницы: 1
Наверх