Страницы: 1 2 След.
RSS
Плоская земля - кто верит что что нас обманывают?, Никакого МКС не существует?
 
Возможно моя тема вызовет у вас усмешку, что мол он не знает географии и верит во всякую чепуху. Но данная теория по крайней мере имеет право на жизнь. Я говорю о теории плоской земли. В последнее время в интернете появилось много роликов изобличающих Международную Космическую Станцию. И я вам скажу что создатели этих роликов приводят не слабые аргументы в пользу того, что в космос вообще никто не летает а МКС это фейк. Что же касается меня, то я тоже чувствую что становлюсь плокоземельщиком. Вот только некоторые вопросы которые в том числе и уменя созревают в голове и которые Роскосмос и НАСА никак не комментируют.

1. Почему в космос отправляют в основом людей возраст которых за 50?
2. Откуда в МКС берется столько кислорода которого хватает на 6 месяцев? Даже в подлодке запасов кислоода на 6 месяцев нет, тогда как его там могут получать из воды, а в космосе воды то и нет.
3. Можно ли долгое время дышать исключительно кислородом?
4. Почему не показывают видео стыковки корабля с МКС от начаа до конца, ведь технически это возможно?
5. Почему не показывают вращающеюся землю из МКС?
6. Где луна и солнце? Почему не показывают луну? (Я не говорю еще о звездах, они говорят мол там их не видно)
7. Каждый груз которых отправляют в МКС - на вес золота! Зачем им там гитары, синтезаторы, балалйки на которых они там так демонстративно играют?
8. Где 15 тысяч спутников которые чуть ниже летают, почему их не видно?
9. Почему нет прямого включения со спутника, чтобы можно было видеть вращающиюся землю?

Уважаемые  Эксельщики! Кто-то из вас верит в то что МКС это фейк? Или я один тут такой "умный"?
Изменено: Самир Мамедов - 20.06.2017 21:06:12
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
п.8. Видимо, Вы никогда не смотрели в ночное небо. Летают. Видно. Вопрос встречный: если нет спутников - как работает телевидение ("спутниковые" антенны - обман?), геопозиционирование (GPS)?

В общем, читайте больше научно-популярные статьи, подтяните физику, иначе попадете в секту спутниконенавистников :)
 
Цитата
vikttur написал:
Вопрос встречный: если нет спутников - как работает телевидение ("спутниковые" антенны - обман?), геопозиционирование (GPS)?

Об этом тоже думал. Существует такое понятие как тропосферная свзяь. Радиосигналы отправляют в небо. Они оттуда отражаются от купола. Покажите хоть одно видео со спутника в реальном времени. Такого видео нет я очень много искал.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Юра, расскажи человеку о длине волны, котороя отражается от тропосферы, как волна огибает землю (ой, не огибает же - плоская!) :)
И как этими волнами можно осуществлять поиск точки на плоской земле.
 
Вы когда нибудь летали 12 часовым ресйсом на самолете? Я лично летал так в США После полета состояние ужасное. Хочется быстрее в душ и потом в постель нырнуть. Как там эти дяденьки и тетенки при такой гравитации, радиации и при таком давлении выдерживают по несколько месяцев. Еще и смеются и в шарики играют в пузырьки играют. Почему у них на лицах нет никакой усталости?
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Вы катались на американских горках? Там при свободном падении с горки происходит нечто похожее на невесомость. У человека чуть кишки и внутренние органы не переворачиаются от резкого перепада высоты. Как я понимаю МКС тоже все время падает. Почему они тогда себя так бодро чувствуют в этой трубе? Ведь не только волосы дыбом встают. Это падениетакже действует на внутреннии органы человека.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Цитата
vikttur написал:
И как этими волнами можно осуществлять поиск точки на плоской земле.
https://www.youtube.com/watch?v=f-MjnRCAyUo
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
1. Откуда такая информация? Наберите в поисковике про средний возраст космонавтов.
2. Кислород привозят.
3. Дышат смесью, а не чистым кислородом. Причём, у американцев и у нас разный состав..
4. Как понять от начала и до конца? Показывают сближение и момент стыковки. Дальше что показывать - неподвижный стыковочный узел?
5. Показывают, но земля вращается относительно медленно да и сама МКС вращается вокруг неё.
6. Не знаю, почему не показывают луну и солнце. Но аргумент мощный! )
7. Действительно дорого, но побаловать их нужно, иначе сума можно там сойти.
8. Видно в хорошую погоду, но не все.
9. См. п. 5.
Цитата
Самир Мамедов написал:
Радиосигналы отправляют в небо. Они оттуда отражаются от купола.
Это смотря какая частота радиосигнала: некоторые радиоволны отражаются, а для некоторых этот "купол" является прозрачным. И для каждой частоты окно прозрачности разное.
 
Цитата
Юрий М написал:
6. Не знаю, почему не показывают луну и солнце. Но аргумент мощный! )
Ну хоть в чем то Вы со со мной частично согласны. А насчет скукоты, я в это не верю. Люди в тюрьме в одиночной камере и больше остаются.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/8/4/9076486.jpg

Ну чем не Макдональдс
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Обратите внимание на акцент фотографий из МКС.Они делают ударение на том что у нас все тут летает. Ну ладно не буду вам докучать. Спасибо за ваше мнение!Спокойной ночи!!!
Изменено: Самир Мамедов - 20.06.2017 21:59:21
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Так а о чем спор? О том что земля плоская или о том, что МКС фейк?
PS. Где то в интернете читал статью о том, что луна на самом деле голограмма.
Изменено: Bema - 20.06.2017 22:00:41
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Bema написал:
земля плоская или о том, что МКС фейк?

Насчет второго почти уверен что это фейк. Насчет плоской земли пока не знаю, но явно не то что нам показывают по телеканализации
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Самир Мамедов, думаю, данный форум не то место, чтобы обсуждать поднятую тему. Это всего-лишь моё мнение.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
Самир Мамедов написал:
Насчет второго почти уверен что это фейк.
Да ну... Ну а то что люди таки летают в космос Вы не ставите под сомнение?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Самир Мамедов написал:
Насчет плоской земли...
Ага, у неё есть край и стоит она на трёх китах.  ;)  
 
Цитата
JayBhagavan написал:
думаю, данный форум не то место, чтобы обсуждать поднятую тему. Это всего-лишь моё мнение.
Это курилка. Здесь можно обсуждать все что угодно в рамках этических норм. Ваше мнение и правила форума разнятся.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Юрий М, может ли бактерия осознать человека?

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Все друзья. Я пошел спать. Спасибо всем кто не прошел мимо и написал свое мнение. Я ваше мнение очень уважаю! Но тем не мнее остаюсь при своем мнении что в космос полет невозможен.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Самир Мамедов, я не настаиваю, а использую своё право в "курилке" высказывать своё мнение по данному вопросу.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
JayBhagavan написал:
я не настаиваю, а использую своё право в "курилке" высказывать своё мнение по данному вопросу.
Правила форума пункт 4,5

4. Не рекомендуется

4.5. Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Самир Мамедов, ой, испужалси и сбежал из Вашей темы в космос проверять Вашу догадку.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
в эпоху гугла задавать подобные вопросы на форуме по эксель - как минимум глупо.
судя по этим вопросам - вы школьник 15-ти лет, причем троечник.
не в обиду. просто начинает доставать уже тупизна подрастающего поколения.
 
Доброго здоровья, коллеги.

Посмотрите запись стыковки Союза с МКС в 2015 г. https://www.youtube.com/watch?v=WWGmTB80VU0
Посмотрите прямую трансляцию с МКС с ДВУХ камер http://space-start.net/online.html - сейчас пока не работают.
Российский сайт с прямой трансляцией с камеры с МКС http://mks-onlain.ru/ а внизу сайта - две карты, показывающие текущее положение МКС над Землей.
Сейчас станция летит на высоте 413 км. от Земли со скоростью 27 606 км/час., пролетает на Байкальским государственным природным заповедником.
На сайте "Еда космонавтов" http://xn----7sbbiahg7bskjbd0bu.xn--p1ai/onlajn-translacia-mks можно даже заказать еду, доставляемую на МКС.
Внизу можно посмотреть фильм, снятый на МКС, там видно и Солнце и Луну и мириады звезд и полярное сияние и грозы.
Изменено: Сергей П - 21.06.2017 09:11:45
 
Цитата
Самир Мамедов написал:
Кто-то из вас верит в то что МКС это фейк?
Навеяло. Я когда Пелевина "Омон-Ра" лет 20 назад прочитала, тоже под таким же впечатлением  была...
Потом отпустило  ;) .
Изменено: ТатьянаФ - 21.06.2017 10:45:32
 
Цитата
Самир Мамедов написал:
Но тем не мнее остаюсь при своем мнении что в космос полет невозможен.
Жесть какая.
Еще давайте поговорим о возрасте Земли в 7000 лет, про "этруски - это русские", что там еще из популярного... история Фоменко? вроде бы уже вышел из моды...

Это не вопрос вашего (или чьего-нибудь еще) мнения, не вопрос веры. Это вопрос знания. Или констатация состояния "незнания".

PS как все-таки легко самые дикие теории заговора и прочая анти-наука находят приверженцев.
F1 творит чудеса
 
:)
Земля плоская (а почему бы и нет ?) - одна из гипотез.
Летает ли МКС, ходил ли Армстронг по Луне - можно верить, можно не верить.
Но, Экспериментальный Полёт Аполлон-Союз - абслоютный факт !
 
Цитата
Самир Мамедов написал:
Я лично летал так в США После полета состояние ужасное.
Цитата
Самир Мамедов написал:
Как там эти дяденьки и тетенки при такой гравитации, радиации и при таком давлении выдерживают по несколько месяцев.
В РФ есть атлет - Кирил Сарычев. Примерно моего возраста.
Ок конечно немного крупнее меня, но не в этом суть. У него силовые показатели:
- Жим лежа = 335 кг.
- Становая тяга = 410 кг.
- Лучший результат в сумме троеборья (пауэрлифтинг) = 1100 кг.

Я "сломался", когда 200 тянул.

В живую его я не видел, и как он эти веса тягает тоже приходилось только на видосиках смотреть. Может его результаты тоже фейк? ;) Самир Мамедов, пример понятен?
Изменено: Ivan.kh - 21.06.2017 14:22:40
 
Цитата
Bema написал:
PS. Где то в интернете читал статью о том, что луна на самом деле голограмма.
Наверное вы говорите про беседу Эйнштейна с Абрахамом Пайсом где он восклицал: «Вы и вправду думаете, что Луна существует лишь когда вы на неё смотрите?» высказывая свою точку зрения на Копенга́генскую интерпрета́цию квантовой механики.

Цитата
Ivan.kh написал:
- Жим лежа = 335 кг.
думал в экипе жмет, потом посмотел - без.
До 200кг в жиме, становой, приседе думаю при правильном подходе/питании/графике может обычный человек дорасти. ИМХО
Более нужны таланты/упоротость/спец.хим :)
Сам дорастал (натурал) до рабочих весов (несколько повторов) в районе 170-180кг (становая присед) -150 жим лежа.
Далее здоровье не позволило.

Собственно по топику - зашел посмотреть возможно есть интересные выкладки (сам люблю физику), но все пункты тривиальны, гугл и формальная логика вам в помощь :)
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Легко можно набросать вопросы на которые не так легко ответить:
1.Что такое объективная реальность
2.Существует ли вселенная, если в ней нет наблюдателя
3.Объективно ли мы воспринимаем мир через субъективное Я
4.Живем ли мы в Голографической вселенной? а вдруг?)) (Голографический принцип)
5.Множество других интересных вопросов на которые пытается ответить современная физика, а так же те на которые еще не ответила: Нерешённые проблемы современной физики
Набросал то, что первым пришло в голову.
Интересуюсь чисто научной точкой зрения.
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
Страницы: 1 2 След.
Наверх