Страницы: 1
RSS
Скoлькo стoит час рабoты специалиста?
 
Сабж. Мне переoдически нужнo дoбавить некoтoрые фoрмулы в мoю базу данных, чтo-тo пoменять, заменить или пoстрoить график. Рабoтаю в гугл дoкс, пoмoщь нужна там же. Мoжете ли oценить примерную стoимoсть часа рабoты местных спецoв?
 
это как средняя температура по больнице будет
кто-то за 400 руб в час готов работать, кому-то и 1500 в час мало
найдите спеца, и у него уже и спрашивайте его расценки

PS: уровень профессионализма от стоимости часа не зависит, - я вот, например, 8 лет назад писал макросы ненамного хуже, чем сейчас, а готов был работать за 200 руб в час. А сейчас и 2000 руб в час не всегда интересны.
 
У меня давеча случай был. Сделал работу и клиент начал торговаться:
- Давайте подешевле, Вы же это за 5 минут сделали.
Дык думаю, чтобы за 5 минут сделать, для этого годами этим нужно заниматься.
:qstn:  
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Байка-не байка, но слышал:
В Великобритании сломался какой-то ускоритель и объявили премию для починившего какую-то сумму фунтов стерлингов (пусть для определенности будет 1000). Был там наш профессор Капица. Вряд ли он первым был, но решил принять участие. Походил, посмотрел, попросил молоток, несильно тюкнул и ускоритель заработал! Когда вручали премию, ведущий каверзно спросил: а не стыдно ли нашему профессору оценивать один удар молотком в 1000 фунтов стерлингов. На что нерастерявшийся Капица ответил: "Удар молотком я оцениваю в 1 фунт. А остальными деньгами я оцениваю выбор места: куда ударить."

От сложности задачи, не только от времени зависит. Можно использовать прежние наработки, тогда 5-минутной работой отделаться можно. А если тыкаться в новое, неосвоенное...
Изменено: PerfectVam - 20.10.2017 10:20:47
Следствие из третьего закона Чизхолма:
"Даже если ясность изложения исключает неверное толкование, все равно найдется кто-то, кто поймет Вас неправильно."
 
Возможен другой подход. Написал я как-то программу. Функционал стандартный. Собрать информацию из нескольких таблиц менеджеров, переработать и выдать тех.задание на производство и заявки логистам и складу. Переработкой информации в компании до программы занимались ежедневно 4 человека, поскольку количество единиц продукции доходило до 1000 в сутки. Сколько зарплата этих расчетчиков я точно не знаю, ну допустим не менее 40тр(Москва однако). Программа справлялась с задачей за 20 мин не считая печати документов. То есть программа ежемесячно стала экономить компании не менее 160тр. Я потратил на написание макроса месяц. Какую сумму этично запросить с моей стороны , и какую сумму готова выложить, не напрягаясь, компания?
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Цитата
Joiner написал:  Какую сумму этично запросить с моей стороны , и какую сумму готова выложить, не напрягаясь, компания?
Этично запросить ту сумму, которую готова выложить, не напрягаясь, компания :)
И которая будет не меньше желаемого минимума

Тема перенесена в Курилку
 
Цитата
Игорь написал:
А сейчас и 2000 руб в час не всегда интересны.
этo кем же вы сейчас рабoтаете, чтo 2к в час не интересны?)
 
Цитата
aprotya написал:
этo кем же вы сейчас рабoтаете, чтo 2к в час не интересны?)
Развеселили, однако!  :D  :D  :D  
 
Мотя, это наш зёма - Первоуральский.. Крутой. Парсингом увлекается... Хотя для меня, - ты всё равно самая красивая.
Изменено: Владимир - 21.10.2017 04:44:27
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
Страницы: 1
Наверх