Страницы: 1
RSS
Merge & Totals (Утилита по сбору данных из книг и листов)
 
Новая утилита по сбору данных из нескольких книг и листов.
В отличии от других подобных надстроек может группировать итоговые данные.
Пока еще находится в стадии разработки. Можете протестировать и сделать предложения и замечания.
Изменено: PowerBoy - 02.12.2017 10:27:31
Excel + SQL = Activetables
 
PowerBoy, ограничение по весу касается и Курилки. Уменьшите объем вложения до <100 кБ
 
Самый большой косяк - при повторном запуске ранее созданная надстройкой панель не проверяется на наличие и не удаляется. Это приводит к размножению меню надстройки.
Ну и отсутствие интуитивно понятной настройки тоже играет роль, т.к. справки к программе нет. Я сходу не понял что, где и как мне надо указать, чтобы получить результат. Но это, наверное, на любителя. Кто-то может сходу поймет что к чему.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Да, действительно ошибка с удалением панели есть, поправлю, спасибо. Справку пока делать рано т.к. еще многое поменяю. Интерфейс хочется сделать максимально простым и понятным для пользователя. Сейчас хочу добавить чтобы в итогах формировалась "сводная таблица".
Excel + SQL = Activetables
 
Новая версия 0.7
1.Добавил сохранение настроек внутри самой книги.
2.Добавил вывод итогов в сводную таблицу.

файл
Excel + SQL = Activetables
 
Очень удобная штука, но увидеть бы минимально возможную справку, например, не смог разобраться с полем "условие" - как его вводить?
 
Цитата
Svetonosniy написал:
не смог разобраться с полем "условие" - как его вводить?
Например: ИмяКолонки=1 если колонка с числами, если нет имени колонки и колонка с текстовыми значениями, то пишите F1="значение", где F1 - это первая колонка, F2-будет вторая колонка и т.д. Если несколько условий разделяете их словами И, ИЛИ. Если имя колонки состоит из нескольких слов берете их в квадратные скобки.
Excel + SQL = Activetables
 
Очень круто! Большое спасибо!
 
Новая версия 0.8
1.Добавил отбор файлов из папок
2.Добавил поддержку макровыражений.
3.Добавил поддержку функций Excel.

файл
Excel + SQL = Activetables
 
Новая версия 0.9
1.Доработал интерфейс
2.Доработал вывод в сводную таблицу.

файл
Excel + SQL = Activetables
 
PowerBoy, установил через "Надстройки" mt09.xlam.
В меню новых пунктов не появилось. Что может быть?
если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите
 
Лично моё мнение.
А зачем это всё....?
По моему чем меньше функций тем надёжнее. Лично я сторонник минимализма.
И я не понимаю зачем в холодильник встраивать сенсорный монитор или открытие его дверки по голосу. Ну или зачем в телевизоре интернет с рекламой, если телевизор само по себе понятие другое. А сейчас стараются запихнуть в одну программу все функции, что успешно происходит с телефонами и планшетами. Вы всё стараетесь чего добавить и с одной стороны облегчить, но получается тоже самое, что происходит с телефонами. Программа раздувается, а надёжность и интуитивность в использовании совершенно теряется.
Нельзя сделать универсальную надстройку, которая удовлетворит пользователей. Тоже самое хотят сделать с 1С. Создали оболочку, в которую засунули всё и всех, и работает она только из под напильника и то с постоянными сбоями и матом.
Программа должна быть узконаправленной. Если для торгашей так и делать возможности для торгошей, если для кладовщиков, так она должна делать то что нужно кладовщикам, если для бухгалтеров, так и делать чисто для бухгалтеров. А теперь в 1С и инженерные расчёты засунули и склад и бухгалтерию и всё на свете. И получилась солянка, в которой без обучения ничего не поймёшь.
Я к чему всё это. С вашей надстройкой происходит тоже самое. Без пояснений и коментариев, она бесполезная балалайка, извините за выражение. Не впихивайте туда сводные таблицы и прочую дрянь. Если взяли за основу объединение книг, то и сделайте минимальный набор с интуитивно понятным интерфейсом, а не раздувайте кучу кнопок и функций, в которых никто ничего не поймёт. Я уверен, что 99% людей после установки её тут же удалят. По опыту знаю, что если программа не сработала с первого раза как надо, то её тут же удаляют.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox написал:
Я уверен, что 99% людей после установки её тут же удалят. По опыту знаю, что если программа не сработала с первого раза как надо, то её тут же удаляют.
+10
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
       Надстройка находится в разработке поэтому справка пока в разработке, но будет обязательно, конечно есть и ошибки. До Вас люди обращались, чтобы я увеличил функционал  ;) , что можно видеть по развитию версий. По функционалу: Что может быть проще: 1.Выбрал книги, Выбрал листы, Выбрал области - все данные собрал, если надо обработал их тут же. На вкладку Итоги можете вообще не заходить.

О смысле жизни. Как показывает нам развитие смартфонов  и 1С ERP 2.0 (догрызая SAP R3), будущее за универсальными решениями, требующее квалификации и обучения. Кладовщик не способный освоить ввод данных в 1С будет уволен. Экономист с помощью моей надстройки сделав свою работу за час, вместо дня, получит премию. Каждый решает для себя сам какой ему курить самовар.

Последняя версия надстройки с краткой справкой
Изменено: PowerBoy - 07.12.2017 09:42:26
Excel + SQL = Activetables
 
PowerBoy,подскажите, а Ваша надстройка может собирать данные с книги по условию. Типа ВПР
 
Цитата
alex1210 написал:
Ваша надстройка может собирать данные с книги по условию. Типа ВПР
Да, Вы можете собирать данные с книг по условию. Вы можете добавить свои вычисляемые колонки с формулами Excel, в том числе и формулу ВПР.  
Excel + SQL = Activetables
 
Разработка подходит к концу, нового функционала не будет. Это последняя тестовая версия.

Файл
Excel + SQL = Activetables
 
Очень полезная штука. Спасибо!
Если бы не открыл для себя PQ и PP то обязательно бы пользовался. Но, думаю, что многим очень поможет.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PowerBoy спасибо за ваши труды - Очень Интересная надстройка ...
Скажите пожалуйста - с помощью вашей надстройки можно просчитать сумму из нескольких файлов Excell  ?..  Очень надо !.. :)
Например, есть 10 файлов - в каждом файле несколько листов и на каждом листе - своя Таблица ... нужно просто просуммировать все эти файлы - каждую таблицу на каждом листе - в отдельном точно таком же СВОДном файле с тем же количеством листов и такими же таблицами на каждом листе ?..  В сводном файле будет просто Сумма по каждой из таблиц на всех листах книги - по данным из всех 10-ти файлов ...
Можно сделать такое суммирование с помощью этой надстройки ?..
Заранее Благодарю !
 
Надстройка собирает данные из разных книг и листов, но собирает данные она в одну итоговую таблицу или Сводную таблицу, кроме того структура исходных данных должна быть одинакова, хотя и могут допускаться определенные различия.

Если Вы знаете SQL возможно лучше воспользоваться другой моей надстройкой "Активные таблицы"
Excel + SQL = Activetables
 
PowerBoy, спасибо большое!
Страницы: 1
Наверх