Страницы: 1
RSS
Поиск по форумам, Некоторые вопросы и пожелания по поиску
 
Есть пара вопросов/пожеланий по поиску на форумах.

1. Поиск производится только на форумах. Можно ли добавить одновременно поиск по Приёмам? В крайнем случае, создать закрытую тему на форуме, в которой будут описания и ссылки уже на Приёмы.
Это чтоб упростить жизнь создающим новые темы, которые не читают, как и я, в Правилах про создания новых тем.
2. Сделать так, чтоб поиск выводил тему с найденным текстом только один раз, а не столько раз, сколько встречается заданный текст. На других форумах (не на всех, но многих) так и сделано, что, по-моему, гораздо удобнее и нагляднее.

ЗЫ. Кстати, похожие темы с похожими вопросами здесь не нашёл. Плохо искал?
 
Цитата
tolikt написал:
Можно ли добавить одновременно поиск по Приёмам?
Введите поисковый запрос в поле, расположенное справа внизу (Поиск по сайту) , нажмите на кнопку - после этого можно выбрать и "Приемы".
 
Цитата
Юрий М написал:
(Поиск по сайту)
Вот как то и не обращал внимания на это:)
Так же маялся с поиском по Приемам  
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Научите. Нужно найти тему по названию прикреплённого в нём файла.

Когда-то скачал отсюда файл с примером. Название файла не менял. Хотел ещё раз перечитать саму тему, но по названию файла тема не находится, а по ключевому слову слишком много тем и просматривать каждую довольно муторно.

Если кому интересно, файл назывался ListViewEdit.xls.
 
tolikt, Может так
https://yandex.ru/search/?text=ListViewEdit.xls%20planetaexcel&clid=2411726&lr=2
и
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=101209&MID=836145#message836145
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо!
Хотя по сути, проблема не решена: поиск на самом сайте результатов не даёт. Ну да ладно, хотя бы так: не решить, так обойти.
Есть некоторые прочие неудобства: Яндекс приходится запускать через одно место, ибо заблокирован. Гугл, кстати, тоже не находит по фразе "ListViewEdit.xls planetaexcel".
 
Если помните, добавьте в поисковый запрос автора файла. Например: БМВ + формула массива ))
 
Вот уже примерно месяц вообще ничего на форуме найти не могу. И даже при поиске через Яндекс нахожу темы с любых сайтов, окромя Планеты. Это у меня одного так?
 
RAN, в ветке обновления обсуждалось
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Поиск отлично работает в фильтре сообщений конкретного пользователя. Заходим в профиль жмем, кнопку "Сообщения" и там фильтруемся. В принципе, если знать кто из старожил в чем разбирается то находится все что нужно. Но новичкам тяжко, это да.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Поиск от Google, добавленный после обсуждении темы И выбор поисковика по сайту, работает. Однако результаты поиска отображаются в неудобном виде: одна и та же тема может повторяться в списке много раз и копаться во всей этой куче весьма муторно.
Когда-то давно упоминал поиск на сайте SQL.ru и там результаты поиска представлены в удобном виде: по темам и каждая тема один раз. Конечно, сайт не совсем по Excel, но тут важен сам принцип.
Кнопку Поиск с этого сайта убрали вообще. Это пока или уже совсем её похоронили?
Страницы: 1
Наверх