Страницы: 1
RSS
Конвертер формул RUS/ENG, Пожелание по добавлению функционала
 
Добрый день,

Просматривая форум excelworld.ru обнаружил одну чрезвычайно полезную на мой взгляд фичу - можно прямо в постах
конвертировать формулы из ENG в RUS и наоборот.
Думаю, на этом форуме это так же оценили бы многие пользователи.  
 
memo, боюсь что не очень многие :-( , но то что это удобно - да, хотя подмена разделителя ; на, и невозможность прямого копирования иногда докучает.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Но ведь разделитель , на английских версиях винд вроде идет по умолчанию?
Врядли большинство пользователей заморачивается его сменой на ;
 
memo,  Посмотрите последние 2 поста http://www.excelworld.ru/forum/2-41707-1.  И так очень часто.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Да, понимаю.
Не знаю, наверное трудно создать код, учитывающий все сценарии с разделителями, разве что Майкрософт поделится.
 
Доброе время суток.
Сделать-то, думаю, можно. Но кто будет оплачивать такое дополнение к движку форума? memo,  вы предполагаете скинуться желающим получить такой функционал?
 
Цитата
Андрей VG написал:
вы предполагаете скинуться желающим получить такой функционал?
ЖелаЮ, но не скинусь , буду отравлять жизнь by English Functions  :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
буду отравлять жизнь
вечно медведь все испортит  :D  
Вполне такой нормальный кинжальчик. Процентов на 100
 
Цитата
Андрей VG написал:
Но кто будет оплачивать такое дополнение к движку форума?  memo ,  вы предполагаете скинуться желающим получить такой функционал?
Будут желающие скинуться, присоединюсь, не вопрос.
 
Цитата
memo написал:
присоединюсь, не вопрос.
а кто будет это организовывать, согласовывать, что, да как и когда? Вы готовы стать РП?
 
Андрей, а зачем усложнять? Как я уже написал, если будет потребность в сборе средств, то присоединюсь. Я высказал пожелание, остальное по моему мнению, должен решить владелец этого форума.
 
Цитата
memo написал:
Я высказал пожелание,
Тогда стоит подождать годик другой третий, авось что-то и появится.
 
memo, Да правильное желание, только вот направлено оно в сторону всего нескольких форумчан, которые используют не русскоязычные функции. Ну я не сильно страдаю, что приходится каждый раз цеплять файл, чтоб не получать в ответ что формула не работает выдает ошибку ИМЯ. То что если кто-то решение выложил без файла и мне приходится сперва перевести, но не сильно угнетает.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Как говорится, хозяин - барин) Если  внедрят, хорошо, нет, как нибудь переживем.
Страницы: 1
Наверх