Страницы: 1
RSS
Произвол модератора, ребенка каждый может обидеть
 
Обращаюсь к модератору Юрий М. С одной стороны, это вроде личное, с другой, я подумал, может, Юрий многих так "отфутболивает". Поэтому пишу, как бы на общее рассмотрение.

Мой вопрос. Тема: "условное форматирование".
Ответ: "Мы все знаем, что в Excel существует такой инструмент. Зачем Вы нам об этом сообщаете?". Тема закрыта.

Я попросил помочь, а Вы, пользуясь возможностями модератора, закрыли мое обращение. Если что-то не так в моем вопросе, подсказывайте. Если заметили, в 2016-м Вы определили аббревиатуру моих ФИО, как бессмысленный набор символов,- я исправил на полное. Сейчас тоже что-то не так. Вы мне напоминаете уставшего продавца в конце рабочего дня, который мечтает, чтобы покупатели скорее бы уже все исчезли. Александр
 
Нет никакого произвола. Правила написаны для всех. И что Вы с ними не ознакомились - Ваши проблемы.
 
Александр Чекирда,ну действительно правила форума говорят  
Цитата
 2.1. Название темы должно отражать смысл проблемы. Темы с названиями "Помогите", "Help", "Срочно", "Нужен макрос" - плохая идея. Модераторы имеют право переименовать, удалить или закрыть такие темы без предупреждения.
т.е. из названия темы должно быть понятно какой конкретно вопрос решается в данной теме. По названию темы новички могут найти себе нужное и решить вопрос не создавая темы...
Так что модераторы работают во благо людей и форума дабы он не стал не пойми чем.
Вас никто уверен не отфутболил..просто нужно было уточнить что вы делаете выделить цветом при превышении заданного лимита и т.п.
Изменено: Mershik - 14.03.2019 09:17:28
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
вроде регистрация с 2014 года и вы не понимаете за что закрыли тему?
из правил "Название темы должно отражать смысл проблемы. У вас проблема с инструментом эксель "Условное форматирование" он вас не понимает или вы его
Изменено: Сергей - 14.03.2019 09:18:29
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
В поле ТЕМА указывается направление, в котором возникли затруднения. Разве не так? Если не так, то поправить гораздо проще, чем закрыть тему, Вы не находите?
 
Спасибо всем за ответы. Не буду больше отбирать Ваше время. Кто может, закройте эту тему.
 
Цитата
Александр Чекирда написал:
то поправить гораздо проще, чем закрыть тему
то есть вы предлагаете вникнуть в вашу проблему проанализировать в чем её суть и сформулировать за вас название темы даже по написанию слово удалить проще и короче
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Александр Чекирда написал:
В поле ТЕМА указывается направление,
Александр Чекирда,  Давайте тогда все темы называть Excel  - это ведь направление.
Да есть недоработка в движке форума и ТС может изменить название только до появления первого ответа, но тема должна более конкретно определять проблему, хотя бы для того чтоб помогающему не приходилось открывать и читать все подряд. Вы просто видите все с другой стороны, что вам так не удобно, а подумайте об остальных.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Все-все, вы победили. Буду белым и пушистым. Юрий М. - мои извинения. Готов понести наказание
С ув., Александр
 
Цитата
Александр Чекирда написал:
Вы мне напоминаете уставшего продавца в конце рабочего дня
вы мне напоминаете малое дитя, которое никак не поймет что от него хотят взрослые и еще обижается на их требования
но есть подозрения, что Вы далеко не ребенок. Вам трудно понять, что
- подсветить красным цветом если факт меньше плана
- обозначить цветом выходные дни в календаре
- как зарисовать зеленым цветом ячейки попавшие в определенный диапазон значений?
... продолжать?
все это решается с помощью условного форматированием, но название "условное форматирование" НИКАК не отражает и не обьясняет сути задачи, которую необходимо решить.

Ваш подход чисто потребительский - мне нужен ответ на мой вопрос и дальше хоть трава не расти! Этот подход по-человечески понятен, но он не укладывается в местные правила и у модераторов, соотв., другая позиция и другая задача, они следят за порядком и требуют чтобы название темы говорило о задаче
у меня лично, при прочтении очередного описания задачи, в котором нет описания задачи, не возникает желания открыть тему разобраться в вопросе и помочь его решить а, извините за прямоту, о тех, кто настойчиво не понимает что от него требуют, складывается впечатление, что аналогичные затруднения они испытывают постоянно, по жизни...

вот название темы
Цитата
"Произвол модераторов"
- это пример правильного названия, читаешь заголовок и сразу понимаешь о чем тут пойдет разговор
Изменено: Ігор Гончаренко - 14.03.2019 10:04:46
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Игорь, я же сказал, что сдаюсь. Переиначу свой вопрос в новой теме...
Обид нет, осталась невыносимая печаль  :(  
Изменено: Александр Чекирда - 14.03.2019 10:09:06
 
Это пожалуй первый случай на моей памяти когда человек осознал ошибку, признал, извинился и т.д.
И пошел действовать чтобы всем было комфортно.
а не как обычно это бывает "форум говно, больше не зайду, удалите мой аккаунт".

Приятное удивление.
 
Цитата
Александр Чекирда написал:
Игорь, я же сказал....
во-первых, начал я писать до того как появилось Ваше сообщение, что Вам уже все понятно
во-вторых, написано это не только для Вас, написано для всех, кто окажется в полном недоумении почему же закрыли его тему "Формула ЕСЛИ", если внутри задан простой по сути вопрос, требующий простой и короткий ответ.
только совершенно не очевидно, что испытав это самое чувство полного недоумения, пользователь сразу бросится перечитать тему "Произвол модератора" и, перечитав ее, все осознает.
тут, как с наскальными рисунками, небольшая часть их сохранилась и дожили до наших дней, а в большинстве случаев никто их не видел и их просто похоронило время
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Еще одно замечание.
Тема создана в разделе вопросов по Excel, что неправильно. Для такой темы - раздел Вопросы по работе форума. Туда и переносим тему..
 
Цитата
Александр Чекирда написал:
Готов понести наказание
Чекушка красного.
 
Как передать?
 
Сейчас всё через облако делается ))
Страницы: 1
Наверх