Страницы: 1 2 След.
RSS
Где что? Search, Изменение/удаление темы.
 
Что бы не забивать форум похожими темами, может я слепой, может не вижу, но где здесь поиск?

Где кнопка изменить или удалить тему? Может я снова слепой, скорей всего это так. Но...

Заранее спасибо!
 
Цитата
Nikolaj Maximov написал:
Где кнопка изменить или удалить тему?
Ответ - у модератора.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Поиск в самом низу сайта. Колёсиком покрутите до низу.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox написал:
Поиск в самом низу сайта.
Честно говоря, странное решение. Сам удивлялся что нету поиска, а оказывается вот он где спрятался!
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
Alemox написал:
Поиск в самом низу сайта.
8-0  никогда туда не спускался всегда пользовался верхним
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
На надпись поиск никогда не обращал внимания. Не в том месте написана, поэтому её пробегаешь глазами не замечаю. У людей ассоциация с поиском такая, что должен быть элемент в который просто вводишь текст как у всех православных сайтов. Как правило располагаемый сверху по центру ну или слева справа сдвинуты вверху.

Сейчас ещё может какие пасхалки найдём  :D
Изменено: Alemox - 19.12.2019 15:08:11
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Я хоть и пользуюсь ссылкой но поддержал бы перенос сюда
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Даёшь перенос  ;)
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
У меня поиск сверху в меню по центру. Между "Сообщения" и "Пользователи".
Снизу тоже есть, но немного другой.
 
Юрий М, дык это поиск по форуму, а мы про поиск по сайту.
Кстати, возможно это одна из причин почему граждане поиском не пользуются ибо поиск по сайту спрятали в погребе, а поиск по форуму замаскировался среди однотипных менюшек.
Предлагаю поиск по сайту вытащить из погреба в потолок, а поиск по форуму выделить каким-нибудь ярким цветом. Возможно на форум тогда вообще писать перестанут?  ;)
Хотя это вряд ли, как попал на этот форум возникло такое чуйство что полстраны в гугле забанили, так что веселье будет вечным, пока существует Эксель.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
дык это поиск по форуму, а мы про поиск по сайту.
Не по форуму, а по форумАМ ))  Ведь по умолчанию установлено "Все форумы", а это практически и есть по сайту.
И я ведь не говорю, что я против перемещения КомбоБокса поиска снизу вверх. Хотя, вижу альтернативу: достаточно будет добавить в поиск, который сверху, первой строкой (умолчание) - "По сайту".
 
А все таки, чтобы инициировать такие изменения достаточно здешних обсуждений, а представители администрации засуммонят сюда хозяина ресурса? Или надо отдельную темку мутить с инициативой, голосованиями и всем остальным что там причитается?
А то с размером вложений у меня в прошлый раз прям так удачно получилось апнуть вопрос, что я аж изумился.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Если есть консенсус, то нужно будет написать Николаю. Причём, это может сделать любой форумчанин. В письме дать ссылку на эту тему. Но всё же определиться: перемещать, дублировать, добавить к существующему?  
 
Цитата
Юрий М: перемещать, дублировать, добавить к существующему?
я полностью за
Цитата
БМВ: перенос сюда [правый верхний угол]
плюс
Цитата
PooHkrd: выделить каким-нибудь ярким цветом
ну и самое интересное, что поиски сейчас отличаются (см. скрины), что вообще ни в какие ворота…
Изменено: Jack Famous - 23.12.2019 14:17:22
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
ну и самое интересное
А что удивительного, один поиск по сайту, другой по форуму.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Просто делают обычно общий поиск по всему сайту (Текстбокс), а под ним ссылка на расширенный поиск, в котором указывается что и где. Пример на картинке.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
БМВ: что удивительного, один поиск по сайту, другой по форуму
совмещать в один я, конечно, не буду  :D
Alemox, вот именно))
Изменено: Jack Famous - 23.12.2019 16:25:42
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Ну так голосование было или будет что делаем с поиском? Будет отклик от начальства? Ждать нововведений или всё так же останется?  :)
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox написал:
Будет отклик от начальства?
Я пригласил сюда через личку Николая. Так что будем посмотреть.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Коллеги, поиск по форуму и по сайту - это разные объекты (механизмы) в движке (битриксе) - поэтому дизайн разный.
Насчет поднять наверх форму поиска - это надо смотреть, чтобы все остальное не поехало и смотрелось нормально. Будем пробовать :)
 
А про рейтинг? На всех форумах это есть. Плюсик почему не могу дать?
 
Апострофф, чтобы что? Если человек помог, но рейтинг у него -100, то ему не доверять или гнобить его, что он плохой?
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Апострофф, вроде ж даже инста лайки никому кроме владельца не хочет показывать, а вы про плюсики. Зачем они?
Неужто "общество не может существовать без цветовой дифференциации штанов?"
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
Николай Павлов: поиск по форуму и по сайту - это разные объекты
хорошо, но это не отменяет таких минусов как:
  1. расположение: оба сверху будет или как и как найти/перейти в нужный поиск? Надо делать расположение более интуитивно понятным…
  2. более важно: инструменты и фильтры поиска - нужно расширять, а то мы новичков отправляем туда, а там чёрт ногу сломит везде, что реже, чем ВПР и каскады попадается  :)
Цитата
Alemox: рейтинг у него -100,
чёрное зеркало какое-то  :D
как вариант, дизлайков может просто не быть (как в ВК, инсте или много где), а вообще лично мне рейтинг совсем не интересен, но может помочь в платной ветке ТСам более избирательно подходить к выбору исполнителя (не отдавать незнакомцам-однодневкам из лички)
Изменено: Jack Famous - 20.01.2020 09:40:23
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Апострофф написал:
А про рейтинг? На всех форумах это есть.
Плюсики, рейтинги, карма... Надуманное всё это. Зачем?.
И у нас было - отказались.
 
Цитата
Апострофф написал:
А про рейтинг?
сейчас он уже точно не нужен. Был в самом начале перехода на этот движок. Но отказались уже точно и не вспомню почему - он был неудобный и неинформативный, вроде как.

А сейчас он будет еще более не информативен и что еще хуже - будет вводить в заблуждение. И вот почему(на мой взгляд):
возьмем Юрия М. У него более 50000 сообщений. И помог он минимум в половине из них. Так что по идее карма должна у него быть минимум 25000. Это бы говорило о том, что как минимум половина его ответов была оценена как нужные и полезные. Это немало и вызывает доверие к его компетенции. Но сейчас мы этого не увидим, т.к. плюсиков на тот момент не было. Если введем карму сейчас, то через месяц-другой доверию к новому участнику с всего 50 ответами и из них 25 полезных будет больше, чем к Юрию с 50000 ответов и теми же 25 полезными. Создастся ложное впечатление, что Юрий только и делает что флудит да замечания раздает(25 полезных из 50000!), а помощи никакой почти не оказывает. А новичок вон какой молодец - всего 50 сообщений, зато цела половина из них оценена как полезные! Так что тут уже поздно думаю, делать градацию рейтингами. Если только искусственно как-то не поднять старожилам(что опять-таки не всегда справедливо - ведь есть у нас и старички-вопроснички, которые только задают вопросы).
Хотя мне лично всегда нравилось распределение по рейтингу - хоть в какой-то мере показывает полезное участие. Хотя и плюсики тоже далеко не все ставят :)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Или взять такой пример: я и ZVI. Мне новички могут накидать, например, 100 плюсиков, а ZVI, так как он очень редко заходит на форум, получит всего 10. Но ведь нельзя сравнивать знания Владимира и мои - это небо и земля. И его помощь просто неоценима! А в рейтинге он будет ниже меня. И кому нужен такой рейтинг?
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Юрий только и делает что флудит да замечания раздает
 и ест!  :D  

Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Хотя мне лично всегда нравилось распределение по рейтингу - хоть в какой-то мере показывает полезное участие
Дмитрий. Бывает пока вытягиваешь инфу или поясняешь или, напишешь не одно сообщение, а плюсануть только за финальный результат. С другой стороны количество сообщений может быть и правда искусственно поднято бесполезными ответами, а ведь туда и курилка войдет, а как медведь без курилки?

Вопрос - зачем?
Для ориентации в теме Работа. Так опять есть те кто качественно делают работу и редко сейчас помогают в основной ветке будут аутсайдерами.

Хотите альтернативу? Придумал сам на ходу а потом вспомнил аналог. Давайте сделаем доску почета, на которую помещать не автоматом за флуд, а за реальный вклад. С описанием компетенций. Коллегиально можно выбирать.  нечто подобное сделано тут https://www.excelforum.com/forum-rules/642590-forum-rules.html
The following is the current level structure -
- Registered User: New users
- Forum Contributor: 60 days and 100 posts...you will be able to upload a non-animated avatar.
- Valued Forum Contributor : 120 days registered and 300 posts and 150 reputation points...you will be able to upload an animated avatar.
- Forum Expert: 360 days registered, 1200 posts and 600 reputation points...you can upload a profile picture
- Forum Guru: promoted by voting from Forum Expert level
- Forum Moderator: promoted from Forum Guru or Forum Expert level
- Forum Administrator: promoted from Forum Moderator level


Все постоянные участники знают сильные и слабые стороны помогающих. Почему бы и нет. Вопрос опять тот же  - Зачем?
Изменено: БМВ - 20.01.2020 15:15:02
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Михаил, ну зачем нам эти анимированные картинки на аватарах.Я бы их запретил, только отвлекают. И все это через 50 дней ты новичок, потом бывалый потом гуру всё это ерунда "по моему по глупому". И что через 100 дней ты можешь залить файл 100 КБ потом через год файл 200 КБ, а потом разрешат картинку опубликовать. Не понимаю форумы где ссылки на файлы и на просмотр картинок закрываются, и открываются только после регистрации. Бред и тупость. Скоро партии создавать будем и проводить голосование.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox, я специально выделил - Forum Guru: promoted by voting from Forum Expert level и именно об этом про доску почета. Остальное -баловство, это точно. Прикол в том, что и счетчик сообщений тогда тоже баловство. Хороший пример привел Юрий, Владимир редко - но метко выступает. А вот Лунтик …. :-)  
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1 2 След.
Наверх