Страницы: Пред. 1 2
RSS
Где что? Search, Изменение/удаление темы.
 
Цитата
Alemox написал:
Не понимаю форумы где ссылки на файлы и на просмотр картинок закрываются, и открываются только после регистрации
открою тайну, как владелец собственно сайта: на открытые файл-ссылки на спам-сайтах часто делают тупо референс на свободную ссылку и в итоге трафик процессорный сжирается у меня на сайте, хотя скачивание идет со спам-сайта. У меня так было на странице скачивания книг и некоторые файлы из форума. Не очень приятно, когда процессор моего хостинга грузится под 100%, а львиная доля человеческого трафика идет на спам-сайты.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий тот случай, который вы описали, это если скорость и трафик ограничен хостингом. В таком случае либо менять тариф, либо менять хостинг. На этом сайте качают все и ничего, живём как-то. Если форум не тянет определённое количество одновременных пользователей, то это не форум. Такому форумы нечего делать в интернете. Он и должен существовать для того, чтобы там "жили" люди.
P.S. Это не тайна для меня  :)
Изменено: Alemox - 22.01.2020 16:46:38
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
БМВ написал:
А вот Лунтик …. :-)  
так его забанил Малыш.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Alemox написал:
Если форум не тянет определённое количество одновременных пользователей, то это не форум. Такому форумы нечего делать в интернете.
Спасибо за инфу, пойду выкину свой сайт в помойку, раз Вы так сказали :) Правда, Вы явно прочитали не то, что я написал.
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
трафик процессорный сжирается у меня на сайте, хотя скачивание идет со спам-сайта
Скорость у меня не ограничена хостингом. И как таковой трафик тоже. Но есть такое понятие, как ресурс процессора. И он почти везде ограничен, нет неограниченных, если это конечно не свой личный хостинг. Да и у того есть запас мощности как ни крути. Так что написали Вы какую-то чушь, извините за выражение.
Всех своих пользователей мой сайт тянет с запасом. Притом с некислым таким запасом. Ситуация была следующая: файлы, лежащие у меня на сайте скачивались по ссылкам с других говно-сайтов. Притом весьма неплохо шло - в районе 50000 скачиваний в минуту. Не факт, что это были вообще живые пользователи и реальные запросы, но они были. И это НЕ МОИ пользователи, но сайт грузили МОЙ.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
БМВ написал:
поддержал бы перенос сюда
всеми руками ЗА!!!
Даешь удобство!!!
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
но сайт грузили МОЙ
а как другие живут форумы? Как тут с этим борются? Я вас понял.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox написал:
а как другие живут форумы?
Нормально. И мой сайт так же живет - файлы из статей без проблем и без регистраций всяких скачиваются. Проблема была в конкретных выложенных в открытый доступ ссылках на книги и учебники, которые весьма популярны. Остальные же файлы не представляют столь массового интереса, поэтому нагрузка не столь значительна. Т.к. на форуме сложно ограничить скачивание конкретных файлов(как я сделал для книг на сайте) - то пришлось закрыть свободное скачивание без регистрации. Но тут проблема движка форума, а на свой собственноручный форум перенести пока времени нет(очень муторно безболезненно это сделать).
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 23.01.2020 17:35:52
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Ещё о рейтинговой системе…
Я тут подумал, что можно было бы ввести "медали", а не числовой рейтинг, причём "награждают" только модераторы на основании проверяемых (прозрачных) и не очень критериев:

ПОЗИТИВНЫЕ
  • формулист — моё решение на формулах прослужит долго
  • макрушник — мои макросы быстрее ветра и надёжнее Хатико
  • фрилансер — работаю с платными заказами и имею отличную репутацию
  • падаван — ещё учусь, но моим решениям уже можно доверять

НЕГАТИВНЫЕ
  • тролль — с удовольствием поговорю с вами в оскорбительной манере обо всём на свете
  • невоспитанный — приду, не поздоровавшись, уйду не попрощавшись, за помощь не поблагодарю, общаюсь "на ты"
  • тёмное прошлое — ранее был забанен за серьёзное нарушение
  • серое прошлое — ранее имел нарушения средней тяжести

Медали (особенно негативные) должны иметь срок действия, чтобы не висеть клеймом на человеке — каждый имеет право на ошибку…
Данная система сильно бы облегчила жизнь в первую очередь помогающим — будет видно тех, на кого, может, не стоит даже время тратить
Изменено: Jack Famous - 31.01.2020 10:24:02
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Давно мечтал  клеймить позором неугодных и раздавать медали приближенным :)

Забудьте об этих градациях...
 
Цитата
vikttur: Давно мечтал  клеймить позором неугодных и раздавать медали приближенным
думаю, что праведный народный гнев быстро отобьёт у вас это желание  :D
Утрирование любую идею может свести к ненужности, ведь я вам про очевидные выгоды…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Это ж сколько времени надо, чтобы перечитать и наградить 96 тыс пользователей  :D
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox: сколько времени надо, чтобы перечитать и наградить 96 тыс пользователей
позитивных кандидатов из постоянных не так уж много)))
А лично для меня гораздо более важны "плохиши" - можно "награждать" только новых, не вспоминая былое. Появляется кто-то не очень хороший - предупредили, не понял - дали медаль, не понял - забанили. Можно оставить только медаль "тёмное прошлое", например…
Просто было пару раз так, что помогал человеку, а он в прошлом редким засранцем был и ничуть не изменился…
Изменено: Jack Famous - 31.01.2020 10:59:23
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
vikttur написал:
Давно мечтал  клеймить позором неугодных и раздавать медали приближенным
наказание невиновных и награждение непричастных   :D

Цитата
Jack Famous написал:
Ещё о рейтинговой системе…
Алексей, вспоминаем.
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=5&TID=45650&TITLE_SEO=45650-anekdot-dnya&MID=1011025#message1011025 - и зачем такое?
Изменено: БМВ - 31.01.2020 13:14:46
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Jack Famous написал:
 • тролль — с удовольствием поговорю с вами в оскорбительной манере обо всём на свете
Кто первый в очереди? Я тут раньше всех стоял!
 
Цитата
Jack Famous написал:
НЕГАТИВНЫЕ   • тролль — с удовольствием поговорю с вами в оскорбительной манере обо всём на свете   • невоспитанный — приду, не поздоровавшись, уйду не попрощавшись, за помощь не поблагодарю, общаюсь "на ты"   • тёмное прошлое — ранее был забанен за серьёзное нарушение   • серое прошлое — ранее имел нарушения средней тяжести
с утра навеяло
Низшая каста негативных - Лунтик и его друзья.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: Пред. 1 2
Наверх