Страницы: 1 2 След.
RSS
Обновление 27.05
 
Провёл очередное большое обновление - обновил движек сайта 1С Битрикс, а так же все серверные компоненты.
Тестируем.
Найденные баги сюда.
 
Буквы синие в коде как были мыльными так и остались.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox, а подскажите свой браузер, плиз? Это ж он за отрисовку шрифтов отвечает, по идее.
У меня все ОК, никакого мыла (Win10, Firefox, Chrome, Edge).
 
Цитата
Alemox: Буквы синие в коде как были мыльными
у меня всё норм пока что))
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
У меня все четко отображается. Мозила и Эдж
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Я заметил такую вещь.
На W7 Х86 professional всё нормально.
На W7 X64 professional на работе всё размыто.
На W10 X64 всё нормально.
Браузеры везде один и тот же
Chrome 80.0.3987.163
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox: На W7 X64 professional на работе всё размыто.
у меня этот, но, после манипуляций Николая Владимировича, всё стало норм. Надо узнать .что он сделал))
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Alemox, а на работе есть установленный шрифт Consolas?
Для отображения кода используется java-script Highlighter, который, в свою очередь, использует шрифт Consolas.
В большинстве систем сейчас он входит по умолчанию, по идее...
 
Цитата
Николай Павлов: есть установленный шрифт Consolas?
вот тут у меня тоже спросили, но он у меня был
Что поменяли-то?
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, поменял его использование локального шрифта (если он есть) вместо подгрузки из инета
 
Николай Павлов, спасибо))
То есть, из-за меня движок стал брать "образец" из компа пользователя?))
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Николай Павлов написал:
а на работе есть установленный шрифт Consolas?
Да, есть.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
После обновления пропала зеленая заливка конвертов (это когда есть непросмотренные темы)
Причем заливки нет только на общей странице форума (https://www.planetaexcel.ru/forum/)

Если нырнуть в раздел - нормально (непросмотренные темы с зеленым конвертом)


Оpera - 68.0.3618.125
Google Chrome - 83.0.4103.61
 
Для модераторов.
Раньше название темы можно было менять из любого сообщения, сейчас - только из первого. Это не всегда удобно, т.к. часто приходится терять время на переход из любого сообщения в первое
 
Ситуация из $13  появилась и у меня (Opera). До обновления всё было нормально.
Ещё момент: закрываю тему - на странице со списком тем информация о том, что теме закрыта, не появляется. F5 не помогает. Если зайти в тему - там видно, что закрыта. Через несколько минут информация о том, что тема закрыта, появляется и на странице со списком тем. С открытием тем аналогично.
 
Цитата
Юрий М написал: Через несколько минут информация о том, что тема закрыта, появляется и на странице со списком тем.
Такакя же ситуация с переименованием тем. Не видно изменения при переходе на общую страницу тем
 
Медведей обнуляют  :D


UPD Обнаружено случайно, сегодня после нескольких ответов на форуме. Возможно с обновлением не связано, с трудом представляю связь счетчика (примерно 14400 ) с преполнением  :-) Может зарегистрировался добликат по имени? и связка не по ID?

Хм, в поиске по сайту чехарда тоже , Ввожу БМВ - в ответ




Примечание модератора: По что заслуженных помощников обижают?! Скоро и самокрутку отберут? :)
Изменено: БМВ - 10.06.2020 12:16:56
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
О вот и вопрос решился.
И вчера Виктор тоже  потерял свое лицо (аватар). Выяснилось, что при смене имени в профиле, если ничего больше не трогать аватарка слетает. Это и было причиной пропажи аватарки у меня днем ранее. Я тоже полез имя менять.
Изменено: БМВ - 12.06.2020 07:31:44
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
что при смене имени в профиле, если ничего больше не трогать аватарка слетает.
Михаил, не думаю, что Николай Павлов что-то менял, но тоже слетела.
 
Я вчера связался с Николаем - разбираются и с этим вопросом, и с тем, что темы самопроизвольно закрывались..
ИИ, однако! :)
 
Всем привет.

Скажите, почему на форуме не реализована возможность сказать спасибо через кнопку? А в дальнейшем под аватаркой помимо сообщений от автора, указывается количество спасибо сказанное ему.
 
Цитата
IvanExcel2020 написал:
указывается количество спасибо сказанное ему.
А зачем? Что это даст?
И почему Ваш вопрос в теме про обновление?
 
IvanExcel2020, Юрий вам тонко намекает, что для такого вопроса нужно создать новую тему :) Эта тема - про найденные баги после последнего обновления.

Что касается кнопки "Спасибо", то движок форума поддерживает гораздо более продвинутую систему рейтингов, баллов и званий, которую мы уже попробовали и от использования которой, в итоге, отказались еще лет 5 назад на этом форуме в силу ряда факторов (необъективность, накрутки рейтингов и т.д. - долгая история).
 
Николай Павлов, спасибо, вот такого ответа я ждал, информативного и понятного.
 
Даже не знаю теперь, обновления это от 27 мая или уже новые...
Нас с Юрой в звании повысили, нас теперь гордо именуют - Админ! )

Еще напоминаю о сообщениях №№13-16
 
Цитата
vikttur написал:
нас теперь гордо именуют - Админ
А у Юрия еще и счетчик сообщений обнулили!

Цитата
...И если ты способен всё, что стало
  Тебе привычным, выложить на стол,
  Всё проиграть и вновь начать сначала,
  Не пожалев того, что приобрёл..
Изменено: sokol92 - 17.06.2020 18:44:58
Владимир
 
Цитата
sokol92 написал:
у Юрия еще и счетчик сообщений обнулили
Капей! Я же теперь в платной ветке не могу... Буду жаловаться в ООН ))
 
Цитата
Юрий М написал:
Я же теперь в платной ветке не могу... Буду жаловаться в ООН
:) Юрий, от всей души - забирайте все мои сообщения!  Думаю другие форумчане тоже пожертвуют с радостью в Вашу пользу! Обновления они такие: лес рубят - щепки  во все стороны :) Как же повезло классикам - у них не было компьютеров и обновлений:)
 
Цитата
Юрий М написал:
Буду жаловаться в ООН )
Сначала Медведя обнулили, а теперь и за котов взялись.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Всё починим :)
Страницы: 1 2 След.
Наверх