Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Обновление 29.12.2020, Обновил двиг сайта и модуль форума в том числе
 
Алексей Вдовин,  Алексей, по всей видимости последовательность не влияет. Порой просто открываешь тему, прочел, начал писать ответ и одного предложения достаточно чтоб при отправке сказало, что сессия истекла. Но Тоже с файлом. Написал пару слов, файл не загружается, но сообщение можно отправить, после уже редактируя добавляю файл.
вот и примерчик не задержался.
Изменено: БМВ - 27.03.2021 20:55:00
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Алексей Вдовин: Для ремонта косяков мне нужно смоделировать проблемную ситуацию, а у меня пока это никак не получается
ну, во-первых, проблема может зависеть от железа, браузера и настроек машины - в таком случае, вы устанете моделировать, а во-вторых (и это хорошая новость), судя по отзывам, проблема не только у меня, а значит косяк одной машины исключается. Однако, как правильно Миша заметил, «последовательность не влияет», так что вы либо попишите подольше, либо машину/винду/браузер поменяйте, либо договоритесь и посмотрите удалённо с того компа, на котором эти косяки стабильно вылезают (у меня не получится)

Странно, что форумчанам приходится придумывать, как вам решить проблему…
Вы простите, конечно, но это как бы не наша работа, однако наша боль  :sceptic:
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
А вам не странно, что я не форумчанин и всё равно как то пытаюсь вникнуть в проблему, и помочь её вам решить?
Со мной никаких договоренностей о поддержке форума не было - эта ветка, просто контроль корректности обновлений от Битрикса.
Вы так преподносите, что я как-то недорабатываю в решении вопроса :)

PS
На днях вышло большое обновление веб-окружения от 1С-Битрикс (обновление серверных программных компонентов - PHP, MySQL и т.д.).
Возможно, после обновления, уйдёт и эта ошибка. Но задание на этот вид работ я ещё не получал.

Ещё мысль пришла - попробую потестировать под юзером с теми же правами, что у Вас. Может поэтому и не могу смоделировать ...
 
Я могу конечно, просто так, с Ваших слов перекинуть заявку в саппорт.
Но дело в том, что они в обязательном порядке просят условия для моделирования проблемы.
Если проблему они смоделировать не могут - к решению не приступают.
Изменено: vdovin - 29.03.2021 11:38:56
 
Прикрепите любой из файлов, с которым возникали проблемы с недогрузом в эту ветку - поэкспериментирую с ним.
можно и example2326.xlxs из скриншота сообщения выше
 
и ещё разок с этими файлами
 
Цитата
vdovin написал:
Прикрепите любой из файлов
Алексей, и от файла нет зависимости.  так ведут себя и маленькие и большие, картинки и эксельки. Предугадать невозможно.  Я могу допустить что у меня часто по причине того что работаю в режим BBcode.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Алексей Вдовин: Со мной никаких договоренностей о поддержке форума не было - эта ветка, просто контроль корректности обновлений от Битрикса
если я не ошибаюсь, то контроль корректности обновлений - это как раз и есть наш случай. Раньше ведь такого не было…
Цитата
vdovin:
Прикрепите любой из файлов, с которым возникали проблемы с недогрузом в эту ветку
в который раз уже вам говорю - ПРОБЛЕМА НЕ В ФАЙЛАХ, т.к. не прикрепляются с первого раза (часто) абсолютно ЛЮБЫЕ файлы - и скрины, и файлы excel
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Попытка загрузки с телефона  
 
Цитата
Jack Famous написал:
в который раз уже вам говорю - ПРОБЛЕМА НЕ В ФАЙЛАХ
хорошо, тогда в чём :) ? накидывайте варианты - будем тестить
 
Режим BB code
Права пользователя
Изменено: vdovin - 29.03.2021 11:54:20
 
Напишите с каких браузеров проблема выявляется
 
Режим BB code
Права пользователя
Браузер Opera
 
Цитата
vdovin: с каких браузеров проблема выявляется
Chrome (обновил подпись под аватаром)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Chrome мой рабочий браузер - все сообщения и тесты выше были именно в нём

Продолжаем тестирование функционала в разных браузерах ...

Режим BB code
Права пользователя
Браузер Mozilla Firefox
 
Режим BB code
Права пользователя
Браузер Internet Explorer
 
TOR browser

на чём тестирование в разных браузерах я закончу - проблема не в браузере!
 
Цитата
Алексей Вдовин написал:
На днях вышло большое обновление веб-окружения от 1С-Битрикс (обновление серверных программных компонентов - PHP, MySQL и т.д.).Возможно, после обновления, уйдёт и эта ошибка. Но задание на этот вид работ я ещё не получал.
Посмотрел, ещё непосредственно в движке интересный баг вылечили - возможно с ним ошибка связана.

В общем нужно обновиться, есть надежда что в этом релизе пофиксили ...
 
Алексей Вдовин, Алексей, кажется я уловил связь. Как правило заходишь в тему, делаешь решение, и не обновляя станицу пытаешься написать ответ. Видимо к этому времени сессия истекает.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, привет, Миш. Нет - у меня не один раз, когда не грузилось уже спустя 1-2 минуты, не более. Может и того меньше
Изменено: Jack Famous - 30.03.2021 08:29:20
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Все больше утверждаюсь в мысли, что антиспам антилогичен и обучен противодействию форуму :)
1. Много скрытых первых сообщений в темах. И, ладно бы, со ссылками или текстами подозрительными. Так нет! Автор повторяет сообщение - порядок, видимое.
2. Если антиспам, то должен скрывать все сообщения с подозрительного IP или с подозрительным содержанием (по крайней мере, если одно скрыто, то скрывать все аналогичные). Ан нет. Одно сообщение скрыто, создается такое-же второе - и, о чудо! - обманули систему :)
Здесь, например. Встречается такое довольно часто.
Было 2-3  случая, когда создано 5-7 скрытых, но последнее на виду (жаль, показать нечего, чистил темы). Это как понять? У антиспама нет стойкости и через 5 минут сдается? )

Битриксы-шмитриксы заражены неизвестным вирусом?
Модераторы не могут редактировать название темы из любого сообщения (а раньше была возможность). Сейчас - только из заглавного.
Зеленые конверты, сигнализирующие о том, что в ветке есть непросмотренные темы. Нет такой заливки, моль слизала... Зеленый индикатор остался только непосредственно у самих тем. Можно зайти через кнопочку Обновления, там все новые темы отображаются. Но не виден раздел, из которого тема взята. И уже не раз: правки/замечания, а потом оказывается, что тема из Работы или Курсов, где не на все нужно обращать внимание.

Невозможно отправить созданное или отредактированное сообщение, пока не обновишь страницу (о чем написано выше) - есть такое и довольно часто, системности в этом не обнаружил.

Алексей Вдовин, это не личные претензии, но, может быть, что-то можно поправить?
Сообщение отправляю и Николаю Павлову.
 
Off
Цитата
Jack Famous написал:
БМВ , привет, Миш. Нет - у меня не один раз, когда не грузилось уже спустя 1-2 минуты, не более.
так у меня столько на решения и уходит :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
vikttur, спасибо  :idea:

БМВ, хвастун  :D
Обращу внимание, но, кажется, что и гораздо меньше времени проходит перед сбоем  ;)

UPD: Зашёл в тему, написал 5 слов и не смог отправить. Пришлось опять копировать, обновлять страницу и вставлять
UPD2: Редактировал этот пост сообщением выше и не смог обновить  :D
Изменено: Jack Famous - 30.03.2021 17:05:23
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
до конца недели обновлю систему и движек (Николай дал добро) надеюсь баги уйдут
раньше не могу, с временем туго. форс мажерная ситуация - увольняют с работы, передаю дела ...
Страницы: Пред. 1 2 3
Наверх