Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Обновление 01.06.2021
 
Ссылка на профиль в правом верхнем углу ведёт не туда. На ленте и по клику никнейма — корректно
Скрин
Изменено: Jack Famous - 27.07.2021 12:43:25
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Уже порядком поднадоело... Ну, или по простому - задолбало... постоянно чистить темы или писать замечания по поводу цитикопирования.
Раньше цитирование блокировалось, если не выделен текст цитаты. Сейчас же бездумно-тупо-глупо-копирование работает аж бегом. Не пора ли уже навести порядок?

Предложение memo (взято отсюда)
Цитата
Подавляющее большинство новичков жмут именно эту кнопку, считая, что раз она так работает, значит это нормально. А ведь на многих форумах эта кнопка просто работает по-другому: жмешь и открывается пустое окно. Может и здесь имеет смысл изменить ее поведение подобным образом, а цитирование сделать по выделению текста, и странички не будут захламляться и модераторам будет спокойнее.

Еще одно предложение (на днях писали, автора не помню):
Заменить надпись на кнопке Имя на Ответить или что-то подобное. Сейчас Ответить находится под последним сообщением, не все ее видят. Вернее, обычно не опускаются вниз, а жмут первую приглянувшуюся кнопку в поле того сообщения, которое читают или на которое хотят ответить.
 
Цитата
vikttur: на днях писали, автора не помню
я, дядь Миша и Юра обсуждали  ;)
Изменено: Jack Famous - 10.08.2021 10:16:10
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Было бы неплохо сделать специальную "плавающую" ссылку на пост — чтобы при удалении сообщений модераторами ссылка не слетала
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Переговорил с Николаем: функционал кнопки "Цитировать" пытаются восстановить. Про кнопку "Ответить" тоже поговорили - пришли к выводу, что она избыточна.
 
Выяснил как возникла ошибка цитирования у меня в одной из тем:
1. Нажимаем кнопку ответить внизу страницы и у нас активируется форма ответов
2. Выбираем мышкой несколько слов для цитаты в одном из предыдущих сообщений (скрин 1, в данном случае у Юрий М)
3. Но если нажимаем кнопку "Цитировать"над этой фразой (т.е. в предыдущем сообщении), то выделенное вставляется в нашу форму ответа но автором сообщения пишет не того, из чьего сообщения мы взяли цитату, а автора сообщения перед ним (скрин 2)
Ошибка которую я допустил понятна, я это делал т.к. привык к кнопкам "цитат" на других сайтах, они расположены сверху, но вот почему вставляется комбинированная цитата а не сообщение из того ответа где нажата кнопка?
 
edkudin, а вам не кажется, что это ВАША ошибка, а не движка? Движок цитирует (вставляет автором выделенного текста) того, кнопку кого вы нажали. Всё логично
Цитата
edkudin: почему вставляется комбинированная цитата а не сообщение из того ответа где нажата кнопка?
какая на фиг "комбинированная цитата"??? Цитируется то, что выделено (сюрприз) или весь пост (кнопка цитирования которого была нажата), если ничего выделено не было (должны поправить)
Изменено: Jack Famous - 17.08.2021 10:51:04
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
Цитируется то, что выделено (сюрприз)
Не должно цитироваться то, что выделено в посте, если кнопка цитирования нажата в другом посте. Должна в идеале выскакивать ошибка типа такой: "Ошибка цитирования: выделенный фрагмент находится в другом посте" или "Ошибка цитирования: автором выделенного фрагмента является другой пользователь".
 
Неопытный_Экселист, может вы и правы, но есть проблемы посерьёзней, чем кривые руки форумчан  ;)
Почитайте тему целиком
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
edkudin написал:
Нажимаем кнопку ответить
Нормально цитируется. Автор цитируемого текста не поменялся, хотя, по Вашей логики должно было поменять на меня.
А зачем вообще жать на кнопку "Ответить"? Я сразу выделяю фрагмент и жму на кнопку цитирования.
Так что ВАашт подозрения напрасны.
Но справедливости ради, движок форума действительно иногда (ИНОГДА!) путает авторство цитируемого. Но лишь иногда. А Вы прям систему нашли ))
 
Цитата
Jack Famous написал:
Так что ВАашт подозрения напрасны.
Юрий М,
Не напрасны  :)
Надо выделить текст в посте и нажать кнопку "Цитировать" в другом посте. Например, в посте над постом, в котором выделили текст для цитирования. Таким образом я процитировал Ваше сообщение от имени Jack Famous.
Изменено: Неопытный_Экселист - 17.08.2021 15:37:20
 
Да кому же в голову может прийти вариант, когда текст выделяется в одном сообщении, а кнопку нажимать в другом?
И повторюсь: иногда (только иногда) даже при корректно цитировании движок меняет авторство. Но это случается крайне редко.
 
Цитата
Юрий М написал:
Надо выделить текст в посте и нажать кнопку "Цитировать" в другом посте.
этому багу уже много лет

так специально жмакнул.  Юр согласен что так многие случайно жмакают, но когда на экране кнопка ближе к выделенной цитате та что выше например, то наверно некоторые туда и жмакают. Или пролистывают на ответ и жмакают в последнее, как я и сделал выше.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Юрий М написал: Да кому же в голову может прийти вариант, когда текст выделяется в одном сообщении, а кнопку нажимать в другом?
Это происходит, когда выделенный текст находится ближе к действию "Цитировать" предыдущего сообщения. (либо лень мышкой ниже спуститься, либо сообщение не влезает на экран и видно "Цитировать" у предыдущего сообщения)
Защита от "дурака" нужна, если есть такая возможность и нет других приоритетов.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Как вариант, можно внедрить механизм цитирования как на форуме ru-board. Очень удобно, выделяешь часть текста, и поверх выделенного текста всплывает кнопка цитировать.
Скриншот
 
Вроде отремонтировали цитирование. Проверьте.
 
Цитата
Юрий М написал:
Проверьте.
то что касалось полного сообщения исправили, а присвоение цитаты другому так пока и остается.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Миш, ну согласись, что главное сделано. А вот относительно присвоения чужого имени - это же нужно быть на всю голову, чтобы выделять в одном сообщении, а кнопку жать в другом ))
Если исправят и этот момент - будет вообще отлично!
 
Юрий М,  ну меня цитаты на 2 экрана не сильно беспокоят.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитаты поправили (вернули, как было) - теперь надо выделить область
По-прежнему можно выделить текст у одного поста, но автор будет поставлен тот, у поста которого была нажата кнопка (другой пост)
Лично я ошибкой это не считаю, но были высказаны и противоположные мнения
Изменено: Jack Famous - 06.09.2021 18:04:16
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Как один человек вёрстку сайта изменил
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Не пропадает со среды 03.11.2021
    + прикольно, конечно, что в правои нижнем углу окна ввода сообщения появилась кнопка А, убирающая/возвращающая панель кнопок редактирования
Правда, зачем - непонятно  :D

    + при перетаскивании файла в пост появилась большая область "Перетащите файлы", размером от зелёной полоски "Текст сообщения" над панелью кнопоу и до флажков "Показывать … / Подписаться …"
Вот только она не работает  :D

    + загруженные картинки нельзя удалить, пока не опубликуешь и не зайдёшь в редактирование

Не на том усилия сконцентрированы, ой не на том — Enter до сих пор пропадает…
Изменено: Jack Famous - 08.11.2021 18:06:59
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Несколько дней тому заметил, что некоторые сообщения начинаются с запятой. Оказывается, не отображается имя посетителя, к которому обращается автор.

Обычно одна запятая, но автор этого сообщения, видимо, обращался к двум )
 
vikttur, у меня всё ОК — полагаю, эта проблема не касается режима BB-code
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Из этой ветки (Вопросы по работе форума) пропали зелёные конверты - то есть непрочитанные темы не отмечены
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Примечание модератора из #82 всё ещё бесит (UPD: на 15/11/2021 — убрано)
Это, наверное, очень сложно убрать, как я понимаю…
Изменено: Jack Famous - 15.11.2021 15:27:34
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
, просто нажал кнопку имя в #86 перед тем как вводить текст. После нажатия на Enter Джек куда-то спрятался. Проблемы с этой кнопкой.
Изменено: sokol92 - 13.11.2021 20:35:31
Владимир
 
Не только: с кнопкой цитирования аналогично.
 
Обозначено в #83
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous: Примечание модератора из  #82  всё ещё бесит
убрали  :idea:
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Наверх